Как предотвратить потерю эластичности кожи вокруг глаз и навсегда забыть про темные круги под глазами

Этим летом я поняла, насколько важен и необходим уход за кожей вокруг глаз. После 31 года вообще было бы странно если я этого не поняла) Припухлости после сна все более заметны и продолжительны, морщинки все глубже. И вот на процедуре в салоне мне очень приятная девушка и косметолог, посоветовала Гель для контура глаз от Academie. Танюша давно работает с этой косметикой, нам было о чем поговорить) Я последние пол года просто без ума от гипоаллергенной линии HYPO-SENSIBLE, потому как решила море проблем, которые волновали меня еще в юном возрасте, например, покраснения кожи. Проблему с темными кругами под глазами, причем мои внутренние органы в порядке (пишут, что именно от проблем с печенью или почками они появляются), решил крем линии Acadaromes. Но обо всем по порядку.

Сначала о креме, который я приобрела по совету косметолога.

Programme liposomes contour des yeux

hyposensible

Именно так называется гель для ухода за кожей вокруг глаз линии HYPO-SENSIBLE.

Информация от производителя как обычно лаконична и предельно правдива!

«Снимает отечность, разглаживает и укрепляет нежную кожу вокруг глаз. Предотвращает потерю эластичности.
> РЕЗУЛЬТАТ
Деликатная кожа вокруг глаз ухожена, тонизирована и подготовлена для нанесения макияжа.
> ПРИРОДА КОЖИ
Кожа с первыми признаками старения».

Отечность снимает мгновенно, на пятерку! Легко охлаждает при этом кожу и придает ощущение свежести и комфорта, что безумно приятно по утрам)

Гель не прозрачный, текстура похожа на эмульсию — «легкая как перышко, мягкая как крем», без запаха, быстро впитывается, кожа после него остается абсолютно ухоженной, и главное, эластичной. Очень хорошо, кстати, ложится косметика, даже Кофеиновый ролик Garnier, в котором я немного разочаровалась, смотрится не так заметно под глазами.

Наношу гель на нижнее веко и на верхнее под бровь по косточке, спасибо за информацию Bella_luna, которая просветила в этом вопросе — «не надо забывать, кстати, про эту зону, она с возрастом имеет тенденцию к "провисанию", тогда взгляд становится не таким открытым, поэтому лучше ее тоже начать увлажнять как можно раньше».

По поводу морщин могу сказать следующее — у меня их вокруг глаз много, и все благодаря своей улыбчивости. Сначала были мимические, сейчас уже поглубже и явнее. Гель конечно же не мог не порадовать и в этом — морщинки естественно стали разглаживаться. В составе липосомальный комплекс и природный морской коллаген, которые хорошо увлажняют кожу. Экстракт мексиканской мимозы возвращает эластичность коже и хорошо питает ее. Натуральные растительные масла придают коже шелковистость и предупреждают появление морщин.

Причем в косметике Academie используются только натуральные растительные масла.
Косметологи говорят: «Чаще всего в состав кремов входят минеральные масла, полученные из нефти. Они, как правило, закупоривают поры и помимо этой «пользы» никакого вреда не наносят. Ваша кожа не становится моложе, не выглядит здоровее.
Натуральные жирные масла по составу схожи с естественным кожным салом и поэтому воспринимаются нашим телом как нечто родственное
».

В итоге — кожа подтянутая, увлажненная и ухоженная. Кстати, у этой марки следующая концепция Красоты в трех этапах ухода: «1. Очищение-отшелушивание. Снятие макияжа, глубокое очищение: Первый шаг к красоте. 2 Стабилизация. Восстановление водно-липидного баланса кожи. 3. Достижение цели. Решение специфических проблем кожи».
На коробочке «Academie Липосомальная программа для век против отеков Programme Liposomes Contour Des Yeux» стоит циферка 3.

Отлично справился с проблемами, если бы не темные круги, которые хоть и стали менее заметны, но никуда не делись. Впрочем, это в задачу геля и не входило.

