работа север вахта для женщин с проживанием | Обслуживание станций биологической очистки цены. Обслуживание станций биологической очистки цены.

Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio 209 - Voyage

Всем привет!

Я недавно посетила клиентский день Shiseido в Иль де Боте, меня соблазнили талантливым визажистом марки, которая в этот день делала макияж (за покупку). Так как я все равно давно хотела купить трио теней Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio, но не могла выбрать сочетание оттенков, то решила воспользоваться случаем.
shiseido тени
Визажист предложила мне на выбор или яркое сочетание оттенков 901
Snow Shadow
(темный серо-синий, стальной серый и светлый холодный цвет) или нейтральные 209 Voyage (бронза, золотой и бежевый). Я выбрала второй вариант для летнего макияжа "под загар" и легкого макияжа для офиса, так как коричневых оттенков у меня не так много, а я их активно использую.

На самом деле сейчас уже я не уверена, что сделала правильный выбор...

Этот оттенок входит в весеннюю коллекцию Shiseido Spring 2011. Как пишут в интернете, на такое сочетание оттенков Дика Пейджа вдохновила фотография модели Ракель Циммерман в Венеции.
ракель циммерман

В палетке Voyage сочетаются бронзово-коричневый оттенок с мельчайшим золотистым шиммером, золотистый медовый цвет и нежный кремово-миндальный беж.
тени shiseido

Voyage палетка гораздо более блестящая, чем остальные в коллекции, она дает сияние, может быть, даже фрост (напомнила мне финиш от Диоровских теней).

Для меня сочетание немного необычное, больше, наверное, подойдет контрастной яркой внешности, так как оттенки очень деликатные и мне не хватает акцента. Приходится выделять уголок карандашом или делать подводку, чтобы немного выделить глаза.

Про текстуру этих "трешек" уже многое сказано, они очень мягкие, почти кремовые в нанесении. Хорошо набираются на кисть, но немного сыпятся. На веко ложатся гладко и легко, создавая оочень тонкий слой, на веках не ощущаются, не сушат кожу.

тени Shiseido

тени shiseido

Если честно, я ожидала, что держаться они будут подольше. У меня есть одинарный оттенок Shiseido (писала про них тут), я просто обожаю их такую же легкую текстуру и стойкость, без базы они держатся часов 5-6, что для меня на самом деле рекорд. Я надеялась, что и палетка не подведет. Но она начинает просто исчезать с век уже через 3-4 часов, если предварительно не нанести на веки базу.

На базе держатся гораздо дольше, но отдают больше цвета и блеска:
тени Shiseido
слева направо — золотистый оттенок без базы и на базе, бронзовый оттенок без базы и на базе Mary Kay

Не всегда мне нужен такой эффект, потому что тени и так достаточно мерцающие, поэтому поставить 5ку за стойкость не могу.

Я решила сравнить золотистые оттенки с похожим, как мне казалось, цветом "состаренное золото" из Шанелиной палетки Kaska Beige, при сравнении они оказались совсем разными:
тени Shiseido
тени shiseido
оттенок из Kaska Beige посередине

Золотистый из Каски уходит в теплое немного розовое золото. А Shiseido чистый цвет и чуть зеленоватая бронза.

Ну и несколько фото на глазах в разных вариациях, интересно узнать ваше мнение.
тени shideido
Нанесла только светлый оттенок на все веко...На фото его почти не видно, камера "съедает" цвет, но, если поэксперементировать с подводкой и карандашами, то смотрится очень нежно, нравится этот оттенок больше остальных в палетке, покрывает сосудики и немного высветляет глаза.

тени shiseido
Тут светлый оттенок дополнен золотистым в уголок + тушь Nouba.

тени shiseido
Тут добавила немного бронзы.

тени shiseido
тени Shiseido
Бронза почти на все веко + внутренний уголок немного высветлен самым светлым оттенком.

тени shiseido
тени Shiseido
Ну и самый драматичный вариант с карандашом MAC по линии роста ресниц и по внутреннему веку.

В целом, могу поставить поставить теням за качество оценку 5- : легкость в использовании, хорошая отдача цвета, комфортность в нанесении и в ощущениях. Минус добавила за нестойкость на МОИХ веках, вполне вероятно, что у кого-то они держатся гораздо лучше.

Не уверена, что это мои цвета и это смущает. Не совсем комфортно себя ощущаю без карандаша или подводки. Вот так и доверяй визажистам :)

Интересно, что вы думаете?

UPD По совету Seashell попробовала добавить синий карандаш (здесь карандаш MUFE, бежевый и бронза на верхнем веке, подводка золотом, тушь Nouba):
тени Shiseido
тени Shiseido
тени Shiseido

Источник фото Ракель Циммерман love-life-ran.blogspot.com

комментарии (16)

0
Seashell Seashell 30 апреля 2011, 23:12 ссылка

Приятная палетка — больше дневная или под загар, тогда цвет будет даже не выделяться, а придавать глянец, как мне кажется. Очень понравился цвет под "золото", я бы его с зеленым карандашом носила, но у меня и глаза с зеленцой. Может, попробовать это золото с темно-синим карандашиком, а то мне показалось, что его вообще в макияже нет. А по поводу — "твои, не твои" — мне кажется эти тени на большинстве будут хорошо смотреться, уж очень они нейтральные, а главное — нет нездоровой желтизны )))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 30 апреля 2011, 23:31 ссылка

Спасибо за совет про синий карандаш, можно поэксперементировать. Визажист использовала в макияже все три цвета, просто постепенно их накладывала один за другим, я так пробовала, но у меня наоборот душа не лежит к среднему оттенку. Мне кажется, что с этим желтым у меня немного больной взгляд. А вот зеленым глазам подойдет, мне кажется и карим будет хорошо. В целом палетка действительно очень уж никакая нейтральная ))

