Очищение и уход

Уход за кожей и средства для очищения кожи. Какой выбрать крем, как определить свой тип кожи, что такое пилинг и для чего нужен тоник для лица. Обо всем в этом блоге.

рейтинг
13.6
Модератор:Bella_luna

Декоративной косметике тоже нужен уход.

Девчонки,очень нужен ваш совет и познания. Есть средства,предназначенные для обеззараживания декоративной косметики,убивающие микробы и вирусы.
Кто знает,какая марка и где можно купить?
Искала в интернете,но тщетно(может плохо искала,не знаю)...
Буду рада узнать любую информацию=))))

Крем-гель от Clean&Clear — как я нашла свою "умывалку" в масс-маркете

Это будет история о том, как я нашла "свою" умывалку там, где вроде бы и не мечтала ее найти... Все началось с того, что от привычного геля для умывания у меня стала сохнуть кожа — всем знакомо вот это убийственное ощущение, когда кожу стягивает и сушит так, что даже после нанесения крема как бы не айс(
Почитала форумы, посмотрела — решила попробовать молочко или средство на кремовой основе. И совершенно случайно в небольшом косметическом отдельчике рядом с домом взгляд мой упал на крем-гель из серии Глубокое Действие от Clean&Clear. Кожа у меня молодая пока ттт, поэтому решила попробовать.
Докладываю: кожу не сушит, это раз. После применения нет вот этого ощущения стянутости, от которого я страдала. Достаточно легко наносится, очищением как таковым я тоже довольна. То есть и лишние жировые "накопления", и остатки косметики (не с глаз, конечно) удаляются легко. Также после применения на коже появляется "холодок" = это обеспечивается за счет ментола, который входит в крем-гель. Мне это нравится)
Кожа после умывания выглядит успокоенной, хорошо очищенной и как бы более ровной. Со временем и поры, кмк, стали не такими темными.
Я довольна как слон Цена удовольствия — 185 рэ

Clinique Anti-blemish Solutions

clinique anti-blemish solutions
Сегодня речь пойдет о довольно спорном продукте, точнее о целой серии. Очень многие девушки хвалят эту систему, другие же в ужасе от нее.
Начнем с предыстории:
обычно в жаркое время года, моя кожа становится проблемной, и знакомый косметолог посоветовал эту линию.
Продаются средства, как и отдельно, так и в комплекте (у меня набор в 3 шага).

Крем Earth Science Active Age Defense i-Cream

Крем марки Earth Science из серии Active Age Defense, в которой я много чего уже перепробовала, я заказала так сказать по инерции, ни одно средство меня сильно не разочаровало, поэтому и от крема я ожидала чего-то хорошего. Но у меня двоякие ощущения, о которых сейчас постараюсь кратко написать.
Крем Earth Science Active Age Defense i-Cream
Полное название крема Earth Science, Active Age Defense, i-Cream, Nourishing Eye Care. Упаковка отличная, плотный тюбик со скошенным носиком, можно наносить крем прямо из тюбика и вбивать пальцами в кожу. Легкий кремовый чуть сладковатый запах, почти неуловим. В тюбике 14 грамм. Стоил он недорого, около 10 долларов.

Мой кислотный друг и его помощник

Впервые услышав фразу "Уход за кожей лица с помощью кислот",я пришла в ужас: "Кислота? Это же наверняка что-то ядрёное! Ну, может для Очень жирной кожи,но всё равно,можно же сжечь кожу! Как так?"
Но этой весной моё мнение переменилось. В начале марта мне потребовалось средство, которое бы без последствий справилось бы с мелкими красными высыпаниями, белыми прыщиками и жировыми пробками,возникшими на лбу, после лечения гормональным кремом.

Нежный цветок винограда

Ух,разгар лета,солнце палит нещадно...В связи с этим заметила,что моей коже(комби.,чувствительная,склонная к сухости ) весьма дискомфортно.От жары зона Т жирниться и появляются прыщики,а щёки и подбородок наоборот раздражаются и шелушатся.Средства для умывания,которыми я привыкла пользоваться,перестали помогать:гели-перестали хорошо очищать,а мыла стали жестковаты в использовании.Даже моё любимое мыло Clinique Anti-blemish для всех типов кожи=(.И вот я стала искать себе замену до осени.Нужно было мыло,которое было бы очень мягким,при этом очищало бы до скрипа и не вызывало стянутости после умывания.Полазив в интернете,нашла много положительных отзывов на супер-мягкое мыло Caudalie Fleur De Vigne,ну и конечно же побежала за ним в магазин.=)
мыло

PATYKA — французская органическая косметика

PATYKA — средства для более зрелой кожи, от 30 и старше, хотя кому очень хочется можно использовать и в 20 лет, так как она полностью органическая и не повредит вашей коже. Купила косметику маме, она очень обрадовалась, начала пользоваться, примерно через месяц я спросила о результате, и теперь делюсь с вами.
патика

Beauty-tips или советы по уходу, опробованные на себе

Я недавно подумала, что несколько вещей в уходе я делаю уже почти на автомате, но, возможно, они не всем известны, поэтому решила ими поделиться.
Beauty-tips или советы по уходу, опробованные на себе
1. Для тех, у кого длинные волосы проблема ухоженных кончиков почти всегда стоит остро. Я пользуюсь увлажняющими спреями и наношу на кончики ухаживающие сыворотки (кстати, сыворотки на основе силикона со временем подсушивают кончики еще больше, как я заметила), но все равно иногда кончики волос не идеально мягкие и гладкие.

Ещё немного о ежедневном очищении, отличниках и парочка советов

Тот пост, что я писала ниже про Caudalie и Decleor посвящён особым случаям,когда на следующий день надо выглядеть на все сто.
Сейчас же я хотела бы поделиться, советами по ежедневному уходу за комбинированной,чувствительной, склонной к сухости, раздражению, прыщикам, красноте и вообще капризной кожей.
И да,именно такая кожа у меня .
Для начала расскажу о своей коллекции мыла. Поскольку кожа у меня капризная, у меня их достаточно и все они разные по степени воздействия.
Дегтярное мыло

Бережный уход и очищение,когда надо привести себя в порядок за два-три дня

Были ли у вас когда-нибудь такие моменты,когда нужно в течении 2-3 дней привести своё личико в порядок, пренебрегая агрессивными средствами?
Мне 24 года,кожа комбинированная, склонная к раздражению, высыпаниям, сухости, да и вообще капризная.
Бывают такие дни, когда на лице есть прыщики и высыпания, руки сами тянуться к Зинериту или Базирону (ими я пользуюсь крайне редко,локально,и то,тогда,когда я точно знаю,что в течении 4-6 дней могу особо никуда из дома не выходить, т.к.эти средства одно лечат, другое калечат. Вызывают сильное шелушение, иногда лёгкий ожог, но прыщи убивают на ура), но использовать их ни в коем случае нельзя, т.к. завтра или после завтра нужно выглядеть уже прилично.
В таком случае, мне на помощь приходят Decleor Aroma Purete Imperfections Roll’On и Caudalie Purifying Mask.
А теперь обо всём по порядку=)
1) Decleor Роликовое средство от несовершенств.