Мои последние косметические разочарования

Хочу написать о нескольких средствах, которые я покупала в последнее время и которые мне абсолютно не подошли. Я чаще всего пишу об удачных покупках, оно и понятно, всегда хочется поделиться тем, что нравится. Но со временем набирается кучка средств, которые задвигаются в дальний шкафчик или вообще раздариваются или выбрасываются. Думаю, что о таком молчать тоже не стоит, возможно, кого-то мой обзор убережет от ненужных трат.

Итак, самая последняя и бестолковая для меня покупка — это крем-гель для кожи вокруг глаз La Roche-Posay Hydraphase Intense.

la roche-posay

Я была в поиске увлажняющего крема для кожи вокруг глаз и решила присмотреть что-то из аптечной косметики.

У марки La Roche-Posay я покупала увлажняющую маску из серии Hydrophase (хорошая, вот тут мой краткий отзыв) и термальную воду.
В этом креме понравилось описание текстуры (крем-гель для меня означает, что оно не слишком тяжелое и жирное, так как есть слово "гель" и не супер-легкое и липкое, так как есть слово "крем"). Также обещано интенсивное увлажнение и устранение «мешков» под глазами, так как в составе есть сквален, гилауронка и кофеин. В итоге слово "крем" из описания можно смело вычеркнуть, так как это абсолютно прозрачный гель, который имеет чуть липковатую текстуру. После впитывания липкость уходит. Однако, увлажнения нет. Я пользовалась им почти месяц, могу сказать, что никаких результатов он не принес, кожа под глазами все также слегка обезвожена. Средство абсолютно "ни о чем" и не стоит потраченных 800 рублей.
Я думаю, что подойдет только молоденьким девушкам (до 20?), которым уход нужен, скорее, для профилактики.

Дезодорант Melvita Purifant
melvita

Я уже писала об этом дезодоранте в обзоре покупок с корнере Melvita.

Консультант марки посоветовала носить этот дезодорант с собой, чтобы обновлять запах в течение дня, так как я, как оказалось, купила очищающий дезодорант, который создан для обновления запаха. Прошедшим летом я попыталась реабилитировать эту покупку. Могу сказать, что по прошествии времени я убедилась, что это все же не лучший продукт марки Melvita.

Во-первых, он довольно жидкий и кремовый. Для того, чтобы обновить запах, вам нужно найти какое-то безлюдное место и попытаться нанести его так, чтобы не запачкать одежду. Потом нужно постоять минут 5 в позе "руки вверх", так как сохнет он адски долго. В итоге запах обновится на пару часов, а затем его снова нужно будет "обновлять" :) В итоге, дезодоранту жирный минус.

Бомбочки для ванны Attirance
attirance

Я адепт теплых ванн с ароматными бомбами и пенами. Особенно в холодное время года. Латвийская марка Attirance всегда манила красивыми магазинами и приятными отдушками, я решила купить пару бурлящих шариков или бомбочек для ванны, чтобы, так сказать, познакомиться с маркой.

В итоге ванна была набрана и минут 20 я наблюдала, как шарик плавал и не желал растворяться. У меня по окончании этого процесса возник один вопрос: "Что это было?" :) Шарик как-то затвердел, производил очень немногочисленные пузырьки и плавал сам по себе. Запаха особо не было, только вода немного окрасилась. В общем, мне не понравилось. Может, мне попались некачественные шарики?? Но марка, надо сказать, не супер дешевая, так что покупать еще что-то пока желания нет.

Ну и последнее разочарование Лосьон салициловый Stopproblem
stopproblem

В составе салицилка, экстракты трав, в конце есть пропиленгликоль. Цена, конечно, смешная, около 40 рублей в аптеке. Но я была в поиске средства с салициловой кислотой, так как она очень хорошо действует на мою кожу, ну и отзывы в интернете были отличные.
В итоге этот лосьон-тоник я вообще не поняла. Запаха почти никакого, совсем не липкий, и мне кажется, если бы я протирала кожу обычной чистой водой результат и ощущения были бы теми же. Эффекта в виде осветленных черных точек я не увидела, постакне быстрее не проходят, прыщики не подсушивает и не заживляет. Не могу даже оценить это средство, настолько я его не поняла.

Все средства я использовала долгое время, не меньше месяца, так что мое мнение сложилось. Если у вас совсем другой опыт и впечатления от использования этих средств, то буду рада прочесть об этом в комментариях!

комментарии (6)

0
mjinna mjinna 3 октября 2011, 12:30 ссылка

Дезодорант, требующий обновления каждые 2 часа — это очень сильно!!!!!! Обычный антиперспирант "Гарнье" за 80 рублей работает прекрасно и ничего взамен не требует, разве что соблюдения гигиены)))) Спасибо за обзор! Буду начеку.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 октября 2011, 14:12 ссылка

Тут фишка в том, что антиперспиранты сужают потовые железы и это не очень полезно бла-бла-бла. Я одно время озадачилась поиском именно не антиперспиранта, а дезодоранта, который бы блокировал только запах. В Melvita они все супер-натуральные, в составе цитрусовые масла, которые по идее должны бороться с запахом. Но в итоге поняла, что все-таки это совсем не мое, гораздо привычнее та же Рексона или Гарьнер, да и высыхают на коже натуральные дезодоранты не мгновенно (а я вообще сухие люблю). Вот и получилось так, что он мне совсем не понравился.

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 3 октября 2011, 13:27 ссылка

Жень, спасибо большое за пост! Сама только что выложила пост о ЛРП...ощущения такие же как у тебя.
Про дезодорант — жесть...это только для тех, кто простых путей не ищет)
Так же считаю, что очень полезно писать обзоры про средства, которые нам не понравились/не подошли, т.к. это поможет другим девочкам избежать лишних трат или хотя бы задуматься перед покупкой того или иного средства. Ведь зачастую стоимость таких средств не маленькая.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 октября 2011, 14:14 ссылка

Ага, спасибо, пойду читать сейчас! :) Мне заочно всегда нравился уход ЛРП, вспомнила, что у меня был еще увлажняющий флюид с очень простым составом, но нравился летом. Но эффекта от этих средств заметного, похоже, нет...

(ответить)

0
Angelique Angelique 9 октября 2012, 22:28 ссылка
Спасибо большое, все очень хорошо аргументировано! Особенно мне понравился отзыв о Мельвите.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 октября 2012, 11:47 ссылка

Рада, что понравилось :) А у вас были какие-то запомнившиеся неудачные покупки?

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.