Поняв, что мне все же необходимо еще и от них избавится, приобрела крем для контура глаз от отеков и темных кругов линии Acadaromes, в котором в дополнение ко всем результатам предыдущего, значится и устранение темных кругов.

«Основа линии Acad’aromes — целебный комплекс 100% чистых натуральных эссенциальных масел, которые легко проходят кожный барьер и значительно увеличивают энергетический потенциал кожи. Составленные в соответствии с программой ухода, они выводят токсины и принимают участие в регенерации тканей».

Его, в отличие от «Programme Liposomes Contour Des Yeux», который используется ТОЛЬКО УТРОМ!, нужно наносить два раза в день, утром и вечером, т.е. после утомительного времяпровождения перед монитором прекрасно снимается усталость глаз.

acadaromes

От производителя:

«Разглаживает и дренирует деликатную кожу вокруг глаз. Благодаря специальному
комплексу пептидов и флавоноидов, уменьшает припухлость и темные круги. Возвращает глазам молодость и сияние.
> РЕЗУЛЬТАТ
возвращает глазам яркость
».

Крем легкий, не жирный, очень быстро впитывается, макияж ложится отлично. Ощущения тоже очень приятные, хорошо тонизирует и подтягивает, снимает отечность, и самое главное конечно, это то, что темные круги мои исчезли после 3-х дней при использовании крема два раза в день. В составе значится Активный комплекс против темных кругов. Мучилась я с этими кругами с 13 лет, постоянно скрывала под слоями различных корректоров, которые все в основном очень сушат кожу. Довела вот до глубоких морщинок. Теперь моей радости нет предела — я наконец-то выкинула никак не заканчивающийся кофеиновый ролик Garnier, и забыла про маскировку!

Вам может быть интересно:

комментарии (14)

0
elegance1980 elegance1980 19 августа 2011, 16:33 ссылка

P.S. Разместив фото и прочитав свой вдохновленный результатом пост, поняла, что нужно было провести эксперимент, и сделать фото "до" и "после")

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 августа 2011, 20:14 ссылка

Спасибо большое за отзыв, я сейчас в серьезном поиске крема, потому что проблемы те же — припухлости и круги. Причем припухлости усугубились не так давно и появляются от недостатка сна, как то на рабочей неделе шла утром к метро, посмотрелась в отражение и поняла, что явно надо что-то делать, видок такой будто всю ночь гуляла))) раньше такого не было даже после бессонных ночей...на выходных, если высыпаюсь, отеки как-то разглаживаются, но все равно меня беспокоят. Эта марка есть на Клубнике, второго крема пока нет, но думаю с первого я начну) может еще что-то посоветуешь у Академи?
У меня, кстати, тоже Гарньеровский ролик нескончаемый есть))

(ответить)

0
Seashell Seashell 19 августа 2011, 20:27 ссылка

Это девочки, как говорил то ли Альтов, то ли Коклюшкин "юность — это всю ночь пьешь, гуляешь, черти чем занимаешься — а утром по тебе ничего не видно, молодость — всю ночь пьешь, гуляешь, а утром по тебе все видно, зрелость — всю ночь СПИШЬ, а утром у тебя такой вид..."))) Вот смотрю в зеркало по утрам и чую, что зрелость где-то рядом))) Спасибо за отзыв, для меня вопрос подбора кремя для век актуален всегда. Очень заинтересовал гель. Жень, ты его на Клубнике будешь заказывать?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 августа 2011, 21:51 ссылка

Хаха))) Вот меня посетили такие мысли про зрелость недавно))) Одно радует — когда высыпаюсь вроде бы еще более менее на молодость похоже)) У меня на самом деле тоже с кремом для век всегда вопрос актуален, самая проблемная зона в плане тонкой кожи и мимических морщин, но толковый крем ни разу не попадался. Единственное, очень понравился Shiseido Bio-Perfomance, но целая банка все же дорого стоит (больше 100 долларов, с учетом объема...разум победил). На Academie давно на Клубнике смотрю, да, думаю, что там и закажу (посмотрела на наших сайтах, на Клубнике все же дешевле получается, там скидка сейчас на этот крем).

