Мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O — мой новый must-have :)

Девочки, хочу поделиться впечатлениями о средстве без которого, как я поняла, мне уже некомфортно совершать свой ежедневный уход за кожей. Это мицеллярная вода (или ее еще называют "мицелловый раствор") Bioderma Sensibio H2O.
Мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O

Абсолютно прозрачная жидкость без запаха, немного горькая на вкус.

Перевод с сайта bioderma.com:

Всегда в центре инноваций, компания BIODERMA одна из первых произвела мицелловый раствор. Разработаный специально для чувствительной, нормальной или склонной к сухости кожи, раствор бережно очищает кожу лица и деликатную область вокруг глаз. Раствор удаляет водостойкий макияж. Смягчающие ингредиенты устраняют застойные явления кожи, предотвращают раздражение кожи, которое часто вызывают очищающие средства.

Как использовать: смочите ватный диск раствором и бережно очистите кожу лица и век. Повторите несколько раз, пока ватный диск не будет оставаться чистым. Раствор не требует смывания водой, промокните чистым полотенцем, нанесите обычный уход. Может быть использовано как утром, так и вечером.

Состав: WATER (AQUA), PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PROPYLENE GLYCOL, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, DISODIUM EDTA, CETRIMONIUM BROMIDE.

Что такое мицеллярная вода или мицелловый раствор? Цитирую текст из одной статьи:

Совсем недавно в Европе были изобретены очищающие средства нового поколения, которые абсолютно безопасны для кожи. В них нет не только щелочи, но и ПАВ, это так называемые водные растворы сложных эфиров жирных кислот. Они представляют собой дисперсионный мицелловый раствор, то есть воду со взвешенными мицеллами жирных кислот, которые, попадая на кожу, эмульгируют грязь и жир, совершенно не повреждая эпидермис. Выглядит такой раствор как обычная вода, не имеющая ни цвета ни запаха. Однако ватка, смоченная им, легко стирает с руки след от стойкого фломастера. Первоначально такой способ очистки был изобретен для людей, страдающих тяжелыми кожными заболеваниями, такими как псориаз, ксероз, ихтиоз, атопический дерматит и т.д. Однако очень быстро преимущества мицелловых растворов оценили родители грудных детей и обладатели чувствительной кожи. Впрочем, использовать их может любой человек, заботящийся о здоровье кожи.

Я купила это средство для того, чтобы снимать макияж с глаз, так как они у меня довольно чувствительные (я ношу линзы, также часто бывает аллергия на какие-то компоненты косметики), поэтому я довольно тщательно подхожу к уходу этой нежной зоны и стараюсь использовать максимально качественные средства.
Но со временем, я стала протирать этой водичкой все лицо. Во-первых, оно действительно хорошо очищает кожу от макияжа, во-вторых, после использования нет ощущения липкости, пленочки, которое часто встречается после использования тоника. Во-третьих, часто, особенно летом, когда я использую тоник плюс крем, кожа начинает быстрее жирниться, многие тоники забивают мне поры. С этой водой все просто идеально — не сушит, снимает остатки макияжа, на нее хорошо ложится крем. Раздражения, которые у меня были, прошли как-то сами собой, возможно, этому тоже поспособствовала Биодерма.

Читала, что многие отказываются от умывания водой и полностью переходят на мицеллярку. Мне это не очень подходит, потому что я не могу не умываться (люблю стоять под душем и смывать с себя стрессы рабочего дня :), да и расход средства тогда будет очень большой. Поэтому я, как обычно, использую какую-либо мягкую пенку, или очищающее средство, а затем доснимаю остатки макияжа с помощью раствора. Утром я также протираю им лицо прежде чем нанести крем. Заметила, что если наносить крем на чуть влажную после этого раствора кожу, то крем впитывается лучше и вообще коже гораздо комфортнее.

В общем, я очень довольна, порекомендовала эту воду подруге, она также перешла на нее и отказалась от тоника. У этой марки также есть мицеллярный раствор для комбинированный и жирной кожи Bioderma Sebium H2O, который выглядит вот так:

мицеллярная вода Bioderma Sebium H2O

с вот таким составом:
WATER (AQUA), PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, SODIUM CITRATE, ZINC GLUCONATE, COPPER SULFATE, GINKGO BILOBA EXTRACT, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, PROPYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, CETRIMONIUM BROMIDE, FRAGRANCE (PARFUM).

Мне почему-то он понравился гораздо меньше (хотя у меня как раз комби кожа), да и глаза им нельзя очищать.

Весь уход марки Bioderma продается в аптеках, вода выпускается в трех объемах:
100 мл стоит примерно 350 рублей, 250 мл примерно 650-700 рублей, 500 мл около 1000 рублей (довольно хорошие цены на эту водичку на сайте mr.ru, к сожалению, там доставка только по Москве и МО).

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен:) Пользовались ли вы подобными средствами, может быть, других марок? Как ощущения?

Купить в интернет-магазинах:Мицеллярная вода La Roche Posay (бесплатная доставка)Мицеллярная вода Caudalie (бесплатная доставка)

комментарии (21)

0
ROSA ROSA 11 июня 2010, 23:52 ссылка

Спасибо за очень полезный пост:-) Я тоже без умываний водой не могу. Мне очень понравился пунктик, что после никакой липкости нет, а то я даже после тоника умываюсь! Я не пользовалась именно этим,но другими продуктами данной марки, конкретно молочком и тоником, пользовалась и осталась ооооочень довольна, отлично очищает, никаких раздражений и плюс кожа становится лучше!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 июня 2010, 20:34 ссылка

а я вот не пробовала другие продукты этой марки, у тебя тоник и молочко из какой линии (для какого типа кожи)?

