Мягкое средство для снятия макияжа с глаз Naturally Gentle Eye Make Up Remover от Сlinique

Начну с того, что это средство оказалось у меня как говориться нежданно-негаданно. А конкретно: я дала указания, вернее список с подробным содержанием того, что мне нужно купить, мужу и отправила его в магазин (сама сижу с маленьким ребенком). Очень хотела приобрести полную версию Gentle Eye Make Up Remover от Эсте Лаудер, но добрый консультант вместо него всучила это средство. Почему она решила, что это достойная замена эсте лаудеровской смывки для меня осталось загадкой… а мужикам что дали, то и берут. Ну, хватит лирики, теперь по делу...
Что пишут о нём на сайте www.clinique.ru:

Экстрамягкое средство с революционной формулой, удаляющее макияж с глаз без остатка — и без неприятных ощущений вроде пощипывания или жирной пленки. Этот мягкий крем-гель моментально освежает и успокаивает кожу век одновременно с удалением макияжа.
Благодаря использованию специальной технологии — данное средство сочетает природные компоненты, максимально сходные с компонентами слез — это солевой компонент и специальная комбинация сахаров, а также кунжутное масло, которое способствует растворению жировых компонентов средств макияжа (в частности водостойких).
Проверено офтальмологами.

Советы по применению:

Нанесите небольшое количество средства на ватный тампон и протрите им закрытые веки и ресницы. Затем откройте глаза и пройдите тампоном под глазами. Снимите чистым тампоном или смойте водой.

Мягкое средство для снятия макияжа с глаз Naturally Gentle Eye Make Up Remover от Сlinique

Не могу поставить ему никакую оценку, потому что не знаю даже понравилось оно мне или нет…не привыкла я к таким.
Во-первых, оно в виде крема-геля и протереть ватным диском со средством, как пишут в инструкции, особо не получится — средство просто впитывается в ватный диск. Приспособилась наносить его пальцами и ими же протирать легонько веки и ресницы, потом только протирать диском.
Во-вторых, растворяет тушь, карандаш, тени и т.п. на ура, жирной пленки в глазах не оставляет, вот только остаются глаза как у панды, поэтому я его еще и смываю после протирки ватным диском водой… По сравнению со смывкой от Эсте Лаудер, кстати после которой можно сразу красить глаза, не получится просто подправить макияж — размажется по полной программе.
В-третьих, это отношу к плюсам — приятно пахнет и достаточно хорошо увлажняет веки. Даже после водной процедуры нет необходимости применять крем вокруг глаз, по крайней мере, у меня так.

Ну, вот вроде бы и все первые впечатления о нём. Может, конечно, я что-то не так делаю…Если у кого есть такое средство было бы интересно услышать мнение о нём.

комментарии (3)

0
Prettiness Prettiness 28 января 2010, 19:38 ссылка

+1 к обзору, у меня с ним тоже сначала не сложилось. В итоге приноровилась и делала так - сначала умывалась своей обычной пенкой для умывания (все лицо и глаза тоже), потом этим средством доснимала остатки макияжа (тушь, подводка и пр.). В этом случае оно мне пригодилось, потому что, как вы написали, увлажняет хорошо, и глаза не раздражает и не щиплет при попадании.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 28 января 2010, 20:03 ссылка

обязательно попробую так сделать, спасибо.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 28 января 2010, 20:04 ссылка

Мне с очищающими средствами Clinique не очень везло, хотя они входят с Эсти Лаудер в один концерн, и у обоих марок есть достойные продукты. Не пользовалась этим средством, но был крем для снятия макияжа -Comforting Cream Cleanser, это ужасный ужас. Он очень плотный, как питательный крем, мне после использования всегда хотелось умыться.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.