Мое знакомство с маркой Melvita

Всем привет!

Я люблю пробовать новые марки, особенно если так красиво написано про создателя, который с 1983 года любит свое дело, охрану окружающей среды и органические компоненты))) За последние пару месяцев я купила несколько средств органической французской марки Melvita.

melvita

melvita

В 1977г. биологи Бернар Шевия и его брат приехали в Ардеш. Они основали пчеловодческую ферму из 500 ульев в сердце природы, и это стало их основным видом деятельности. И в 1983 году они основали компанию MELVITA и разработали свою первую линию косметики на основе продуктов пчеловодства.

Их первым косметическим средством стало шестиугольное мыло, ставшее бестселлером. Затем появились шампуни, продукты для душа, молочко и кремы на основе натуральных ингредиентов, цветочные воды и растительные косметические масла. MELVITA была создана в период зарождения интереса к натуральным, органическим продуктам и стала одной из первых компаний, получивших сертификат органической продукции ECOCERT в 2002г.

В настоящее время Бернар Шевия занимает пост вице-президента ассоциации производителей косметики СOSMEBIO.

Информация с сайта melvita.ru, который, кстати, очень похож на сайт L’occitane.

На марку Melvita я обратила внимание, когда искала дезодорант без солей алюминия (писала в комментариях, что посмотрела передачу про то, что алюминий имеет свойство накапливаться в организме, и мне сразу же захотелось сменить дезодорант на органический безопасный вариант). Во всем ИДБ мне нашли только дезодорант Melvita.

melvita

Эффективная формула Дезодоранта с активными натуральными компонентами: Сандаловое Дерево и полифенолы Зеленого Чая, нейтрализует запахи, не препятствуя потоотделению. Натуральные дезодоранты Melvita не содержат парабенов, хлоргидрата алюминия и спирта.

Состав длинный и в основном это экстракты и масла, запах цитрусовый. Потоотделение он не контролирует, основная задача бороться с запахами, поэтому если вы привыкли к антиперспирантам, которые в принципе контролируют выделение пота, то с этим дезодорантом может быть не совсем комфортно. И еще один минус — он очень долго впитывается/высыхает. ТО есть если проблема потоотделения зимой у меня стоит не так остро, то по 20 минут ходить с мокрыми, пардон, подмышками не очень-то приятно :) в этом большой недостаток органических дезодорантов, плюс указан выше в описании — без парабенов, алюминия и спирта.

По текстуре это жидкое молочко слегка белого оттенка.
melvita
Пользуюсь в итоге им изредка, забив на пользу и выбрав комфортный сухой дезодорант от Nivea)))
Цена около 550 рублей.

Вместе с дезодорантом мне дали книжку с описанием продуктов марки, мне понравилась их концепция, чем то схожая с L’occitane (кстати, в Россию эти две марки импортируются одной компанией), и я решила еще что-нибудь у них прикупить.

Выбор пал на пенку для умывания и цветочную воду, бестселлеры марки, как написано на их сайте.

melvita

Пенка для умывания в очень компактном и удобном флаконе. Флакон, кстати, один в один как очищающая пенка для зубов и десен от SPLAT, которую я покупаю в дорогу (отличная вещь, кстати). Флаконы просто идентичны :)
melvita

Девушка-консультант, которая подбирала мне средство, настаивала на том, что пенка уникальная по ощущениям. Когда наносишь ее на кожу, то кожа по ощущениям становится очень гладкая, как немного отполированная. Когда смываешь, это чувство проходит :)
melvita

В составе нет сульфатов, на втором месте экстракт алое, что мне понравилось, Decyl Glucoside — пенящийся очищающий компонент, который оценивают как безопасный даже для детских шампуней, Sodium Cocoyl Glutamate — гипоаллергенный очищающий компонент, соль глутаминовой кислоты. В общем, все очень даже прилично.

Вот весь состав:
Aqua [Water], Aloe Barbadensis Extract [Aloe Barbadensis Leaf Extract]*, Glycerin, Decyl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Ribes Nigrum (Black Currant) Water*, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Potassium Olivoil PCA, Pimpinella Anisum Fruit Water [Pimpinella Anisum (Anise) Fruit Water]*, Parfum [Fragrance], Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene**, Manganese Gluconate, Hordeum Vulgare Extract*, Olea Europaea Extract [Olea Europaea (Olive) Fruit Extract], Dextrin, Moringa Pterygosperma Extract [Moringa Pterygosperma Seed Extract], Sodium Hydroxide, Maltodextrin.

Она хорошо смывает макияж, с глаз я доснимаю отдельным средством. В инструкции написано, что область вокруг глаз вообще нужно избегать, но я не избегаю и по ощущениям все ок. После использования кожу чуть все же подсушивает. Итог — вполне обычная мягкая пенка, повторно покупать скорее всего не буду. Цена около 850 рублей.

Ну и цветочная вода меня тоже привлекла, их у марки очень много разных.

