Очищение и уход

Уход за кожей и средства для очищения кожи. Какой выбрать крем, как определить свой тип кожи, что такое пилинг и для чего нужен тоник для лица. Обо всем в этом блоге.

рейтинг
12.8
Модератор:Bella_luna

Meso-mask от Filorga — разглаживающая маска, придающая сияние коже

Маску Filorga Meso-mask я купила уже давно, но честно использовала курсом, чтобы написать объективный отзыв.
meso-mask filorga

Эту маску в интернете очень любят и хвалят. На одном форуме есть целая ветка, посвященная продуктам Filorga.

Израильская косметика Christina — мой опыт борьбы с проблемной кожей и обзор

С косметикой марки Christina я знакома давно, косметолог, к которой я ходила на чистки лица, использовала несколько продуктов этой марки вместе с Holyland. Но для домашнего ухода я ничего не покупала, пока моя кожа в один год не стала настолько проблемной, что я решила заняться ей всерьез.
christina
Сразу скажу, что этот пост не о том, как мне помогла в этом Christina :) Просто делюсь информацией как я пришла к довольно агрессивной линии Comodex. И что вынесла из борьбы за хорошую кожу.

ссылка

Лечение акне - подробный разбор от Gracebirkin

По ссылке интересная статья от профессионального косметолога Тийны Орасмяэ-Медер в ЖЖ известной как GraceBirkin. Я ее читаю уже несколько лет, в этот раз она прокомментировала статью Катерины BlondyCandy о лечении акне.

Косметика Cosmedicine = косметика+медицина?

Набор американской марки Cosmedicine я получила благодаря Насте Kanadze. Мне всегда интересны новые марки, я уважаю творения американского химпрома :)

cosmedicine

Позиционирование марки достаточно грамотное, на мой взгляд. Cosmedicine состоит из двух слов Cosmetics и Medicine. Совместная работа косметологов и врачей привела к разработке продуктов марки (так утверждают на аннотации к этому набору).

Clinique Take The Day Off Make Up Remover

Ваше отношение к данному средству, я так думаю, во многом будет зависеть от того, любите вы масляные средства для снятия макияжа с глаз. С момента моей дружбы с мицеллярной водой Bioderma я перестала пользоваться дополнительными очищающими средствами. Поэтому любить масляные смывки перестала по нескольким причинам, о которых расскажу ниже.

Clinique Take The Day Off Make Up Remover

Средство для снятия макияжа с век, ресниц и губ специально предназначено для тщательного и одновременно нежного удаления стойкого макияжа: водостойкая тушь, устойчивая губная помада. Формула разработана специально для ухода за нежной, чувствительной кожей вокруг глаз и в области губ. Take the Day Off Makeup Remover for Lids, Lashes & Lips поможет снять даже стойкую декоративную косметику, не растягивая кожу и не раздражая её трением.

Альгинатные маски Janssen

Всем привет!

В последнее время большую популярность получили косметические средства на основе водорослей. Дело в том, водоросли практически не способны вызвать аллергическую реакцию, а полезных свойств в них не меньше (а то и больше), чем во многих растительных экстрактах, которые используются в уходе за кожей. Я расскажу о пользе альгинатных масок и о альгинатных масках марки Janssen, которыми пользуюсь.

Альгинатные или моделирующие маски созданы на основе полных альгинатов. Альгин — производное альгиновой кислоты, полисахарид из бурых морских водорос­лей семейства Ламинария.

альгинатные маски Janssen

Уход от Natura Siberica

Давно обещала написать пост про средства этой марки, наконец-то, дошли руки :).
Шла целенаправленно за термальной водой Avene или La Roche-Posay, но мимо попался стенд с продуктами марки Natura Siberica. Увидев цены — сорвало крышу:), думаю, скрабики-масочки не помешают. В итоге накупила всякой всячины, нужной и ненужной. Начну с очищения — с очищающего мусса для жирной и комбинированной кожи.

Знакомство с Dr Haushka - Daily Face Care Kit

Всем привет!

Так как я сейчас нахожусь в Германии, то не могла, конечно, не попробовать знаменитую немецкую уходовую косметику Dr. Haushka.
dr haushka

Так как мне не знаком ни один продукт, то я решила купить стартовый набор в мини-упаковках для всех типов кожи и присмотреться, как говориться, поближе :)