Бюджетный уход за сухой кожей

Привет бьютиголикам!

Хочу поведать о бюджетном варианте для смягчения (увлажнения, питания) сухой и комби кожи. Захотелось мне утреннего тоника. На Clarins и Lancome моя жаба денег не давала, решила обойтись чем-нибудь попроще. Купила на пробу тоник из серии «Эрилем-Ретро» (марка Венец Сибири), но что-то он меня не порадовал, хотя составчик там расписан прекрасный. Но того смягчения и свежести, какое хотела, я не увидела (пользовалась чуть больше месяца). Жаба все еще душит ))) И тут я случайно забрела в Ганешу, а там...

...прекрасное средство для готовки и заправки салатов — Розовая вода. В составе просто розовый экстракт и дистилированная вода. Так как половина тоников (без кислот которые) давят на то, что у них в составе розовый экстракт, я решила попробовать. Производитель обещает «непередаваемый вкус ваших блюд»))
Мое мнение — водичка очень хорошо смягчает, очищает (!!! — вообще не ожидала) (и мне даже кажется, что и питает и увлажняет) кожу. Приятный ненавязчивый запах розы, по консистенции она кажется слегка маслянистой, но на лице абсолютно никаких следов липкости или жирности не обнаружила. Храню в холодильнике, чтобы она еще и освежала. В качестве утреннего пробуждающего средства я ей очень довольна. Цена около 200 рублей.

вода_масло

И второе средство, которое я купила там же, в Ганеше, это масло виноградной косточки. Мы тут уже когда-то обсуждали маски из оливкого масла, и я их даже делаю иногда ))) Но тут захотелось мне других масел и на первый раз я выбрала это. Что меня удивило — это то, что масло очень быстро впитывается в кожу, не оставляя жирной пленки, ощущения маски на лице, вообщем ведет себя как крем или сыворотка. Я его пару раз в неделю наношу вместо ночного крема — с утра никакой липкости и даже мой блестящий с утра нос стал меньше блестеть. Позиционируют его как антивозрастное средство — тут, к сожалению, похвастаться нечем. Или срок испытания еще слишком маленький (около месяца) или просто это не так. По крайней мере, все мои мелкие морщинки со мной и никуда не ушли. Как говорится, надежда умирает последней. Моя очень даже жива ))) Посмотрим через полгодика на мою кожу — ну а вдруг?
Маслице очень экономное, пары-тройки капель хватает на все лицо и каплю на шею. Поры мне пока не забило. Я довольна, к тому же греет мысль, что это натуральный уход.
Цена — в районе 250-300 руб за бутылочку.

масла

P.S. В коробке с маслом был такой вкладыш — применяемость масел для кожи. Может, кому-нибудь пригодится.
P.P.S. А моего маслица чего-то в списке и нет...хм...

комментарии (15)

0
Kartinka Kartinka 19 апреля 2011, 20:13 ссылка

Маслом виноградной косточки я тоже одно время увлекалась. Но, видимо, масло было не очень качественное. Не пошло. Надо позволить ему реабилитировать в себя в моих глазах.
А розовой водой Вы меня "зацепили" =) Стало интересно попробовать на себе. А вдруг..? (:

(ответить)

0
Seashell Seashell 20 апреля 2011, 09:53 ссылка

А какое это было масло? В смысле — марка, производитель. И почему не пошло?

(ответить)

0
Kartinka Kartinka 20 апреля 2011, 10:43 ссылка

Масло фирмы "БИАСК". Через несколько дней после использования стали появляться прыщики.
Либо гормоны отчего-то "прыгнули", либо масло плохое. Скорее, последнее — правда. Стала искать отзывы о маслах этого производителя вообще. Знатоки ароматерапии утверждали, что масло синтетическое. Кстати, стоило оно где-то не больше 50 рублей. Убрала я его куда подальше.
От Лазурина у меня есть несколько масел как базовых, так эфирных. Я с ними кремы пробовала делать. Такой реакции на коже от них, как от Биаска, у меня не было.

