Коллекция Metallic Colorama от Yves Saint Laurent - свотчи и фото

Привет всем!

Не знаю, доедет ли до нас рождественская коллекция YSL Metallic Colorama, так как у нас, например, до сих пор на стенде весна 2010 и промо хайлайтера-"письма", но давайте помечтаем))

НYSL holidays 2010

Свотчи главного продукта — хайлайтера Palette Metallic Colorama очень красивые. Нежное сияние, деликатный, но заметный блеск, упаковка подкачала, да...

Итак, свотчи и фото от theshadesofu.com, краткий перевод мой:
YSL holiday 2010
YSL holiday 2010
YSL holiday 2010
YSL holiday 2010

Оттенок можно описать как розовое золото, интенсивность цвета можно регулировать, оно не выглядит слишком насыщенным, но при желании можно создать явный блеск. YSL предлагают наносить этот вариант не только на скулы, но и на веки и зону декольте.

Свотчи золотого карандашика Touche D’Or Face Highlighter с того же сайта (там по ссылке можно посмотреть больше фото):
YSL holiday 2010
YSL holiday 2010
YSL holiday 2010
Перевожу с сайта: для меня это чистое жидкое золото, которое, однако, не выглядит желтым, оттенок светлый, слегка золотистый, я бы описала его как оттенок шампанского. Также продукт называют универсальным — легкое прикосновение золота можно наносить под бровь, на скулы, на губы...Также она пишет, что карандашик не очень практичный, при каждом нажатии дозатора выделяется довольно больше количество продукта, которое сложно израсходовать сразу. Но в целом два хайлайтера очень хорошо визуально выравнивают кожу и придают ей нежное сияние.

Блески No. 36 Golden Chocolate и No. 38 Golden Champagne
YSL holidays 2010
YSL holidays 2010

Всего в коллекции будет представлено 4 блеска, каждый насыщен мелкими золотистыми частичками:

No 35 — Golden Carat
No 36 — Golden Chocolate
No 37 — Golden Red
No 38 — Golden Champagne

Текстура блесков не слишком легкая/невесомая, но и слишком липкими их не назвать. Эта консистенция помогает блескам довольно долго оставаться на губах, а также во всех присутствует знакомый сладкий фруктовый запах.

Golden Champagne не дает много цвета, но делает губы полными и соблазнительными. Golden Chocolate более пигментирован, оттенок в тюбике выглядит устрашающе, но он не выглядит так ярко на губах.

Помада Pure Rouge Shine Lipstick оттенок No 34 Metallic Gold:
YSL holidays 2010
YSL holidays 2010

В коллекции выйдут No 34 Metallic Gold и No 35 Metallic Pink. Номер 34 бронзовое золото с большим количеством шиммера, плотной текстурой, которая, однако, не сушит губы.

Тени Ombres DuoLumieres Eyeshadow Palette No 33 — Silver Gray / Golden Plum

YSL holidays 2010
YSL holidays 2010

Очень необычное сочетание нежного серебряного оттенка с насыщенной красноватой сливой. Светлый сияющий оттенок идеально вписывается в праздничную концепцию коллекции, слива более спокойная и матовая, однако в ней присутствует золотистый шиммер.

Ну и, наконец, лаки — Nail Lacquers No 139 Gold, No 141 White Gold
YSL holidays 2010
YSL holidays 2010
YSL holidays 2010
На свотчах лаки нанесены в 2 слоя, текстура плотная, легко наносятся.

Вот еще до кучи фото с makeup4all.com:
YSL holidays 2010

Также по ссылке можно посмотреть свотчи лаков у Edelich и почитать ее мнение.

Ну а мое мнение по поводу лаков не изменилось — очень сложно перебороть стереотипы, перламутр не очень интересный, он явный, однозначно подчеркнет как неровность ногтей так и любые промашки в нанесении.
Я также, если честно, разочарована тенями, на мой взгляд оттенки несочетаемы совсем, слива очень темная и плоская какая-то.
Помада, если честно, мне показалась страшной вещью :) стоит для меня в одном ряду с лаками — либо подчеркнет хорошие данные, либо сделает из девушки продавщицу из овощного ларька. Я рисковать не буду :))
Понравился блеск Golden Champagne и хайлайтер Palette Metallic Colorama.

