В моей косметичке

В этом блоге публикуются обзоры нескольких разных средств. Пишем отзывы о любимых продуктах и о том, чем пользуемся каждый день. Всегда интересно посмотреть, что лежит в чужой косметичке!

рейтинг
13.5
Модератор:Bella_luna

Минеральная рассыпная пудра Mary Kay Mineral Powder Foundation

До недавнего времени у меня была проблема. Не могла избавиться от жирного блеска на лице и сохранить идеальный цвет в течение всего дня. Пока не попробовала минеральную рассыпную пудру от Mary Kay Mineral Powder Foundation.
Mary Kay минеральная пудра

Рассыпчатые минеральные тени Lumiere

Минеральные тени долго держатся на веках, не осыпаются и отлично растушевываются. Вы можете комбинировать любые понравившиеся Вам оттенки; темные же цвета можно использовать и как тени, и как подводку для глаз.
Минеральные тени можно наносить сухими — в этом случае цвета будут более нежными, а блеск — приглушенным, или же влажным способом (цвета станут ярче, блеск — сильнее, и держаться тени будут дольше). Эта информация взята с этого сайта.
Благодаря отзыву Bella_luna о минеральной пудре Lumiere я решилась на покупку "минералки" :) и буквально "запала" на неё! Решилась сразу и на тени для век, поэтому в посылке с пудрами ко мне приехали следующие оттенки минеральных теней:
Рассыпчатые минеральные тени Lumiere

Обзор и свотчи YSL Palette Y-Mail #1 Pearly Finish — хайлайтера из весенней коллекции 2010

Моя спонтанная, но очень приятная покупка — это хайлайтер Y-Mail Palette #1 из весенней коллекции Yves Saint Laurent.
YSL Palette Y-Mail #1 Pearly Finish
Подобных средств у меня немного, потому что я, с моей комбинированной кожей и Т-зоной, на который часто "плывет" макияж, я всегда боюсь лишнего грубого блеска и стараюсь выбирать максимально деликатные продукты. Такими для меня являются метеориты, но, например, Shimmering Brick для меня все же грубоват, как показало время.

Блеск для губ Shiseido Luminizing Lip Gloss — коллекция Color Collection by Dick Page

Третий продукт из весенней коллекции Shiseido, который я купила — это блеск Luminizing Lip Gloss оттенка Bellini. Покупка была спонтанной, я давно уже не покупала блески, но оттенок так идеально подходил к румянам и помаде из этой же коллекции, которые я уже приобрела, что я не смогла устоять :)
блеск Shiseido Luminizing Lip Gloss
Сначала о том, что меня порадовало. Во-первых, объем довольно большой — 7.5 мл. Кисточка тонкая и в тоже время плотная, упругая, позволяет накрасить губы очень аккуратно и не переборщить с блеском.

Румяна Shiseido Luminizing Satin Face Color из коллекции Color Collection by Dick Page (весна 2010)

Хочу рассказать о последних покупках из полюбившейся мне весенней коллекции Shiseido Color Collection by Dick Page. Приобрела румяна Luminizing Satin Face Color оттенка Petal (хотя хотела Carnation, но об этом позже) и блеск для губ оттенка Bellini. О блеске расскажу в следующем посте.
румяна Shiseido Luminizing Satin Face Color

Помада Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer — оттенок Tender

Недавно купила помаду из серии Perfect Rouge Tender Sheer (весенняя коллекция Shiseido), о которой хочу рассказать. Я уже писала, что в весенней коллекции представлены матовые и блестящие помады, у меня блестящая из линейки Tender Sheer.
помада Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer оттенок Tender
Футляр гладкий и холодный на ощупь, похож на металлический, но, я думаю, что конечно это пластик с покрытием.

Моя любимая пудра — Givenchy Le prisme visage mat compact powder

Четыре легендарных оттенка в одной упаковке. Новая пудра настолько мягкая, нежная и комфортная, что станет самым желанным must-have продуктом.
пудра — Givenchy Le prisme visage mat compact powder

Помада Guerlain Kiss Kiss Strass оттенок Rose Perle

Недавно узнала, что Guerlain все-таки снимает с производства помады Kiss Kiss Maxi Shine, которые мне нравились. Зато уже в продаже Kiss Kiss Strass и Rouge G Le Brilliant, про которые я писала. Зашла в магазин потестить, вышла с помадой Kiss Kiss Strass оттенка Rose Perle.
помада Guerlain Rose Perle
Линейка Maxi Shine представляла помады-блески, прозрачные, легкие, почти невесомые, но очень блестящие с приятной текстурой. Многие оттенки были почти универсальны, так как давали только намек на цвет.

Палитра теней Make up Atelier

Как и обещала, делюсь своими впечатлениями о палитре теней марки Make up Atelier
Палитра теней Make up Atelier

Палитра теней De Klie

«De Klie» — это профессиональная декоративная косметика в палитрах: тени, помада, компактный тональный крем, компактная пудра, румяна и др.
Палитра теней De Klie