(ответить)

0
shana shana 19 апреля 2011, 20:43 ссылка

Полезный обзор для меня)) Я давно читаю в инете про масла, и недавно в аптеке все разглядывла масла, точнее смеси масел. Надо что-то попробовать все же)

(ответить)

0
Seashell Seashell 20 апреля 2011, 09:43 ссылка

Тем более, если это бюджетный вариант — не подойдет для лица, можно ножки-ручки баловать.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 апреля 2011, 21:15 ссылка

Розовая вода заинтересовала! Я первый раз слышу, что ее в салаты добавляют, читала про нее как про косметическое средство всегда, у меня в пару тоников была добавлена розовая вода, чудесный запах и она действительно смягчает.
У тебя на бумажке написано про эфирные масла, они вроде бы добавляются в какое-то основное средство (крем или базовое масло, можно в аромалампу капнуть, если кто увлекается), их в чистом виде нельзя на кожу наносить, они очень летучие и могут вызвать ожог кожи. Поэтому твоего масла там и нет, твое базовое, им можно пользоваться в чистом виде.

PS а что такое Ганеша? Магазин?

(ответить)

0
Seashell Seashell 20 апреля 2011, 09:42 ссылка

Да, Ганеша — это у нас такой магазинчик индийских прибамбасов — косметика, ткани, приправы и т.п. Я брала у них пару кремов, маски, но вода розовая больше всего зацепила — наиприятнейшая штука. Сегодня с удивлением обнаружила, что бутылочка почти пустая — обязательно куплю еще!

(ответить)

0
Seashell Seashell 20 апреля 2011, 09:52 ссылка

Может и не в салаты )))) на этикетке написано, что применяют для приготовления и заправки каких-то национальных индийских блюд. Для лица в этом же магазине продается именно тоник, он и подороже, но сама продавец очень советовала именно эту воду.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 20 апреля 2011, 18:01 ссылка

C моей кожей масла не про меня. Последний опыт был с жиром Эму. Свою кожу после я не узнала:(
Больше не эспериментирую, хотя понравилbcm масляные ампулы Pomega 5 из пробников от Birchbox.

(ответить)

0
Seashell Seashell 20 апреля 2011, 18:28 ссылка

Настя, неужели со страусиным жиром все так печально? Меня так впечатлил отзыв — нашла аналог российский в косметике Кора, планировала на зиму, чтобы зашита от холода и т.п. А что случилось с кожей?

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 20 апреля 2011, 18:32 ссылка

Думаю нет, но не для моей жирной кожи... Точки, точки, точки был по всему лицу.

(ответить)

0
Seashell Seashell 20 апреля 2011, 18:40 ссылка

Грустно, конечно, но может вся разница в том, что это был именно ЖИР? То есть еще более тяжелая консистенция, чем у масла... И, кстати, по фотографиям и не скажешь, что у тебя кожа жирная — ни одной поры же! (ттт)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 20 апреля 2011, 18:49 ссылка

Может, но масла не буду пробовать, слишком высока для меня цена ошибки. Хотя все убирается потом.
За поры спасибо, удачная маскировка...:) Ну и кислоты пол-года в домашнем обиходе, не устаю это повторять.
Вчера не поверишь, нанесла поверх кислот — пробник матирующего флюида La Rosh Posey и чуть лицо не сожгла... щипало, ужас. Так что во всех косметических продуктах важен синергизм.

(ответить)

0
Seashell Seashell 20 апреля 2011, 19:00 ссылка

Даже не представляю, что можно намешать в аптечной гипоаллергенной косметике, чтоб был такой эффект... А я так хочу попробовать кислоты, но с моей сухой кожей боюсь, как бы вообще наждачку на лице не заполучить. Моя новая хотелка — это пилинг 10% Obagi японский, ну такие отзывы на него заманушные, аж слюнки текут! У тебя в уходе Пола Бегун основная? Тоже мне там пилинг интересен, все развожу себя начать сотрудничать с ebay — не дошла еще до этой ступени развития)))

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 20 апреля 2011, 19:17 ссылка

У меня знакомая здесь (ей за 40, но хорошо очень выглядит) а на Полу теперь тоже молится, у нее сухая кожа пользуется вот такой штукой — у нее 3-ий флакон заканчивается + АНА кислоты сейчас пробует из этой же серии.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.