Мицеллярный раствор Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover vs Bioderma Bioderma Sensibio H2O

Привет всем!

Как-то я уже писала про мицеллярную воду Bioderma Sensibio H2O, могу сказать что со времени отзыва я перешла на полное очищение кожи этой водичкой.

мицеллярный раствор Avene и Bioderma

Там где я сейчас живу очень жесткая вода, да и дом не совсем новый, трубы по которым эта вода течет и попадает в квартиры довольно старые. Все это не способствует хорошему состоянию кожи, которая за последние годы у меня довольно-таки сильно испортилась.

Я перепробовала разные пенки и гели для очищения кожи, пробовала дегтярное и угольное мыло, чем только не умывалась :) Заметила, что кожа стала гораздо ровнее, когда я снимаю макияж каким-то средством и не умываюсь обычной водой из под крана, но долго не могла себя заставить перейти на этот вид очищения (очень люблю воду...). Но в итоге с этой мицелляркой я стала замечать изменения к лучшему (примерно через пару месяцев, когда я полностью перешла на очищение этим раствором). В итоге кожа выровнялась и высыпания или неровности случаются гораздо реже. Ну тут я, конечно же, решила поэксперементировать :)

Была куплена мицеллярная вода Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover, с которой я и буду сравнивать свою любимую Bioderma.
Итак, что обещает производитель:
Avene Micellar Lotion
Средство для очищения и снятия макияжа Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover, адаптированное для чувствительной кожи с тенденцией к покраснению.

Воздействие многочисленных агрессивных факторов приводит к тому, что кожа может стать очень чувствительной и хрупкой и потускнеть либо на некоторое время, либо навсегда. Среди подобных факторов: стресс, усталость; атмосферные загрязнения, сухой воздух, жесткая вода; локальное применение лечебных препаратов с раздражающим действием, неадатированных косметических средств или средств гигиены.

Мицеллярный лосьон Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover специально разработан для очищения и снятия макияжа с чувствительной кожи с покраснениями:

— насыщенный термальной водой Авен, снимающей раздражение и обладающей успокаивающим действием, он устраняет покраснения и ощущение стянутости.

— не содержит агрессивных очищающих компонентов, бережно и тщательно удаляет загрязнения и макияж с кожи лица, глаз и губ, не нарушая естественный баланс кожи.

— благодаря легкой прозрачной текстуре, обогащенной увлажняющими и смягчающими компонентами, Очищающий мицеллярный лосьон позволяет избежать обезвоженности и день за днем дарит коже ощущение комфорта.

Применение:
При помощи ватного диска нанесите Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover на лицо. Затем при необходимости распылите на лицо термальную воду Авен.

Итак, основное отличие от Bioderma — запах. Avene очень приятно и нежно пахнет, мицеллярка Bioderma не пахнет ничем вообще.

По текстуре они идентичны, но вот по составу совсем нет.

AVENE: Avene thermal spring water, cocamidopropyl betainamide mea chloride, poloxamer 188, bisabolol, fragance, PEG/PPG-14/4 dimethicone, sodium chloride, sodium hyaluronate, trisodium EDTA.

Вижу невооруженным, как говорится, глазом диметикон (силикон) и отдушку, зато есть гилауронка и бисаболол, который оказывает антисептическое воздействие на кожу.

BIODERMA: Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.

Caprylic/Capric Glycerides — это эмоленты, которые увлажняют и успокаивают кожу, есть экстракт огурца, который также успокаивает, сложные компоненты типа Rhamnose и Fructooligosaccharides, которые успокаивают кожу и оказывают антисептическое действие. Но есть пропилен гликоль (дешевый увлажнитель) и Disodium Edta, который вроде как тоже не очень то полезен, но зато увеличивает срок годности продукта.

В общем, по составу, как мне кажется, Биодерма не смотря ни на что все же выигрывает. НО! После очищения Биодермой кожу не сушит, но крем я наношу и мне комфортно. После использования Авен, скорее всего из-за содержания диметикона, кожа чувствует себя более увлажненной, крема совсем не хочется. Именно этим раствором я протираю кожу утром после умывания (утром умывание водой все же оставила). Крем после не наношу, так как ориентируюсь сейчас в основном на свои ощущения — кожу не сушит, ей комфортно — значит крем пока не нужен.

По качеству очищения кожи от макияжа Биодерма лидирует — она смывает все, включая тушь, карандаш для глаз и прочее. С Авен сложнее — тушь почти не стирается, я извела невероятное количество ватных дисков и все равно 100% ощущения, что макияж снят я не получила.

В общем, надеюсь, что немного помогла вам составить мнение об этих двух продуктах. Комбинированной и склонной к сухости кожи подойдет Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover, при условии, что вы готовы снимать макияж с глаз дополнительным средством. Если кожа чувствительная и более склонна к жирности — Bioderma Bioderma Sensibio H2O, и это средство более универсально, пока что остается моим любимчиком. А вообще оба раствора достойные, так что надо все пробовать.

По цене они почти что одинаковы.

Купить в интернет-магазинах:Мицеллярная вода Avene Micellar Lotion Cleanser

комментарии (8)

0
ROSA ROSA 26 октября 2010, 20:47 ссылка

Спасибо за обзор:-)
+1 в пользу Биодермы! Я перепробовала все мецелярки какие есть у этой марки и как ни странно, все они подходили моей комби коже,никаких раздражений и т.д. не наблюдалось и в ближайшее время даже нет желания новое пробовать))) А вот без воды я не могу, и утором и вечером обязательно умываюсь, да…. и еще пенки от них тоже…..

0
Bella_luna Bella_luna 26 октября 2010, 22:07 ссылка

А у Биодермы много мицеллярок? Я только 2 пробовала — эту, собственно, и для жирной кожи в голубом бутыльке.
Подруга, кстати, тоже пенкой довольна и еще кремом пользуется, тоже нравится.

0
ROSA ROSA 28 октября 2010, 20:32 ссылка

Как оказывается есть еще и третий, который идет с отбеливающим эффектом, но я его не видела или не так смотрела! Там вообще идет серия ухода для пигментированной кожи, можно попробовать мицеллярку, тем более после лета. Еще мне очень нравится Гидрабио H2O,когда покупала мне сказали, что это очищающая водичка, по ощущениям очень похожа на мицеллярку, но более увлажняющая)

0
Bella_luna Bella_luna 28 октября 2010, 21:19 ссылка

Кстати, что-то слышала про Гидрабио... Мне как раз такое сейчас, наверное, надо. Буду искать, спасибо :)

0
ROSA ROSA 28 октября 2010, 23:36 ссылка

Она тоже от Bioderma,просто это из серии по уходу сухой кожей :-)

0
hok hok 27 октября 2010, 16:37 ссылка

А мне еще очень понравился гель для умывания Себиум Биодермы, кожу не сушит и отмывает до скрипа (а я это в умывашках очень ценю), а вчера я купила второй флакон мицелярки, чтобы по мелочам не размениваться сразу поллитра взяла :) И да, после перехода на очищение Биодерма тоже отметила, что кожа все лучше и лучше становится, высыпаний действительно стало меньше.

0
Bella_luna Bella_luna 27 октября 2010, 22:19 ссылка

да, я тоже уже на "поллитра" перешла :) она расходуется у меня, конечно, быстро. Единственный незначительный минус. А ты после геля протираешь мицелляркой? Как бы вместо тоника ее используешь, получается?

0
hok hok 28 октября 2010, 15:29 ссылка

После умывания не протираюсь, сразу крем урьяж мажу. Мицеляркой только макияж смываю и все

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к этому топику. Авторизуйтесь, пожалуйста.