Альгинатные маски Janssen

Всем привет!

В последнее время большую популярность получили косметические средства на основе водорослей. Дело в том, водоросли практически не способны вызвать аллергическую реакцию, а полезных свойств в них не меньше (а то и больше), чем во многих растительных экстрактах, которые используются в уходе за кожей. Я расскажу о пользе альгинатных масок и о альгинатных масках марки Janssen, которыми пользуюсь.

Альгинатные или моделирующие маски созданы на основе полных альгинатов. Альгин — производное альгиновой кислоты, полисахарид из бурых морских водорос­лей семейства Ламинария.

альгинатные маски Janssen

Альгиновая кислота выводит из организма тяжёлые металлы (свинец, ртуть и др.) и радионуклиды. Многие целебные свойства морской капусты объясняются именно альгиновой кислотой.

Альгинат восстанавливает нарушенный липидный обмен, способствует устранению отеков. Альгиновая кислота и её соли способны связывать огромное количество воды, при этом масса связанной воды в несколько сотен раз превышает массу самого органического соединения. В результате соединения с водой образуется гелеобразное вещество, обладающее множеством полезных свойств, которое затем превращается в эластичную, плотно облегающую по мере высыхания пленку. Пленка снимается «чулком», поэтому после снятия не требуется смывать остатки маски водой.

альгинатные маски

Альгинатные маски хороши тем, что они способны заполнять собой весь рельеф кожи, проникая в самые мельчайшие морщинки и оказывая на кожу своё благоприятное действие. Прежде всего, благодаря своим водонепроницаемым свойствам альгинатные маски препятствуют выходу влаги из клеток кожи. Это способствует глубокому проникновению задерживаемой воды внутрь клетки, обильному пропитыванию влагой всех слоёв кожи, активизации обмена веществ в кожных структурах и улучшению местных процессов метаболизма, в результате которого улучшается дыхание тканей и выход внутриклеточных продуктов распада.

Кроме того, альгинатные маски корректируют овал лица, сглаживают морщинки, устраняют видимые сосудистые расширения на коже, повышают её эластичность и упругость, очищают поры, улучшают защитные функции кожи и стимулируют местные реакции иммунитета. Наряду с этим альгинатные маски способны многократно усиливать действие того или иного косметического средства, расположенного непосредственно под маской.

Я расскажу подробнее об альгинатных масках марки Janssen, которые продаются в коробках по несколько пакетиков.

В альгинатные маски добавлены дополнительные компоненты по потребностям кожи. У меня маска с клюквой, повышающая упругость, а также с солями Мертвого моря, для проблемной кожи.

Конечно, лучше подобные маски делать у косметолога или, как вариант, просить кого-то нанести вам маску. Дело в том, что наносить маску нужно толстым слоем, часто ее наносят даже на веки и губы, оставляя только нос, чтобы дышать. Самостоятельно в положении стоя у зеркала, сложно положить на кожу толстый слой, а чем он тоньше, тем он быстрее высохнет и не создаст под кожей такого благоприятного воздействия.

Я, скажу честно, не всегда имею под рукой помощника в нанесении, так что приходится делать самой, постараюсь рассказать о моем опыте.

Во-первых, я наношу маску сразу после душа, когда лицо очищено и распарено. Сразу подумайте о том, чем вы будете ее замешивать. Это можно делать специальным активатором (вода с разными полезностями, продается в проф.магазинах), простой водой, термальной водой.

Во-вторых, маску нужно наносить сразу после того как вы ее замешали, иначе вы ее достанете из чашки плотным резиновым кусочком. Она мгновенно застывает.

В-третьих, если вы будете наносить ее самостоятельно, лучше замешать ее погуще, чтобы ничего не текло. Ведь домазать, скорее всего не получится (по причине того, что она быстро превращается в застывшую как будто прорезиненную поверхность).

Вот мои маски в сухом виде:
альгинатные маски Janssen

Вот тут я добавила воды и быстро перемешала шпателем, чтобы не было кусочков (получилось немного жидковато):
альгинатные маски Janssen

Вот тут то, что получилось с этой кашицей по прошествии7 минут:
альгинатные маски janssen

На ощупь — влажно-прохладная резина, она рвется, если ее немного растянуть.

Кожа после использования дышит, она влажная сама по себе, без нанесения крема, мне кажется, даже щеки немного розовеют, улучается цвет лица. Мелкие морщинки разглаживаются, мне очень нравится эффект. Также рекомендуется под альгинатные маски наносить сыворотки по потребностям кожи, они есть у Janssen в большом количестве, но я пока не пробовала.

1 пакетика маски хватает как минимум на 4-5 раз. Я знаю, что многие российские марки выпускают подобные маски для тела в больших объемах. Это повышает упругость кожи, тонизирует и кожу и сосуды. Но такие процедуры на дому, думаю, выполнить сложнее.

А вот альгинатные маски для лица я всем очень рекомендую попробовать.

Вот составы масок:
альгинатные маски Janssen

альгинатные маски Janssen

картинка девушки в маске взята отсюда http://www.aromastyle.ru/prod-91.htm

комментарии (4)

0
Bella_luna Bella_luna 5 июля 2011, 16:38 ссылка

Спасибо, интересно!!
Я когда-то пробовала альгинатные маски и была очень и очень довольна! Но тут важно регулярное применение (я раз в неделю делала). Надо на самом деле к ним вернуться, только вот их сейчас очень много разных. По поводу концентратов под маску — я бы все таки доверила это косметологу, сама эксперементировать не стала. Потому что под альгинатной маской эффект усиливается во много раз, не стоит рисковать, наверное, если только нет проверенных средств.

(ответить)

0
shana shana 6 июля 2011, 14:07 ссылка

Интересно было прочитать. Надо попробовать обязательно.

(ответить)

0
hok hok 6 июля 2011, 16:41 ссылка

Очень интересно, спасибо! На осенний интершарм запланированная покупка №1

(ответить)

0
Влада Влада 3 октября 2016, 16:29 ссылка
А гипсовую от Янссена кто то пробовал такую ? http://экомаркет24.рф/professionalnaya-kosmetika/janssen/thermo-face-mask-termomodeliruyushhaya-gipsovaya-maska-yansen.html

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.