комментарии (20)

0
ROSA ROSA 9 ноября 2010, 00:43 ссылка

Спасибочки Жень, очень ждала свотчей )
Вопрос — что происходит с люксовыми гигантами??? Креатив исчерпан что ли??? Это же новогодняя коллекция??? За кого они нас держат???
Все время смотрю на лаки и пытаюсь хоть что-то интересное разглядеть в них, никак не могу. Обычный перламутровый лак, неинтересный и простой. Я хоть как то поняла, если покрытие было плотным, а финиш матовый, получилась бы матовая сталь или просто взяли бы какой- то фиолетовый и нежно розовый цвет выпустили, а не эти лаки! Помада на промо более интересная, а так не стоило ЭТО выпускать, не стоило. То же самое касается коричневого блеска. Второй блеск и тени неплохие,но и не новость. D’Or хорошенький. Понравилась Colorama, но от упаковки плакать хочется.
P.S. мммм разгорячилась………………..

0
Bella_luna Bella_luna 9 ноября 2010, 09:43 ссылка

Rosa, ты к ним строга :))) Согласна про лаки. Хотя на Edelich вроде смотрится неплохо (по последней ссылке), но то, что это YSL, конечно, не угадать. Мне кажется вторая помада, которая на последнем фото, должна быть красивая в пару к блеску.

0
ROSA ROSA 11 ноября 2010, 12:28 ссылка

Чуток строга, т.к. считаю, если бренд позиционируется как люкс и ставит ценники соответствующие люксовым, то и конечный продукт должен быть люксовым :-)

0
Knyaginya Knyaginya 9 ноября 2010, 11:51 ссылка

Ну, вот ничего не цепляет, мне скучновато. Сочетание теней также не поняла...

+1
hok hok 10 ноября 2010, 23:10 ссылка

Коллекция вызвала недоумение. Заценю только хайлайтеры и то благодаря Дашиным отзывам в блоге. Лаки вообще не поняла, до того скучные. Хотя как знать, вдруг как Даша увижу и схватив, понесусь к кассе (хм, ну это уже совсем из области очевидное-невероятное). И вообще новогодние коллекции ни у кого не зацепили, но это только радует. У меня еще не все хотелки осени докуплены. А нет, вру! Зацепила новогодняя коллекция МАС, причем практически вся, хочу на днях заехать, заценить.

0
Bella_luna Bella_luna 11 ноября 2010, 07:50 ссылка

Я хайлайтеры буду смотреть, потому что YSL делает довольно деликатные продукты, но очень слабая вероятность, что куплю. Лаки, судя по свлтчам, это вообще ((( Я согласна с Дашей опять же, что если накрасить ногти в определенной обстановке, то может быть, они попадут в образ, но я уверена, что в остальном — это неинтересный перламутр. Не говорю "дешевый", потому что, вероятно, он совсем не дешевый в буквальном смысле слова)))

P.S. MAC я что-то пропустила, кинешь ссылку? Что за коллекция?

0
hok hok 11 ноября 2010, 12:00 ссылка

http://www.maccosmetics.com/

0
Bella_luna Bella_luna 11 ноября 2010, 13:31 ссылка

все просто оказалось :) спасибо, коллекция очень прикольная, хочу палетку для губ и тени!

0
Bella_luna Bella_luna 11 ноября 2010, 13:32 ссылка

и пигменты еще и лак :)))

0
hok hok 11 ноября 2010, 23:20 ссылка

А нету еще TARTAN. Сегодня заехала в метрополис, зашла заодно в м.а.с. Конс сказала, что коллекция будет недели через 2-3, не раньше. Вовсю стоит диснеевская коллекция. Я ее тестила в атриуме ничем не прониклась совершенно, однако когда почитала в жж пост о skromni_beauty с комментами подумала, что пару продуктов я все-таки упустила. Однако нет, второй затест опять ничем не зацепил. Так что будем копить денежки и ждать новую коллекцию. Да, и в стокманне появилась новогодняя коллекция шанель (если вдруг кому интересно). Может она уже везде появилась, просто я давно никуда не заходила. А хаки, и грис переместились в постоянную коллекцию (по крайней мере так дела обстоят в стокманне)

0
Bella_luna Bella_luna 12 ноября 2010, 09:58 ссылка

о, спасибо, что написала, я завтра после работы хотела в Метрополис заехать. Меня прям зацепили эти клечатые принты, очень хочу много чего, копим деньги, да)) Диснеевскую коллекцию я всю перепробовала, мне не понравилось ничего...

