Обзор и свотчи YSL Palette Y-Mail #1 Pearly Finish — хайлайтера из весенней коллекции 2010

Моя спонтанная, но очень приятная покупка — это хайлайтер Y-Mail Palette #1 из весенней коллекции Yves Saint Laurent.
YSL Palette Y-Mail #1 Pearly Finish
Подобных средств у меня немного, потому что я, с моей комбинированной кожей и Т-зоной, на который часто "плывет" макияж, я всегда боюсь лишнего грубого блеска и стараюсь выбирать максимально деликатные продукты. Такими для меня являются метеориты, но, например, Shimmering Brick для меня все же грубоват, как показало время.

Y-Mail Palette, во-первых, очень красива сама по себе. "Письмо" очень приятно держать в руках, маленькая компактная палетка в фирменном золотистом оформлении от YSL. Футляр в виде сумочки с нанесенным золотом адресом сделан очень добротно, он плотный, как будто из немного прорезиненной ткани, с подкладкой внутри :) Палетка легкая, пудры в ней 9 грамм. Кисть не прилагается.
YSL Palette Y-Mail #1 Pearly Finish
YSL Palette Y-Mail #1 Pearly Finish
Мне понравилось, что в этой палетке сочетаются три разные текстуры, именно они делают хайлайтер таким деликатным. Например, кружевной хайлайтер Dior Poudrier Dentelle очень явный, знаменитый Диоровский фрост дает о себе знать. Для меня такие продукты, так сказать "на выход", приятно ими обладать, но применяться будут не часто.
Эта палетка YSL за счет смешения трех текстур гораздо менее явная.
Фото без вспышки:
YSL Palette Y-Mail #1 Pearly Finish

Фото со вспышкой:
YSL Palette Y-Mail #1 Pearly Finish
YSL Palette Y-Mail #1 Pearly Finish
Попробую описать каждую из них по отдельности:

  • Верхний бежевый оттенок — это пудра с мельчайшими светоотражающими частичками (очень нежная золотистая пыль). Такую пудру можно наносить на основу не боясь излишнего блеска, он не будет заметен, просто немного выровняет тон.
  • Розовый оттенок — бархатистая розовая пудра-румяна с серебристыми частичками (по размеру они такие же мелкие, как в верхнем слое). Набирается лучше, чем верхний оттенок. Розовит, одновременно высветляет, одновременно придает свежесть коже. Я бы купила такие румяна, если бы YSL выпустил оттенок с такой текстурой отдельно.
  • Белая сердцевинка — для меня самая спорная. Сверкающие частички крупнее, текстура пудры бархатистая, набирается довольно легко и практически сразу сливается с кожей, оставляя частички на поверхности. Если разглядывать себя очень близко в зеркало, то я их вижу.

Поэтому мне больше нравится набирать все три оттенка кистью, чтобы не переборщить с этим белым сверкающим слоем. Однако вот здесь по ссылке есть видео от YSL, где модели на скулы наносят только этот белый оттенок. Я пробовала также, но мне не понравилось. Слишком уж заметными получаются белые частички, на модель светят искусственным светом, поэтому они так сияют, при дневном освещении (и пасмурном небе) это будет выглядеть, как мне кажется, совсем не так волшебно.
Именно в сочетании все оттенки дают нежное подсвечивание, которое все ищут в хайлайтерах. Вот здесь я попробовала передать, как это выглядит на коже, но не очень получается, потому что на коже пудра не очень заметна. Чуть влажное сияние.
YSL Palette Y-Mail #1 Pearly Finish
Я наношу этот хайлайтер на скулы, по контуру лица, немного под бровь и на спинку носа. Читала, что некоторые наносят на все лицо большой кистью. Можно попробовать, если набирать не слишком много пудры, потому что белая часть все таки содержит более заметные блесточки, но мне все же нравится наносить ее раздельно на разные зоны. Не уверена, что на этом фото можно разглядеть, как бликует хайлайтер, но примерно вот так это выглядит при нанесении на тональный (кожа у меня далеко не идеальна, смотреть надо чуть выше скулы :)):
YSL Palette Y-Mail #1 Pearly Finish
Поры немного сгладились, нет излишнего блеска, есть только неявные блики света на коже.
В общем, я думаю, любителям красивых коробочек и деликатных мерцающих продуктов понравится :)

комментарии (20)

0
ROSA ROSA 17 апреля 2010, 01:22 ссылка

Спасибо за обзор:-)Я вчера в магазине обратила внимание на эти мейлики,сделала свотчи, там их два оттенка, я так почувствовала, что представленный свыше подойдет обладательницам холодных тонов кожи, а второй соответственно теплым тонам! На самом деле мне очень понравились эти мейлики, а эта упаковка, маленькая сумочка, надпись — так мило) Я бы хотела румяну такого цвета, хотя у Dior похожий есть! По майку модели- макияж 80-их опять в моде!Обзор и свотчи YSL Palette Y-Mail #1 Pearly Finish - хайлайтера из весенней коллекции 2010

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 17 апреля 2010, 10:48 ссылка

ROSA, мне второй тоже понравился, но он, конечно темноват, или для загорелой кожи или как бронзант пойдет, мне кажется. С упаковкой они, конечно, и правда постарались :)

(ответить)

0
ROSA ROSA 17 апреля 2010, 22:16 ссылка

Да, для загорелой кожи, точно! Но первый мне понравился больше, он более нежный )

(ответить)

0
Angelin Angelin 17 апреля 2010, 09:49 ссылка

Спасибо, Bella_luna! Мне так понравилось твое описание, что хочу уже скорей купить и попробовать этот чудо-хайлайтер:) А ты его в магазине покупала или по интернету заказывала?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 17 апреля 2010, 10:47 ссылка

Angelin, рада, что понравился обзор :) я покупала в Иль де Боте. Я тебе предлагаю в магазине его как следует потестить перед покупкой, потому что отзывы про него в интернете разные, большинству нравится, но на ком-то блесточки из белого сектора очень проявляются.