(ответить)

0
Seashell Seashell 19 августа 2011, 23:11 ссылка

А я себе на день рождения подарила шисейдовский Benefiance для век. Сейчас он жирноват, жду холодов и буду пробовать. Пока у меня EL Time zone, но особого разглаживания я не вижу. В качестве экспресс-метода от морщинок вокруг глаз пользуюсь картофельной маской Fresh line, ну и сывороткой Перфекционист.

(ответить)

0
elegance1980 elegance1980 22 августа 2011, 13:36 ссылка

приобретаю средства академи только в салонах, работающих с академией научной красоты, один из эксклюзивных брендов — academie. насколько я помню, мне говорила косметолог, что эта компания не продает через интернет-магазины настоящую косметику академи. только салоны ее распространяют. косметику знаю хорошо — франция 100%, никогда никаких подделок. посмотрела в этом интернет-магазине — смущает баночка, она выглядит по-другому. и цена тоже. будьте осторожны, это не академи!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 августа 2011, 15:35 ссылка

Мне про Холиленд косметолог говорила то же самое, тем не менее марка свободно продается на выставках и интернет магазинах. Я не думаю, что есть смысл подделывать проф.косметику, она не общеизвестна, это не Диор и не Шанель. Я бы задумалась, если бы цена была 250 рублей, а тут вроде ценовой диапазон выдержан, так что я все же рискну)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 24 августа 2011, 16:51 ссылка

Девочки для глаз мне пока понравился крем Cosmedicine — Пола Бегун поставила ему высшую оценку в Бьютипедии.
Насчет липосом — считаю это тяжелой артилеррией, кот. надо пользоваться после сорока. Хочу сказать, если начинать с липосом сейчас — потом только хирургия.
И очень бы хотелось посмотреть на составы представленного продукта:)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 25 августа 2011, 22:09 ссылка

Настя, не знала ничего про липосомы, ты сподвигла посмотреть. Читаю: "Считаются радикальным средством для борьбы против старения. Липосомы — одна из последних находок на арене борьбы со старостью. Согласно одной из последних теорий, старение клеток сопровождается утолщением клеточной мембраны. Липосомы — это крохотные мешочки с жиром и экстрактом гормона вилочковой железы, подвешенные в геле. Предполагается, что они, сливаясь с клетками, оживляют и добавляют влаги. Однако последние научные исследования не подтверждают этих предположений. Клеточные мембраны старых и молодых клеток идентичны. Таким образом, липосомо-содержащие увлажнители ни что иное, как очередное дорогостоящее надувательство."

Век живи, век учись, как говорится. Не знаю чему и верить.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 августа 2011, 21:57 ссылка

Я посмотрела в прошлых обзорах, что у тебя вся линейка HYPO-SENSIBLE, а тип кожи какой?

(ответить)

0
elegance1980 elegance1980 22 августа 2011, 13:23 ссылка

кожа у меня комбинированная, на лбу сухая, щеки — нормальная, остальное — жирная. и чувствительная. академи меня всегда радовала своими результатами, потому как сколько и в салоне процедур проходила, и так пользуюсь дома — никогда никакой побочной реакции. вообще косметика шикарная. и маски, и тоники, крема, особенно этой линии — чудесные)

(ответить)

0
mjinna mjinna 20 августа 2011, 22:21 ссылка

Спасибо огромное! А где вы это чудо приобрели?

(ответить)

0
elegance1980 elegance1980 3 октября 2011, 14:30 ссылка

в салоне) первый в том, куда я хожу на процедуры, второй нашла на сайте академи. их там много) не знаю, как здесь насчет рекламы, поэтому названия не пишу, чтобы на меня не обиделись руководители блога)

(ответить)

0
mjinna mjinna 3 октября 2011, 14:59 ссылка

Спасибо)))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.