Тени Pure Cromatics от Yves Saint Lauren - свотчи и впечатление

Всем привет!

Продолжаю изучать новинки весны 2011, давно ждала возможности посмотреть на новые палетки от YSL — Pure Cromatic. В России, как мне кажется, их еще нет в продаже, но, думаю, что они появятся, так как тени войдут в постоянную коллекцию.
YSL Pure Chromatics

YSL Pure Chromatics

Что пишет производитель (мой вольный перевод с официального сайта):

Используя магию воды и революционные технологии, Yves Saint Laurent разбивает границы с тенями нового поколения PURE CHROMATICS. Магия профессионального макияжа становится доступной с 6 гармоничными палетками.

Сила воды:
Эксклюзивный процесс создания теней с помощью воды открыт в YSL, что делает пигменты более яркими и дает металлический блеск.

Влажный способ нанесения для трансформации цвета:
В тенях PURE CHROMATICS вода не размывает пигменты, а усиливает его. При нанесении влажным способом вода наполняет пигменты и они становятся максимально яркими. Тени трансформируются из жемчужного сияния в металлический фрост.

В общем, я думаю, что идея понятна. Палетки универсальны, цвета в них смешиваются, влажный аппликатор придает покрытию эффект перламутра или металлика.

В коллекции 6 оттенков (правда на сайте добавлены еще две палетки 19 и 22, но их в продаже я не видела).

Официальные фото:

YSL Pure Chromatics

Сочетания цветов и правда очень красивые. Мне заочно понравилась палетка под номером 2 (напомнила оттенки палетки Shiseido).

Как мне показалось, оттенки в палетке различаются еще и по текстуре. Мною замечены пигментированный сатиновый, хамелеон, блестящий пигмент, который при нанесении распадается на блески.

В целом тени очень блестящие, некоторые и при нанесении сухим способом дают довольно ощутимый перламутр.

Вот свотчи всех палеток по очереди:
YSL Pure Chromatics

YSL Pure Chromatics

Палетка №1
YSL Pure Chromatics

Палетка №2
YSL Pure Chromatics
Эта палетка самая фростовая, все оттенки кроме коричневого распадаются на мелкие блестки и дают мало цвета. Думаю, что влажный аппликатором это будет сплошной металлик.

Палетка №3
YSL Pure Chromatics
Тоже много фроста и блесток, но самый темный оттенок очень красивый, драматичный и дает очень много цвета.

Палетка №4
YSL Pure Chromatics

Красивое и самое "разноцветное" сочетание, остальные палетки более сдержанные. Ее нашли не сразу, поэтому ее фото в отдельности на стенде и ниже свотч:YSL Pure Chromatics

Тут розовый оттенок это хамелеон, отливает фиолетово-синим. Попробовала набрать сухим способом (слева) и влажным (справа). Сильного изменения насыщенности цвета не заметила, но перламутра прибавилось:
YSL Pure Chromatics

YSL Pure Chromatics

Палетка №5
YSL Pure Chromatics

Палетка №6
YSL Pure Chromatics

Это сочетание мне тоже понравилось, жаль что я не люблю такие вот блестящие текстуры. Вот фото на коже:
YSL Pure Chromatics

Со вспышкой:
YSL Pure Chromatics

Тени немного сыпятся (особенно сильно блестящие сектора), в основном оттенки очень сухие по текстуре, кремовость дают или хамелеонистые цвета или самые темные в палетке.
Я не заметила каких-то уникальных особенностей в качестве, возможно, надо было все тени попробовать наносить сухим и влажным способом.

В целом у меня ощущение от них нейтральное, я ожидала большего.

Надеюсь, информация будет полезной :)

комментарии (5)

0
shana shana 22 мая 2011, 00:09 ссылка

Жень, очень интересный обзор! С удовольствием посмотрела. Жаль что все цвета бешенный перламутр... А так по твоим свотчам больше всего понравились 1 и 4 палетка. А как они наносятся по твоим впечатлениям? Полупрозрачно или насыщенно?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 мая 2011, 16:51 ссылка

Темные оттенки насыщенно и растушевываются хорошо. Более светлые полупрозрачно, но мне показалось, что можно наслоить цвет, а блестящие оттенки явно надо влажным способом наносить или класть на базу.
У меня вторая палетка на руке даже не отсвочилась, все прозрачно легло (потому что там одни сплошные блестки, кроме темного цвета).
Но сочетания цветов красивое у всех, как мне показалось.

(ответить)

0
shana shana 22 мая 2011, 19:01 ссылка

Понятно. Интересно посмотреть будет. Ничего не купила?))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 мая 2011, 23:57 ссылка

Мне ооочень понравилась текстура двушек из весенней коллекции, но в наличии было только желто-синее сочетание, это немного не мое:
yslysl

Красивейший сатиновый финиш, тушуется хорошо, хочу найти вторые двушки в этой коллекции (какие то розовато-коричневые что ли), потому что эти мне совсем никак. Если найду, то куплю, а на Pure Chromatic что-то сердце совсем не дрогнуло...Еще смотрела красивые водостойкие кремовые тени YSL, понравились, действительно не сотрешь)) но про них еще думаю.

(ответить)

0
hok hok 23 мая 2011, 10:32 ссылка

Жень, это ты в отпуске такую красоту видела? Мне эти новые палетки запали в душу, но с тем как организована логистика YSL в России, кажется мне, что увидим мы их нескоро, если вообще увидим. Несмотря на то, что тени довольно фростовые, хочется хотя бы одну палетку приобрести. У меня нет ни одной теньки YSL, надо это упущение как-то исправлять.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.