Clinique Take The Day Off Make Up Remover

Ваше отношение к данному средству, я так думаю, во многом будет зависеть от того, любите вы масляные средства для снятия макияжа с глаз. С момента моей дружбы с мицеллярной водой Bioderma я перестала пользоваться дополнительными очищающими средствами. Поэтому любить масляные смывки перестала по нескольким причинам, о которых расскажу ниже.

Clinique Take The Day Off Make Up Remover

Средство для снятия макияжа с век, ресниц и губ специально предназначено для тщательного и одновременно нежного удаления стойкого макияжа: водостойкая тушь, устойчивая губная помада. Формула разработана специально для ухода за нежной, чувствительной кожей вокруг глаз и в области губ. Take the Day Off Makeup Remover for Lids, Lashes & Lips поможет снять даже стойкую декоративную косметику, не растягивая кожу и не раздражая её трением.

Из подобных средств пробовала также двухфазные Lancome BiFacial и Mary Kay. Мне кажется, что все они более или менее похожи.

Clinique Take The Day Off Make Up Remover

Прозрачная водичка в верхнем слое и масло снизу, при взбалтывании образуется однородная жидкость, которую надо нанести на ватный диск и снять макияж с глаз и губ.

Clinique Take The Day Off Make Up Remover

Мне нравится название Take the Day Off, действительно, средство снимает все следы макияжа, даже водостойкого.

Но мне пришлось с ним повозиться. Мне требуется больше одного ватного диска, чтобы снять тушь и тени. Можно, конечно, налить больше средства на диск, но тогда оно может попасть в глаза и вы некоторое время будете плохо видеть (масло все-таки).
После снятия макияжа я все равно ощущаю на коже какую-то пленочку, вроде бы кожа не маслянистая, но ощущения чистоты, как я люблю, нет. Конечно, такие средства рекомендуется смывать с кожи, это растворитель косметики и на нежной области вокруг глаз его лучше не оставлять. Поэтому сначала надо снять макияж ремувером, затем умыться или очистить кожу любым привычным способом. На оба глаза у меня уходит четыре диска, после умывания приходится подчищать ватной палочкой то, что окончательно смылось с ресниц.

Это все я отношу к минусам, за это я и не полюбила масляные смывки, сначала возишься с тушью под глазами, затем смываешь масло, затем остатки макияжа, которые становятся видны после умывания.

Что касается плюсов:
У меня чувствительные глаза, Take the Day Off не вызвал покраснений или каких-то неприятных ощущений.
В целом, средство справляется с обещаниями. Водостойкий макияж снимает отлично, многослойный макияж век, после смены пары-тройки ватных дисков, тоже уходит без следа.

Но я вообще не вижу разницы между более дорогим средством от Lancome, более дешевым от Mary Kay и вот этим середнячком от Clinique. Мне кажется, что в составе у них примерно одни компоненты.

Сейчас мне больше нравится снимать макияж мицелляркой после которой у меня свежая чистая кожа. Но любителям масляных двухфазных смывок, я думаю, Clinique может понравится.

комментарии (4)

0
Seashell Seashell 18 июля 2011, 18:26 ссылка

Была у меня смывка Мэри Кей — очень даже приятная штука, ничего не щипала и ушла на ура. Чтобы купить новую — нужно найти конса по этой косметике, а я лентяйка и поэтому меня пока устраивает Гарнье)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 июля 2011, 09:36 ссылка

Гарнье тоже двухфазная или зеленая водичка?

(ответить)

0
Seashell Seashell 19 июля 2011, 09:47 ссылка

Да, обычная зелененькая для снятия водостойкого макияжа. Но тут такая штука — у меня еще ни одна смывка за один раз не убирала макияж — или я крашусь... "густо"))) или такие смывки.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 июля 2011, 22:47 ссылка

Да, была у меня такая водичка (и долгое время была, надо сказать). Она мне нравится за отсутствие маслянистости. Мэри Кей мне рекомендовали наносить на влажный диск (то есть смочить его водой предварительно), тогда меньше масла ощущается и меньше расход. Ну я попробовала) Но тогда макияж снимается в два раза хуже, поэтому допользовала эту смывку по старинке, взбалтывая и нанося на сухой диск. Снимает хорошо, кстати, да. Но это масло потом на веках... В общем, Гарньер и Биодерма пока что the best :)
PS Тоже за раз никогда не смывается все, тушь потом все равно надо стирать еще раз.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.