Благодаря методу паровой дистилляции, цветочная вода Melvita сохраняет ценные природные свойства органических цветов и растений.

melvita
Стеклянный синий флакон смотрится довольно убедительно :) У меня васильковая вода, которая подходит для чувствительной кожи и области вокруг глаз. Использую как тоник для лица. В инструкции предлагают с этой водой делать компрессы для кожи вокруг глаз (пропитывать ватные диски и оставлять на глазах на 2-3 минуты). Сразу говорю, что я так не пробовала, так как глаза у меня чувствительные.

Состав простейший: Centaurea Cyanus Water — дистиллят из цветов василька, Benzyl Alcohol — в википедии написано, что безопасный органический консервант и антисептик (это НЕ спирт в привычном смысле этого слова), Dehydroacetic Acid — антисептический компонент, Aqua — вода.

Мне нравится запах (а мужу категорически нет :))), для меня это приятный, но не обязательный продукт в моем ритуале очищения кожи. Поверх макияжа распылять не нравится, так как пульверизатор выдает довольно крупные капли. Просто протираю им кожу иногда, когда не крашусь. Не сушит, не особо увлажняет, в общем просто приятная пахнущая водичка :) Может быть попробую апельсиновую воду, пахла просто чудесно.
Цена примерно 850 рублей.

В целом ощущения от марки приятные, но есть чувство, что все средства, как говорится, overpriced, то есть дороговато :) Думаю, что попробую что-то для тела, когда захочется себя порадовать, потому что мне нравятся ненавязчивые запахи. Но уход для лица пробовать желания нет.

комментарии (14)

0
Kanadze Kanadze 20 февраля 2011, 06:34 ссылка

О Женя, понимаю у меня тоже есть "здоровый персонаж" в дезодорантах — фирмы "Kiss my Face" с энзимами. Вообще ни о чём! Ну то, что он в жару не спасает меня огорчило.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 февраля 2011, 15:17 ссылка

Я поговорила с консультантом этой марки, девушка оказалась довольно вменяемая)) она сказала, что органические дезодоранты гораздо менее комфортны, так как они просто забивают запах натуральными отдушками. И естессно после антиперспирантов они совсем никакими кажутся. У меня есть еще дезодорант-кристалл, который надо смочить водой перед использованием, он мне нравится больше, плюс у него есть такой дополнительный эффект, если его нанести на раздраженную кожу (например, после бритья), то раздражение проходит очень быстро. И он вечный просто, у меня уже год и нет ему ни конца ни края..

(ответить)

0
shana shana 20 февраля 2011, 10:15 ссылка

Жаль что дезодорант бесполезный...
Пенки для умывания я почему то не люблю, несколько раз покупала, и отдавала подругам. Не знаю почему.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 февраля 2011, 15:12 ссылка

Я вообще-то купить хотела желе для умывания, понравилось мне и запахом и консистенцией, но консультант прямо таки настаивала на пенке)) А ты чем умываешься??

(ответить)

0
ROSA ROSA 20 февраля 2011, 18:52 ссылка

Очень интересно ) Как-то на эту марку внимание не обратила, видимо тратится особо и не надо. Недавно прочитала хороший отзыв про масло и молочко для шеи и зоны декольте.
Посмотришь эти программы жить страшно становится(

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 20 февраля 2011, 21:13 ссылка

Я тоже про такую марку не слышала, а может просто не обращала внимание на неё...На счет таких пенок: была у меня года 3 назад пенка для умывания, флакон похожий, тоже с какими-то детскими ингредиентами (типа азулена), только другой фирмы и дешевле пожалуй — нравилось ощущение воздушности, когда выдавливаешь порцию на руку и наносишь на лицо, а так в целом ничего особенно нового от неё не было.

(ответить)

0
hiver hiver 10 апреля 2011, 03:52 ссылка
просто вы выбрали не тот дезодорант. у вас это очищающий, который можно наносить и на грязную кожу, который будет блокировать неприятные запахи, а есть обычный, который наносится на чистую кожу, один раз за день и приносит на много больше положительных впечатлений.))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 апреля 2011, 09:43 ссылка

Я думала дезодорант у них всего один, спасибо за комментарий! Он такой же влажный или быстрее сохнет? Хорошо предотвращает запах?

(ответить)

0
hiver hiver 10 апреля 2011, 15:57 ссылка
Дело в том что вы были в ИДБ. В ассортименте ИДБ есть только два вида: мужской и унисекс очищающий. Вам не предложили мужской? Он работает несколько по другому принципу. У очищающего кремообразная фактура как раз из-за его свойства очищать (для повторного нанесения в течение дня). Мужской высыхает быстрее, потому что у него фактура менее плотная и блокирует он запах надолго. Кстати сам запах у мужского мягко пряный, т.е. ничего похоже на на типичные мужские озоновые запахи для дезиков. В асcортименте салона в Атриуме есть женский из серии Bio-Excellence. Работает по той же схеме что и мужской, только запах более типично женский.(в принципе у этой косметики вообще нет ярковыраженных ароматов). Я сама честно не знаю какой гений составлял ассортимент для ИДБ, там есть что поменять(на кой там очищающий дезик, он же специфичный?), да и парфюмы стоит поменять. Кстати на тренингах девочкам консультантам советуют очищающий продавать в дополнение к обычному. Т.е. обычный использовать утром, а очищающим пользоваться по необходимости в течение дня (к примеру сходили в спорт-зал, а нет возможности помыться).