(ответить)

0
Angelin Angelin 12 июня 2010, 01:22 ссылка

Спасибо, Bella_luna! Я помню ты как-то упоминала уже про нее:) Я тоже все смотрю на нее в аптеке, наверное стоит купить, мне понравилась характеристика. Особенно, как заметила Rosa, что он не оставляет кожу липкой.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 июня 2010, 20:46 ссылка

Angelin, я думаю не пожалеешь, но только именно для чувствительной кожи, эта мицеллярка лучшая, на мой взгляд.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 12 июня 2010, 14:35 ссылка

Спасибо, Bella_luna, за обзор! Я также, как и многие, люблю воду :), но макияж с глаз предпочитаю удалять специальным средством. Ты написала, что пользуешься ей после умывалки, а если ей пользоваться до? Т.е. она удалит не остатки макияжа, а весь макияж?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 июня 2010, 20:48 ссылка

Вообще она предназначена для того, чтобы удалять весь макияж для людей с гиперчувствительной кожей, которые не переносят воду. Многие полностью переходят на нее и отказываются от воды, поэтому можно и до умывания ее использовать, только вот мне жалко было бы смывать ее водой, она очень хорошо на кожу влияет, как я заметила. Поэтому я ее использую после умывания, протираю кожу и не смываю.

(ответить)

0
shana shana 13 июня 2010, 21:01 ссылка

Оооо, я после первого раза как ты написала про нее искала(правда всего в 2ух ближайших аптеках), и не нашла, ну а теперь возобновлю поиски. Очень интересное описание, думаю что моей коже это средство очень хорошо подойдет.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 июня 2010, 08:51 ссылка

да, попробовать точно стоит, удобно еще, что она в разных объемах продается.

(ответить)

0
ROSA ROSA 13 июня 2010, 21:12 ссылка

shana я эту фирму видела в аптеке 36.6!

(ответить)

0
shana shana 13 июня 2010, 21:29 ссылка

Спасибо за наводку. Я тоже подумала, что надо в какой-нибудь аптечной сети посмотреть.

(ответить)

0
ROSA ROSA 13 июня 2010, 22:45 ссылка

Всегда пожалуйста:-) в других сетях я не видела(или плохо смотрела) биодерму, но точно там есть!

(ответить)

0
Барби Барби 29 июня 2010, 18:17 ссылка
теперь это тоже мой must-have )) только я покупаю гидрабио - она самая новенькая из всех, правда стоит 250 мл как и 500 сенсибио)) может в след раз попробую сенсибио

(ответить)

0
ИГРУН ИГРУН 11 марта 2011, 19:46 ссылка

комментарий удален модератором

(ответить)

0
lora_r lora_r 19 марта 2011, 22:00 ссылка
еще вариант Очищающая вода для Мамы и Малыша от L'Occitane! шикарная вещь!! основа - мицеллярная вода и экстракт карите. использую в качестве тоника, ей же снимаю тушь с глаз и весь мейк с лица. Ощущение чистоты и увлажненности)) и еще один плюс - бюджетно получается: 500 мл стоит порядка 1400 р. Переливаю во флакон из-под тоника с распылителем и оч.довольна!!:)) Рекомендую!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 марта 2011, 22:37 ссылка

Спасибо! Даже не знала, что у L’Occitane есть мицеллярка. Я сейчас добиваю миццелярную воду Avene — все таки не очень мне нравится, она липковата, я иногда даже умываюсь после использования. Попробую следующей L’Occitane :)

(ответить)

0
Балериночка Балериночка 21 июня 2011, 01:26 ссылка
Я вот, тоже недавно купила, но использую только как тоник! и меня немного подсушивает - но для лета самое оно!!!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 июня 2011, 09:25 ссылка

Я не заметила, чтобы эта вода мне кожу сушила, но у меня кожа сама по себе далеко не сухая. Вы попробуйте в следующий раз Гидрабио (в синем флакончике, только не с зеленой крышкой, а с белой). Она как раз с легким увлажняющим эффектом.

(ответить)

0
элина элина 18 августа 2011, 14:50 ссылка
мне биодерму косметолог посоветовала , очень довольна, кожа стала чище , проблема была не в воспалительных прыщах , а в забитых порах , они у меня расширенные , теперь сами по себе очистились , суперская штука!!!для всего лица я пользуюсь тем который для комби кожи , а розовенький только для глаз

(ответить)

0
юлия юлия 19 декабря 2012, 09:26 ссылка
Жуткая аллергия на Сенсибио Н2О. Лицо распухло. Первый раз не поверила,что на эту косметику может быть такая реакция. Вчера повторила... эффект тот же распухшее лицо! Все, на этом знакомство с биодермой завершено. Жаль..

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 декабря 2012, 17:00 ссылка

Надо же...спасибо что поделились. Все, как обычно, очень индивидуально. А реакция была именно на мицелярку?

(ответить)

0
оййой оййой 21 декабря 2014, 23:55 ссылка
мое лицо горит...мелкие прыщики и пятнистые прыщики...не подошла...Девочки если такая же реакцыя-то вам не показалось...оно вам не подходит..отложите в сторону...хуже будет

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.