Academie Instant Radiance Apricot Mask

Сегодня хочу рассказать о моем знакомстве с маркой Academie. Подруга очень хвалила разные средства и щедро отсыпала несколько саше так называемой "маски красоты" или Academie Instant Radiance Apricot Mask. Вот то, что осталось от моих запасов, всего в коробке 8 штук таких одноразовых упаковок с маской:
academie

Сразу могу сказать, что у меня не получается использовать одну упаковку за раз. Хватает на 2 раза, если наносить на лицо и шею довольно толстым слоем.

По консистенции маска — это оранжевый ароматный жидкий гель, пахнет немного химическим абрикосом, но приятно.
academie

Основное назначении — быстрый пробуждающий эффект, когда нужно восстановить кожу после перелета, бессонной ночи или тяжелого рабочего дня.

Это обновленный вариант маски, раньше она была в белой упаковке и предназначалась для всех типов кожи. Новую версию рекомендуют для нормальной и комбинированной. Ее нужно наносить на очищенную кожу и оставить на 10-15 минут (я обычно оставляю на 20-25 для большего эффекта).

Что я могу сказать — радикального эффекта маска не даст. Но то, что она освежает цвет лица, немного сглаживает покраснения около носа и стягивает поры — это я вижу, такой легкий отшелушивающий эффект. Хорошая экспресс процедура перед каким-то мероприятием, когда хочется немного "взбодрить" кожу.
Читая описание маски в интернете, я вспомнила аналогичное по действию средство от Clarins — Beauty Flash Balm. Я его никогда не пробовала, было бы интересно послушать, если у кого-то был опыт использования похожих экспресс-средств.

комментарии (3)

0
elegance1980 elegance1980 18 ноября 2011, 11:39 ссылка

радикального эффекта конечно не наблюдала, но по взбадривающему эффекту Academie Instant Radiance Apricot Mask одна из лучших. весь секрет в витаминах, которые обеспечивают пробуждающий эффект. я бы сравнила по качеству эту маску с Гель-маской для снятия стресса и усталости Chanel Precision Eclat Originel, которая насыщает кожу полисахаридами для "радости" (это мои впечатления). А эффект еще сравним с Интенсивно увлажняющей маской Estee Lauder Hydra Complete, хорошо оживляет кожу, и тоже за 10 мин.

0
Bella_luna Bella_luna 18 ноября 2011, 12:50 ссылка

Интересно, спасибо) у тебя богатый опыт) У меня из похожих по действию средств был только Clarins Beauty Flash Balm, но я его вообще не особо поняла. А эта маска очень хорошо оживляет кожу, успокаивает. Ну и запах радостный такой. Estee Lauder Hydra Complete в розовой упаковке?

0
elegance1980 elegance1980 18 ноября 2011, 14:57 ссылка

да, запах у маски Academie немного специфический, резковатый может, но на коже не чувствуется. а по поводу Clarins — у меня пробник был Clarins Beauty Flash Balm. в качестве крема он не очень, какой-то плотный что-ли, вернее я его под макияжем чувствовала. а вот как маска неплохой. а поскольку есть за эти деньги крема получше, я люблю чтобы сразу АХ! было,) — так и не купила ни разу. Estee Lauder Triple Creme — да, в такой перламутровой баночке, в голубой по-моему гель, но я его не "знаю".

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к этому топику. Авторизуйтесь, пожалуйста.