инструлция по охране магазинов для чоп

1% Beta Hydroxy Acid Gel от Paula's Choice

Так как я все еще борюсь с постакне, меня не перестают интересовать уходовые средства с кислотами. В последнее время у меня появилось несколько интересных штук и одна из них — гель с салициловой кислотой от Paula’s Choice.
Paula's Choice

Это уходовая марка, созданная американкой Полой Бегун, про которую, наверное, все уже наслышаны. Гель помогла мне заполучить Настя Kanadze, она же прислала мне маску с углем Paula’s Choice, с которой у меня пока что не срослось, выложу позже отзыв и о ней.

Итак, консистенция средства — прозрачный гель, который приятно наносить на кожу, особенно комбинированную, как у меня, которая не любит тяжелых текстур. Он легко распределяется и быстро впитывается.

Сначала я не могла подобрать к нему подход, потому что, если наносить только гель — кожу начинало немного стягивать, явно требовалось дополнительное увлажнение. Пробовала наносить под крем Korres — с утра просыпалась с "блинчиком" на лице, при том, что гранатовый Korres сам по себе меня нисколько не жирнит. В итоге подобрала идеальное сочетание вечернего ухода — умываюсь с пенкой Shokobutsu, снимаю остатки макияжа мицеляркой или прохожусь увлажняющим тоником Melvita. Наношу гель Paula’s Choice, жду полного впитывания, а затем наношу несколько капель сыворотки Advanced Night Repair от Estee Lauder. Сыворотка сама по себе не давала мне полного увлажнения, особенно сейчас в холодное время года, вместе с гелем эффект получается очень неплохой. С утра я просыпаюсь с гладкой матовой кожей.

Со временем (примерно 1.5 месяца использования), гель осветлил черные точки на Т-зоне, немного выровнял постакне, которые меня беспокоят. Эффект не разительный, но он есть. 1% концентрация BHA (или попросту салициловой кислоты) не слишком высока, чтобы произошли радикальные перемены, но зато средство подходит для ежедневного ухода.

Состав:
Paula's Chioce

Погуглила состав:
Methylpropanediol — увлажнитель, способный подавлять рост болезнетворных бактерий, Xuntan Gum — связующее вещество, которое контролирует консистенцию средства, Polysorbate 20 — стабилизатор, есть силикон (dimethicone), Butylene glycol — не слишком хороший компонент, который является растворителем, есть сведения, что он может раздражать кожу. Дальше идут экстракты разных растений.

В целом, мне кажется, что состав довольно неплохой. Еще один плюс — средство очень экономичное, гель хорошо распределяется по коже. Так что свое приобретение считаю удачным и с удовольствием продолжу пользоваться.

комментарии (13)

0
Seashell Seashell 3 января 2012, 01:13 ссылка

Женя, а как с порами? Уменьшает или осветление точек — это самый максимальный эффект?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 января 2012, 01:34 ссылка

Катя, привет!!) С порами каких-то изменений не заметила, надо, наверное, концентрацию выше брать. В общем при постоянном использовании выравнивает тон и немного рельеф. Но 1% все же это немного, надо учитывать, что глобального эффекта не даст. У Полы есть такая же штука, кажется, но с концентрацией повыше.

(ответить)

0
Seashell Seashell 3 января 2012, 02:17 ссылка

Тут вроде как и хочется и колется. Косметолог активно сватает уход Holy Land с кислотами, я при слове "кислоты" вспоминаю кожу Насти Kanadze, но тут еще напасть такая в последнее время (отливала и пробовала Holy Land супер-лосьон) — нос стал шелушиться без остановки днем, как от сухости, а утром встаю — такой жирный, хоть блины на нем пеки! Поэтому прочитала, как ты сочетаешь кислоты и уход, и думаю, что я перебарщиваю с ночным кремом, видимо..