P.S. Шанель мы уже с Розой обсудили в какой-то теме, нас ничего не тронуло)) Жидкие тени можно потестить только. А вот Тауп Грис я хотела докупить...Но если они в постоянке, можно это сделать после затеста МАК. В любом случае спасибо!! :)

0
hok hok 12 ноября 2010, 12:22 ссылка

С грис такие смоуки чудесные получаются, а я наоборот хочу еще хаки купить и еще так хочу мурано, но куплю их, судя по всему нескоро. А клетчатые принты — это да, хочу серые и вообще много чего (главное, чтобы на все денег хватило). А еще кисть №187 хочу

0
Bella_luna Bella_luna 13 ноября 2010, 22:48 ссылка

Ты представляешь, а у меня лежит мурано и я ей не крашусь...после твоего комментария вспомнила про нее и сегодня прибила тонкой кисточкой изумрудный поверх карандаша, что-то типа цветной подводки сделала. А вообще эта палетка у меня есть и вроде нравится, но краситься ей руки не тянутся почему-то...

0
hok hok 14 ноября 2010, 19:27 ссылка

Почему не красишься, плохо ложатся? Там такой зеленый....мммм, я просто им "болею". У меня есть пара вещиц, розовые (холодно) рубашка и блузка, думаю с ними макияж с мурано (извини за словечко) будет просто офигенно смотреться. А пока из шанель в планах однушка хаки и надо еще жидкие тени затестить с рождества. Я про них совсем забыла и еще хочу затестить тени-однушки Lancome, из осенней French Coquette. Не помню, чтобы я видела их на стендах, может к нам вообще не завозились?

0
Bella_luna Bella_luna 14 ноября 2010, 21:52 ссылка

я не видела Lancome, постоянно мониторю (ИДБ по пути с работы — страшное дело))) Их коллекции вообще пока нет. Жидкие тени у меня тоже в очереди на затест, пока не поняла как это на веках будет.

Мурано нравятся в палетке, а в нанесении они слишком сухие, запеченые, некоторые оттенки как бы распадаются на крупинки-блесточки, я больше кремовый эффект люблю. Темно-зеленый, конечно, хитовый, но с утра на работу не могу такое, я и так единственная в моем отделе при макияже с утра))) вечером редко куда-то выхожу, чтобы ярко накрасится, сейчас им только подвожу глаза. Но надо их как-то приручать, ты права))

0
Bella_luna Bella_luna 16 ноября 2010, 15:53 ссылка

TARTAN в Метрополисе выставят 22 ноября, вчера уточнила. Так что be ready :)

0
ROSA ROSA 19 ноября 2010, 16:13 ссылка

Девчонки сегодня была в Рив Гоше на Тверском пассаже и уже Тартан выставили, с завтрашнего дня будет в продаже. Думаю взять наборчик кисточек Lady & Her Tricks. Еще поучила смс-ку от корнера МАС в ЦУМе, там тоже в продаже с завтрашнего дня:)

0
Bella_luna Bella_luna 19 ноября 2010, 17:06 ссылка

ух ты, спасибо)) я жду Тартан в Метрополисе, надо позвонить уточнить, чего они так тормозят)))
Сколько стоят кисточки уже известно?

0
ROSA ROSA 19 ноября 2010, 17:16 ссылка

Без скидок 2300р.,с гошовской золотой карточкой 1955р.Так или иначе выгоднее получается )

0
hok hok 15 ноября 2010, 09:52 ссылка

Да, нанесение шанелевских четверок на глаза — это отдельная пестня :)
У меня с энигмой долго отношения не складывались, сейчас вроде дело пошло на лад. Я предполагала, что и с мурано будет такая же история и как показывают отзывы, не ошиблась. А относительно Lancome думаю, что если они до сих пор не появились, то уже и ждать не стоит, как и рождество YSL.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к этому топику. Авторизуйтесь, пожалуйста.