Палетка Givenchy Prismissime Eyes Poetique Blues - лимитка осени 2009

Всем привет и всех с наступившим новым годом!

Хочу показать палетку, которая залежалась у меня непростительно долго. Я купила ее в 2010 году, но это лимитка аж осени 2009, а именно коллекции Les Poetiques.
les poetiques
Я, скажу честно, не особенно часто ее использовала, открывала и любовалась в большей степени. И только в 2011 она стала совпадать с настроением и я стала ею краситься почти каждый день.

Это вообще, кстати, единственный продукт от Givenchy, который у меня есть. Меня никогда особо не тянет к этой косметике, даже не знаю почему. Хотя, скорее всего, качество достойное, по крайней мере, если судить по моей палетке.

В той коллекции вышла еще одна палетка — Givenchy Prismissime Eyes Poetique Browns,
Палетка Givenchy Prismissime Eyes Poetique Blues  - лимитка осени 2009
но я "запала" именно на голубой вариант, тут все намного интереснее.

Итак, в Poetique Blues 9 квадратиков, где каждый оттенок разбавлен разноцветными вкраплениями, оттенки которых подобраны таким образом, чтобы подходить друг другу в самых разнообразных вариациях. Из-за того, что оттенки можно набирать с разных уголков квадратика, эти самые вкрапления всегда немного меняют итоговый цвет. Конечно, это не будет очень заметно в макияже, но сам процесс смешивания мне нравится.

les poetiques

les poetiques

les poetiques

Все квадратики кажутся разными, они и есть разные, но отличаются совсем незначительно. Только обладатель этих теней сможет описать различия) Попробую это сделать кратко.

Верхний ряд слева направо:
les poetiques

  • Светло-розовый, почти жемчужный оттенок;
  • джинсовый-синий (один из любимых, очень правильный и не вульгарный синий для меня);
  • снежный светло-голубой, на веках выглядит почти белым, но холодный подтон угадывается.

Средний ряд слева направо:
les poetiques

  • Снежно-голубой, очень похож на предыдущий цвет, но лучше набирается и сильнее отдает голубой подтон;
  • На свотче этот цвет выглядит белым, но если посмотреть на фото палетки, то можно увидеть, что там намешано много светлых цветов, которые при смешении дают жемчужный светлый отеннок, чуть теплее, чем соседний;
  • красивый холодный голубой, мне кажется в нем еще есть намек на сиреневый цвет.

Нижний ряд справа налево:
les poetiques

тут я не совсем верно сфотографировала пальцы, поэтому свотчи идут в обратном порядке

  • Фиолетовый оттенок с красивым жемчужным отливом, он совсем не темный, хотя довольно глубокий и комплиментит золотистому оттенку посередине или соседнему цвету.
  • Очень интересный золотистый квадратик с фиолетовыми вкраплениями. За счет этого цвет получается немного приглушенным
  • В последнем оттенке (в палетке нижний слева) много разноцветных "капелек", но в итоге дает просто светлый перламутр.

Многие квадратики похожи, но все равно какие-то я использую чаще, а какие то не использую вообще. Мне нравится оформление и пигментированность оттенков. Я вообще не понимаю, почему она вышла в осенней коллекции, это 100% зимняя палетка!!

Все они дают сияющий финиш, на глазах смотрятся примерно так:
макияж les poetiques

макияж les poetiques

макияж les poetiques

Тут синий квадратик из верхнего ряда и квадратик посередине палетки (на веках он смотрится более золотистым), а также синий карандаш Aqua Eyes от MUFE и синяя тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme (я не в восторге, кстати, классическая гораздо лучше).

Вот такие оттенки у меня сейчас "в ходу", почти 2 года эта палетка ждала своего звездного часа...и дождалась :)

комментарии (5)

0
Seashell Seashell 3 января 2012, 01:02 ссылка

Жень, какая палетка обалденная! Особенно нижний ряд понравился и верхний левый розовый оттенок. И еще я увидела кусочек скулы с холодными розовыми румянами — общий вид как с мороза — очень нравится! Молодец, что "долежала" палетку, а то так обидно бывает, когда лежит долго, потом отдашь кому-нибудь, а через неделю понимаешь, что именно ее-то тебе и не хватает))) С наступившим!)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 января 2012, 01:57 ссылка

О да, Кать, это точно, сколько я всего в свое время отдала... Сейчас у меня все отлеживается по максимуму, особенно то, что не скоро испортится) Эту палетку я вообще купила у девушки, которая мне здесь на сайте написала (я как то сокрушалась в комментах, что не успела ее купить). Единственный прецедент в моей жизни покупки косметики с рук, но ведь как хороша!!! Про румяна точно подмечено, я крашу светло-розовыми Bobbi Brown Desert Rose (отдельно не писала про них) и + холодный розовый блеск. И тебя с наступившим!! Большого девачкового счастья в новом году!!!!!!))

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 3 января 2012, 01:28 ссылка

Женя, мне тоже очень понравился этот наборчик. Художественный взгляд радуется, глядя на искрящиеся крапинки. Свотчи отличные, а на глазах "лавандовая дымка" смотрится нежно и лаконично.
Ассоциации какие-то с Ежиком в тумане... С наступившим!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 января 2012, 02:04 ссылка

Настя, спасибо, и тебя!!! Тоже крапинки зацепили. Мне кажется, коричневый вариант попроще выглядит, поэтому и продается до сих пор на ebay, а эту палетку я долго не могла найти. А вот тени в их постоянной коллекции меня почему-то не очень привлекают...

(ответить)

0
inulin22 inulin22 6 января 2012, 01:13 ссылка

ЦВЕТА КОНЕЧНО СИЛЬНЫЕ!! ))КЛАСС!!

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.