Очищение и уход

Уход за кожей и средства для очищения кожи. Какой выбрать крем, как определить свой тип кожи, что такое пилинг и для чего нужен тоник для лица. Обо всем в этом блоге.

рейтинг
12.8
Модератор:Bella_luna

Карандаш от отеков Innoxa

В продолжение темы об отечности и темных кругах под глазами. Совсем недавно я рассказывала о средствах Academie — Гель для контура глаз линии HYPO-SENSIBLE и крем для контура глаз от отеков и темных кругов линии Acadaromes. Пользуюсь — очень довольна.

Но потребность в «безупречном» состоянии моих глаз и кожи вокруг них, если так можно выразится, в течение всего дня, не дает мне покоя) Целый день возле монитора никак на пользу не идет. Речь пойдет о карандаше от отеков Innoxa. Вот на днях закончились мои голубые капли этой марки, кстати, замечательное средство от усталости глаз, различных внешних раздражений (ветер, солнце, излучение монитора).

Academie Instant Radiance Apricot Mask

Сегодня хочу рассказать о моем знакомстве с маркой Academie. Подруга очень хвалила разные средства и щедро отсыпала несколько саше так называемой "маски красоты" или Academie Instant Radiance Apricot Mask. Вот то, что осталось от моих запасов, всего в коробке 8 штук таких одноразовых упаковок с маской:
academie

Сразу могу сказать, что у меня не получается использовать одну упаковку за раз. Хватает на 2 раза, если наносить на лицо и шею довольно толстым слоем.

1% Beta Hydroxy Acid Gel от Paula's Choice

Так как я все еще борюсь с постакне, меня не перестают интересовать уходовые средства с кислотами. В последнее время у меня появилось несколько интересных штук и одна из них — гель с салициловой кислотой от Paula’s Choice.
Paula's Choice

Это уходовая марка, созданная американкой Полой Бегун, про которую, наверное, все уже наслышаны. Гель помогла мне заполучить Настя Kanadze, она же прислала мне маску с углем Paula’s Choice, с которой у меня пока что не срослось, выложу позже отзыв и о ней.

Средства для умывания Garnier и Shokobutsu

Средства для умывания дороже 500 рублей я покупаю крайне редко. И поэтому очень ценю те достойные варианты, которые удается найти в этой ценовой категории. Последние покупки это средство Garnier из серии Чистая кожа и широко популярная в узких кругах пенка для умывания Shokobutsu.
средства для умывания

После того, как у меня закончилась чудесная пенка с салициловой кислотой Cosmedicine, я решила поискать аналог. Ну если не аналог, то что-то с салицилкой, которая отлично осветляет черные точки. Выбор пал на широко разрекламированные средства от Garnier и L’oreal с щеточками для дополнительной очистки.

Обзор тоников - Clinique, Melvita, Janssen и Algolodgy

Я знаю, что многие не понимают смысла в тониках для лица. Но я уже много лет не могу без них обходиться и перепробовала много разных — дорогих и дешевых. Когда у меня была жирная кожа, я могла пользоваться только тониками — водопроводная вода и очищающее средство тогда не так сушат кожу, а крем я вообще могла пропустить. Сейчас для меня это обязательный этап перед нанесением крема — во-первых, тоники помогают доочистить кожу, особенно если вода жесткая и в ней много примесей. Во-вторых, тоник призван выровнять PH-фактор кожи, который нарушается умыванием водой с пенящимися средствами. В-третьих, крем намного приятнее наносить на чуть влажную кожу — он быстрее впитывается.

Главное, подобрать комфортный тоник, который будет не липким (основной критерий комфортности для меня).

Моя последняя покупка — это безномерной лосьон от Clinique Mild Clarifying Lotion.
clinique

Я написала, что это "лосьон", а не тоник из-за консистенции. Лосьон (или еще говорят на англ.манер "лоушн") это в моем понимании нечто более густое, чем обычная водичка, которую называют тоником.

Уход для сухой кожи от LA ROCHE-POSAY

Привет, девочки!
Наконец-то я снова "в строю") И готова к написанию поста о средствах LA ROCHE-POSAY по уходу за сухой кожей. Срок использования данных средств около месяца (раньше писать отзыв не было смысла).
Итак, начнем...у меня сухая кожа, склонная к покраснениям (не склонная к аллергии!). Средства по уходу за кожей я подбираю в большинстве своем либо увлажняющие, либо питательные.
Вот, что я купила Уход для сухой кожи от LA ROCHE-POSAY

Уходовая косметика Eva Natura For Teens

Всем красавицам привет! Решила написать пост об уходовой косметике Eva Natura For Teens.
1. ЛЕГКИЙ ДНЕВНОЙ ПЕРСИКОВЫЙ КРЕМ
От проиводителя:
Легкий дневной крем заботится о молодой коже, учитывая ее особенности. При регулярном применении придает матовый оттенок участкам кожи T-зоны, нормализует выделение кожного жира. Успокаивает раздражения и увлажняет. Препятствует возникновению прыщей и уменьшает проявления угревой сыпи. Помогает твоей коже сохранить свежий здоровый вид.

Объём:50 мл

Активная регенерирующая маска от Lirene (Dr. Irena Eris, Poland)

Девочки, привет!

Совсем недавно я открыла для себя средства по уходу за кожей лица польской марки Lirene доктора Ирены Эрис.
Для начала немного о самом бренде Активная регенерирующая маска от Lirene (Dr. Irena Eris, Poland)

Мой уход от Korres - кремы с гранатом и йогуртом, маска с корицей и глиной

Я давно собиралась написать про свои кремы марки Korres, а также про глиняную маску, которые я уже давно использую. Писать про уход сложно, у всех свои потребности кожи, тактильные ощущения, да и запах средств воспринимается очень индивидуально. Но так как я последнее время больше увлечена уходом, чем декоративной косметикой, то не могу обойти Korres своим вниманием.

korres

В двух словах о марке Korres: марка основана в 1996 году греческим фармацевтом Джорджем Корресом, который открыл первую в Афинах гомеопатическую аптеку в 1992 году. На упаковках они гордо пишут

  • Без минеральных масел
  • Без силикона
  • Без пропилен гликоля
  • Без этаноламина

Как предотвратить потерю эластичности кожи вокруг глаз и навсегда забыть про темные круги под глазами

Этим летом я поняла, насколько важен и необходим уход за кожей вокруг глаз. После 31 года вообще было бы странно если я этого не поняла) Припухлости после сна все более заметны и продолжительны, морщинки все глубже. И вот на процедуре в салоне мне очень приятная девушка и косметолог, посоветовала Гель для контура глаз от Academie. Танюша давно работает с этой косметикой, нам было о чем поговорить) Я последние пол года просто без ума от гипоаллергенной линии HYPO-SENSIBLE, потому как решила море проблем, которые волновали меня еще в юном возрасте, например, покраснения кожи. Проблему с темными кругами под глазами, причем мои внутренние органы в порядке (пишут, что именно от проблем с печенью или почками они появляются), решил крем линии Acadaromes. Но обо всем по порядку.

Сначала о креме, который я приобрела по совету косметолога.

Programme liposomes contour des yeux

hyposensible