В моей косметичке

В этом блоге публикуются обзоры нескольких разных средств. Пишем отзывы о любимых продуктах и о том, чем пользуемся каждый день. Всегда интересно посмотреть, что лежит в чужой косметичке!

рейтинг
13.5
Модератор:Bella_luna

помады MAC, Estee Lauder, помада-блеск- Chanel и основа MAC...

Проведу обзор по некоторым продуктам, приобретенным мною не так уж давно...
помады MAC, Estee Lauder

Продукция фирмы MAC:
1. Select moisture cover cache-cernes для скрытия кругов под глазами ( c кисточкой-губкой). Понравился, текстура средней плотности, легко растушевывается кистью, при "носке" на лице не чувствуется и еще один большой плюс (лично для меня) — использую, как базу под тени! (и никаких примеров не надо, тени лежат супер!)))
Стоимость: 570 руб. Оценка: 5 из 5.

Dior ...

Dior
Чудесный набор, отличное качество...
Долго искала палетку с тенями, что-бы мне все подходило! Вот она — моя мечта!
Пудра, румяна, тени, тушь Dior Show и помада (единственная не подходит мне по тону!)
Стоимость:3650 руб. Оценка: 5 из 5.

Шиммер Shimmering brick Pink от Bobbi Brown — обзор

Несколько дней назад я впервые попробовала и приобрела косметику Bobbi Brown, про которую много читала. А именно стала счастливым обладателем тонального крема Skin Foundation, знаменитого шиммера Shimmering Brick и румян.
Шиммер Shimmering brick Pink от Bobbi Brown

О тональном и румянах напишу подробнее позже, сейчас о шиммере.

На сайте Bobbi Brown есть множество самых разнообразных вариаций shimmering brick. Есть "кирпичики" оттенка apricot, beige, nude, rose и также множество лимиток. У меня оттенок Pink, который мне подобрал визажист марки, исходя из того, что у меня светлая кожа.

Большая пластиковая корбочка с зеркальцем выглядит довольно просто, она глянцевая и на ней с легкостью остаются все отпечатки пальцев. Еще одна капелька дегтя — кисти в футляре нет. То есть предполагается, что вы будете использовать шиммер дома, а если возьмете с собой, то вам придется прихватить и кисть. Кому как — мне это не очень удобно.

Тушь False Lash Effect от Max Factor — обзор

Вообще я люблю туши от Max Factor, мне нравится и Lash Lift и Masterpiece Max тоже неплохая. Решила продолжить тестить туши этой фирмы и купила последнюю из выпущенных — False Lash Effect.
Тушь False Lash Effect от Max Factor

Карандаш для глаз Make Up For Ever

Вдохновилась недавно фотографиями моделей с осенних показов (фото с сайтa style.com показ Dolce & Gabbana). Очень красиво смотрится четкая линия подводка, образ получается яркий и аристократичный.
Карандаш для глаз Make Up For Ever
К сожалению, я пока что так и не научилась рисовать такую линию, буду совершенствоваться.
Пока обхожусь карандашами, и недавняя покупка — это карандаш Make Up For Ever темно фиолетового оттенка. Баклажанный такой цвет :)

Тени MAC — Club и Rice Paper

Мой любимый оттенок серого от МАС — это оттенок Club.
Тени MAC — Club и Rice Paper
Его сложно назвать одним словом "серый", он дает разные оттенки в зависимости от освещения. Явно угадывается зеленый отблеск, особенно при электрическом или солнечном свете. При пасмурной погоде мне иногда кажется что он дает намек на коричневый цвет.

Studio Stick SPF15 Foundation от MAC

Продолжая тему косметики MAC, небольшой обзор тонального средства Studio Stick SPF15 Foundation.
Studio Stick SPF15 Foundation от MAC
На сайте MAC пишут: "Кремовое тональное средство с покрытием выше среднего придает натуральный и матовый вид коже. Стик обеспечивает легкость нанесения, несколько мазков на коже быстро растушуйте легкими прикосновениями".

Консилер Touche Eclat от Yves Saint Laurent

Я ранее никогда не пользовалась консилерами, но мне всегда было интересно — за что хвалят консилер Touch Eclat от YSL, который использует множество визажистов, и однажды я его купила.
Консилер Touche Eclat от Yves Saint Laurent
Не сказать, что у меня критические круги под глазами, но бывает, что от недосыпа общий вид немного замученный, и хочется его освежить. В чем мне очень помогает этот карандашик.

Румяна MAC оттенок Blushbaby

Продолжаю обзор недавних покупок в MAC :) Цель покупки была найти самый что ни на есть натуральный оттенок матовых румян для дневного макияжа в будние дни, который подходил бы как загорелой, так и не очень коже.
Мне приглянулся оттенок Blushbaby:
Румяна MAC оттенок Blushbaby

Пигменты и тени Mac

Я уже писала, что достаточно спокойно отношусь к косметике MAC, и не разделяю всеобщих восторгов, но это не мешает мне периодически приобретать и пробовать их косметику :) Недавнее приобретение — пигменты и тени темно-коричневого оттенка.
Пигменты и тени Mac
Итак, что же такое пигменты, которые так популярны в MAC-е.