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 апреля 2011, 21:00 ссылка

Ого, спасибо за информацию, буду знать. Да, мужской предлагали, но я как-то даже не подумала, что он чем-то отличается кроме запаха, девушка про разные виды дезодорантов мне не рассказала, а вот сейчас я совершенно с другой стороны на свой очищающий смотрю, думаю, что пригодится мне как раз для того, чтобы после работы обновлять защиту, если вечер продолжается.
А какие маст-хевы в Melvita? Хочется что-то попробовать, но глаза разбегаются.

(ответить)

0
hiver hiver 10 апреля 2011, 22:00 ссылка
У нас кстати в этом месяце акция.) При покупке от полутора тысяч(а вы сами помните наша цены, это не сложно) даётся в подарок две миниатюры по 15мл дневного крема из серии Bio-Excellence(его советуют для сухой и нормальной кожи, я сама недавно пробовала на работе :), он увлажняет, матирует и борется с первыми признаками старения, лет с 20 можно. в общем я попробовала и моя бедная раздражённая кожа порадовалсь и осталась довольна аш до вечера) и такую же миниатюрку лифтинг-крема, это уже для девочек по старше=) Вообще самая популярная у Мельвиты это серия Apicosma(очень быстро везде раскупается, лучше за ней ездить в салон), на основе продуктов пчеловодства, она самая "вкусненька" и предполагается для сухой, чувствительной и нормальной кожи(там продукты для лица и тела). С жирностью можно легко переборщить, поэтому обязательно тестировать на руках! Особенной популярностью пользуются желе для умывания(нормальная и комбинированная кожа) и роскошный бальзам для тела. В ИДБ на речном(я там вторник-среда до конца этого месяца, с 12 до 21, заезжайте за пробниками если интересно, они не на всю продукцию, но многое есть) есть пока ещё подарок от двух тысяч - полноразмерный 150гр. крем для рук. Очень хвалят укрепляющий гель для груди и шеи с маслом маргаритки. И запах замечательный и фактура. Это помимо очевидных результатов.)) Его советуют для большей эффективности применять в сочетании с маслом маргаритки(его либо вместе с гелем либо до). Оба продукта продаются только в салоне. Достаточно активно раскупаются все масла(к примеру морковка как средство после загара и просто придания телу золотистости; аргания, как незаменимое восстанавливающее средство; касторка, как всем известно для волос). Кстати масло лилии и шиповника из продажи изымается, поэтому кто не купил тот опоздал.:) Мне самой очень греет душу серия для мамы и малыша, а людям очень нравится серия для загара. Обе серии к сожалению только в салоне. В интернет-магазине кстати есть недорогие дорожные наборы. Удобно знакомится. И шампуни у нас очень даже. Отдельная гордость - восстанавливающая серия капифорс, для пересушенных и окрашенных волос. Блин почти обзор.))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 11 апреля 2011, 08:29 ссылка

Спасибо! Желе для умывания я, наверное, возьму, когда Origins добью. Роскошный крем для тела мне тоже показывали, понравился :) В общем, я зайду :)

(ответить)

0
Darimka Darimka 8 июня 2011, 15:20 ссылка
Все очень интересно написано, но не соглашусь с некоторыми моментами( сама пользуюсь органикой более 3-х лет. Если сравнивать органические косметики, сертифицированные ECOCERT и отмеченные знаком COSMEBIO, то таких марок очень мало. Меня же заинтриговало в этой марке, обилие выбора средств УНИВЕРСАЛЬНЫХ. МАсла растительные, такая замечательная вещь, и для тела и для волос и для лица. При чем почти каждое масло можно использовать для всего тела. Тут то и стёрлись мои стереотипы о маслах. Текстуры лёгкие и впитываются очень легко, но обязательно на влажное лицо. Консультант объяснил мне это тем что любой крем изначально это масло и вода, т.е с водой масла глубже и лучше впитываются, так и есть. Вода в составах кремов содержится для лучшего впитывания. А еще шампуни без сульфатные, супер вещь. Вообщем марка на самом деле уникальная. Но главное не стоит ждать чудо от косметики органической, органика не работает за ваши клетки, а именно стимулирует и помогает естественному процессу обновления клеток. Тогда как не Органические маркт не работает за ваши клетки, поэтому и результат быстрый на лицо (имею ввиду многие дорогие марки типо Dior, Givenshy, Clinique, Payot и др.) но действие можно наблюдать только когда вы ими пользуетесь.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 июня 2011, 17:52 ссылка

Спасибо за отзыв, я, на самом деле, купила безсульфатный шампунь этой марки для мужа (у него оч сухая кожа головы). Он пользуется и ему нравится, но я не смогла на него перейти, уж очень безсульфатные шампуни путают волосы, не привычного ощущения "россыпи" волос после высушивания.
На масла я тоже долго смотрела, но так и не выбрала какое взять. А вы каким пользуетесь?

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.