(ответить)

0
Angelin Angelin 17 апреля 2010, 23:35 ссылка

Спасибо, я непременно это учту! У меня как раз кожа немного смуглая, поэтому возможно он будет смотреться на моей коже иначе.

(ответить)

0
shana shana 18 апреля 2010, 01:35 ссылка

Очень интересный обзор, я вот тоже все смотрю и думаю. Пойду еще раз потестить наверное, может надумаю все же....
И опять упаковка ооочень подкупает, даже просто для коллекции приятно иметь наверное. Эх, чувствую, пойду я наверное все же за ней....)))))))))))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 апреля 2010, 11:14 ссылка

Shana, я уже было решила, что мне оно не надо :) но подкупило то, что лимитка, красивая конечно она, и очень нежная..решила, что лучше уж купить, чем потом жалеть))
А то я прошлым летом пропустила бронзирующую пудру Шанель (полосатая такая была), до сих пор себя ругаю, что не купила...)))

(ответить)

0
ROSA ROSA 12 мая 2010, 21:10 ссылка

Сегодня просматривая страничку одной блогерши, наткнулась на эту Estee Lauder "Dear Santa Compact Lucidity"из новогодней коллекции 2008 года, ммм дааа….Обзор и свотчи YSL Palette Y-Mail #1 Pearly Finish - хайлайтера из весенней коллекции 2010

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 12 мая 2010, 22:00 ссылка

Содрали внаглую получается))))))

(ответить)

0
shana shana 12 мая 2010, 23:22 ссылка

Ндааааа, интересно.... Да и сейчас летне-осенние коллекции подозрительно похожи.....

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 13 мая 2010, 10:36 ссылка

хаха, вот это да))) очень подозрительно похожи, это точно)))

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 12 мая 2010, 22:02 ссылка

Bella_luna, хайлайтер бликует — это видно!
А я вот любуюсь письмами тихонько...не подойдет мне лишняя подсветка — жирный блинчик получится на всю морду :)...
при этом очень хочу затестить хайлайтеры шисейдовские — судя по описанию, это совсем другое!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 13 мая 2010, 10:43 ссылка

Knyaginya, у меня на лице красотища первые часа 2, вот действительно такая кожа как мне нравится, подсвеченная, почти без пор. Но потом она начинает жирниться((( и при промокании матирующими салфетками, например, или припудривании эффект полностью уходит, "съедается". Поэтому я для себя определяю этот продукт как "на выход" или для того, чтобы произвести первое впечатление)))
Шисейдовские хайлайтеры другие, но они выбеливают лицо, если тебя это не пугает, то стоит попробовать, потому что текстуры у них действительно прекрасны. Но я для себя решила, что пока не буду их брать, я слишком бело-фарфоровая получаюсь с ними (я про High White Beam сейчас). Золотистый может быть и можно было бы попрбовать, в качестве бронзанта, но там цвет такой особенный, больше золото, чем загар...

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 13 мая 2010, 12:30 ссылка

Понятно, в общем надо на себе "померить" их:)

(ответить)

0
shana shana 13 мая 2010, 12:58 ссылка

Да, я тоже смотрела, смотрела High White Beam, и тоже мне показалось что выбеливают, я и так светлая и просто ненавижу когда еще больше становлюсь белее, хоть на каких участках... Жалко что до нас не дойдет коллекция, я бы с удовольствием медузу купила бы, эх...

(ответить)

0
lala lala 25 октября 2011, 00:32 ссылка
случайно наткнулась ) если еще актуально, то у этого продавца медуза есть, хотя мне не очень, такой аля синий фингальчик с подсветом, а если совсем слегка, то ничего незаметно, анафик, так что не расстраивайтесь )) http://www.ebay.com/sch/deysi20/m.html?_nkw=shiseido&_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C72%253A5646&rt=nc&_trksid=p3911.c0.m14.l1581&_pgn=2

(ответить)

0
Евгения Евгения 4 мая 2011, 13:25 ссылка
Девочки, YSL хайлайтер этот сколько стоит?=) спасибо. заранее)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 4 мая 2011, 17:08 ссылка

Я покупала год назад, но мне кажется в пределах 1600-1800 рублей.

(ответить)

0
Nikandra Nikandra 30 сентября 2011, 09:25 ссылка

Как же мне понравился этот хайлайтер!!! Я даже не знала про его существование, как я могла пропустить такую красоту не знаю :( недавно была в магазине, не видела его, жаль что лимитка. На тебе очень красиво и деликатно смотрится, именно такой эффект мне нравится!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.