(ответить)

0
Seashell Seashell 1 мая 2011, 00:58 ссылка

Посмотри тут, есть скан дневного макияжа с этими тенями на голубых глазах.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 мая 2011, 12:01 ссылка

Cпасибо! Симпатично смотрится, только у девушки довольно теплая внешность (кожа, волосы, брови), но это именно тот look, который мне хотелось :)

(ответить)

0
Luxe Luxe 30 апреля 2011, 23:56 ссылка

Привет! лично я использовала бы из этой палетки светлый и коричневый оттенок вместе, без среднего золотого. такой золотой действительно для сероглазых и голубоглазых не бест. не уверенна, что эти тени подходят для дневного макияжа. и на лето я выбрала бы что то более сухое и матовое..... но это всего лишь мое мнение!!! а что касается подводки — это уже вы так привыкли и без нее глаза кажутся ненакрашенными, да? у меня так бывает иногда.... кажется, или сонная или не докрасилась!!!
если не секрет — куда вы деваете неподошедшую декоративку??? ( например, если убедитесь, что этот цвет не ваш)....??? я обычно раздаю подруге или маме... но потом начинаю думать, что подобного рода благотворительность стремительно опустошает мой карман.... и приходит ко мне зеленая жабушка... маме хоть не так жалко... а подруга вовсе не покупает косметику!!!!

(ответить)

0
Seashell Seashell 1 мая 2011, 00:38 ссылка

Повезло же Вашим подругам ))) У меня все достается сестре — просто потому, что все подружки другого цветотипа. А еще иногда отдаю надоевшую косметику вместе с вещами в благотворительность...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 мая 2011, 12:00 ссылка

Да, я пока что так и крашу — бронза и светлый, попробовала вчера с коричневым карандашом, вроде неплохо. Надо будет с разноцветными поэкспериментировать. Я могу обойтись и без подводки, иногда на работу просто тушью глаза крашу (без теней и вообще без всего), но мне объективно лучше, когда глаза на лице выделяются :)
Про неподошедшее — можно продать на соответствующих сайтах (я, например, избавилась от многих неподошедших продуктов на community.livejournal.com/kosmetika_sale), ну или отдаю маме, родственникам. Подруга у меня почти что не красится, я ей могу уход только отдать.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 1 мая 2011, 05:13 ссылка

Женя, тебе кажется, что не твое просто потому что они теплые... А цвета гармонирующие с твоими глазами, я не утверждаю, а полагаю — холодные. Теплые — не родные. Сейчас можно все, этим надо пользоваться и экспериментировать:)
Поздравляю с покупкой. Эти тройки просто обалденные.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 мая 2011, 11:09 ссылка

Спасибо! Все правильно про холодные оттенки, странно, что визажист этого не увидела :) Я согласна, что они обалденные сами по себе — и текстура и нанесение одно удовольствие)) Для меня пример, что обыграть можно все, это TiffanyD. Вот уж где рушатся мифы о цветотипах))

(ответить)

+1
Knyaginya Knyaginya 1 мая 2011, 14:09 ссылка

А я бы не сказала (судя по фото, в живую эту палетку я еще не видела), что оттенки теплые, вот шанелина Kaska Beige — да, теплая.
Вот врезалось мне в память (еще из каких-то старых журналов:)), что голубые глаза как нельзя кстати подчеркивают золотисто-песочные тени, даже по цветовому кругу напротив сине-голубого стоит желтый цвет...или я напутала?...а ты говоришь не твое! Просто не бери коричневый карандаш, который добавляет теплоту, а возьми черный (для более драматичного варианта) или синий, как сказала Seashell, + твоя недавняя покупка — фиолетовая тушь!
На мой взгляд будет очень гармонично и стильно, были бы у меня голубые глаза (во размечталась!!!:)))))), то я бы "носила" эти тени исключительно с "синим контуром".

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 1 мая 2011, 23:40 ссылка

Оля, ты знаешь, она вся такая...золотистая :) что кажется мне теплой. Ну или может я ошибаюсь. А то что золото обыгрывает голубой и серый цвет глаз это точно, надо только, видимо, грамотно подойти к вопросу. С синим карандашом завтра выложу)) уже самой интересно что получится :)

(ответить)

0
shana shana 14 мая 2011, 12:13 ссылка

Полностью согласна!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 мая 2011, 21:41 ссылка

Добавила в пост фото с синим карандашом. Мне нравится, если честно :) Seashell, тени на самом деле "ожили", спасибо за совет!

(ответить)

0
Seashell Seashell 2 мая 2011, 22:49 ссылка

Ой-ёй! Да всегда же пожалуйста!!!! Я же вчера нарыла у себя древние золотые тени Мэри кей и давай экспериментировать! Макияж я, конечно, поярче наношу (потому как я бледная) — и с синим, и с зеленым, и даже с голубым карандашом попробовала, очень понравилось! Поэтому тебе, Женя, тоже спасибо за "хорошо забытую старую" идею!

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 3 мая 2011, 22:20 ссылка

Мне тоже нравится :)

(ответить)

0
shana shana 14 мая 2011, 12:21 ссылка

Я полностью согласна с Knyaginya! Всегда считала и считаю что такие цвета очень хорошо идут серо-голубым глазам! Они их выделяют и подчеркивают. Синий карандаш -поддерживаю большинство-супер. Я всегда подвожу коричневые тени синим, если хочется большего праздника-поярче синий, если более повседневный вариант-то карандашом с небольшим отливом в синий. Так намного интереснее всегда смотрится.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.