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 января 2012, 02:37 ссылка

Сейчас я временно кислоты не использую, кстати, закончилась ANR, а этот лосьон у меня только с ней хорошо шел. Я сейчас вообще как-то удивительно выровняла баланс кожи. У меня такой порядок — я в душе немного распариваю кожу, потом наношу масло жожоба и массирую, как бы растворяя макияж (тон), потом умываюсь с мылом (!) Nubian Heritage, оно с айхерба с маслом чайного дерева, но по ощущениям настоящее мыло, то есть масло смывает отлично. А затем на ночь наношу крем, довольно питательный (у меня сейчас большой пробник Kiehls, нравится), по утрам энергетический Payot. Но я им могу и на ночь тоже мазать. Пару раз в неделю маска очищающая + периодически отшелушиваю кожу спонжем, я про него тут писала, мне кажется таких много разных продается. Могу сказать, что у меня кожа как-то сама по себе стала гораздо лучше. Я думаю, что, во-первых, кремы избавили от обезвоженности, у меня от нее тоже шелушилось и жирнилось одновременно, спонж + маска на глине не дает порам забиваться (теми же кремами можно "перекормить" кожу), ну и плюс хорошее очищение. Надо еще тоник какой-то добавить, думаю. Но пока не знаю какой.

(ответить)

0
Seashell Seashell 3 января 2012, 15:31 ссылка

А вот то, что ты распариваешь кожу, потом масло, потом мыло — это не по Ласзло случайно? Очень похож порядок.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 4 января 2012, 03:12 ссылка

Я как раз это прочла в теории Ласзло, ты права, но не запарилась всей системой, там как-то сложно все в плане подготовки (каждый день мыть раковину, наполнять ее водой, плескать в лицо и прочее). Так как я все равно начала маслом макияж снимать, то добавила небольшое распаривание кожи. А мыло лучше масло смывает с кожи, чем пенка. Мне нравится, я продолжу так умываться.

(ответить)

0
Seashell Seashell 5 января 2012, 01:07 ссылка

Мне тоже эта идея нравится и можно было бы попробовать так умываться по вечерам, но было так много отзывов, что и кожа жирнится, и лицо потом обсыпает и поры все назад возвращаются... Вообщем, бррр! Но это случай тех, у кого был полный уход, и, в основном, продуктами Ласзло. А о возможности пользоваться только частью ухода я чего-то даже и не подумала)) Так что, как обычно — СПАСИБО, Женя за наводку)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 5 января 2012, 01:29 ссылка

Не за что, благо разные масла можно купить в аптеках, натурального мыла тоже хватает (тот же Clinique). А составы у Лазсло мне не особо понравились, я тоже читала отзывы, что многие отказались от этой системы.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 января 2012, 02:37 ссылка

А ты чем пользуешься сейчас??

(ответить)

0
Seashell Seashell 3 января 2012, 15:55 ссылка

Я сейчас с утра начала использовать 21-дневный курс Филорга Мезо-С, затем дневная эмульсия Бенефит. До Филорги на ночь использовала лосьон Holy land, затем ANR и ночную эмульсию Shiseido Benefiance. Сейчас то же, но без лосьона. Очень хочу найти сыворотку Kiehl’s Midnight Recovery Concentrate и использовать ее на ночь, а ANR с утра под крем. Два раза в неделю обязательная маска La Roche-Posay Hydraphase, один раз Мегамятная от Лаш и один раз скатка Doux Peeling Clarins. Ну и умывалка тоже Clarins. А нос стал так странно себя вести как раз после Holy land…

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 4 января 2012, 03:17 ссылка

о, про Филоргу интересно, напиши потом по результатам плиз!! Как тебе Шисейдо, кстати? Мне таак нравится крем для глаз из линии Benefiance, первое работающее средство для этой зоны, которое я встретила. Но пока что не созрею морально на эту цену... Надеюсь, что в магазине как-нибудь еще подкинут пробников :))
Мне нравится твой уход, мне кажется, очень продумано и сбалансировано все. А супер-лосьон от Holy Land со спиртом или на кислотах? Ты тоники не используешь вообще?

(ответить)

0
Seashell Seashell 5 января 2012, 01:21 ссылка

Я тут исправляюсь — про Шисейдо пишу, про Бенефит и про Филоргу после курса отпишусь. Про Holy land уточнила, у меня оказывается был ALPHA COMPLEX Face Lotion (я ж его отливала и все время думала, что это super-lotion) — он на кислотах, возможно поэтому я и шелушусь... Вместо тоников пользуюсь розовой водой и она мне нравится, но это, конечно, не тоник.. Пока это для меня сложный выбор))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 5 января 2012, 01:35 ссылка

Мне по привычке хочется чем-то кожу протереть или побрызгать после умывания, твоя розовая вода не плохой выбор, на самом деле. Мне нравилась цветочная васильковая вода Melvita, но в глубине души я понимаю, что оно не стоит этих денег (почти тысяча за воду с дистилятом василька...). Так что может надо что-то поискать типа розовой воды.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.