Мои покупки Shiseido — тени Luminizing Satin Eye Color и блеск для губ

Недавно Angelin написала обзор про свои новые тени Shiseido, когда-то я пользовалась тенями этой марки и они мне очень нравились. И вообще как мне кажется Shiseido в последнее время просто переродились, их хочется изучать, пробовать, покупать.
Не разочарована ни в чем из последних приобретений (купила блеск, помаду, румяна из весенней коллекции Color Collection by Dick Page). И недавно я узнала, что в ближайшем ко мне Иль де Боте Shiseido проводит клиентский день. Я решила, что это знак :) И вот мои покупки:
тени и блеск Shiseido

Это тени опять таки из весенней коллекции Color Collection by Dick PageLuminizing Satin Eye Color оттенка VI 720 Ghost. Ходила вокруг них кругами всю весну, и все таки купила :))

Блеск из линейки, которую снимают с производства и заменяют новыми Luminizing Lip Glosses, про один из которых я писала. Что на самом деле печально, потому что блеск очень приятный и очень отличается от новых блесков.

Сначала мои ощущения от теней.
тени Luminizing Satin Eye Color

Раньше я пользовалась четверками, которые называются Silky Eye Shadow Quad. И текстура у них действительно "silky" — очень шелковистая, они тонко ложатся, дают деликатный неплотный мягкий цвет.
Эти же тени по текстуре больше бархатистые, очень легко набираются, и очень хорошо пигментированы. Это видно на свотчах.
тени Luminizing Satin Eye Color
тени Luminizing Satin Eye Color

Обидно то, что цвет теней фотографией передать, как я ни старалась. Это не такой плоский оттенок, как кажется на фото, тени наполнены множеством мельчайших мерцающих искорок (их и частичками то не назвать). Отливают холодным чуть заметным розовым. Моя самая явная ассоциация — это лунный камень:
Мои покупки Shiseido — тени Luminizing Satin Eye Color и блеск для губ
Вот примерно так тени отливают на коже :) жаль, что этого не передать.

Цвет, конечно, нужно с чем-то сочетать, я попробовала с синим карандашом, затемняла серым цветом внешний уголок. Оттенок для меня необычный, поэтому идеального сочетания пока не нашла, буду экспериментировать.

Хочу заметить, что носила эти тени на чуть припудренные веки (без базы), они продержались в жаркий день около 5 часов не собираясь и не скатываясь! Для меня абсолютный рекорд. Мне кажется, что тени из весенний коллекции Дика Пейджа, имеют немного другую текстуру, чем остальные однушки. Жаль, что остальные цвета в этой коллекции точно не для меня :)
Вот фото с официального сайта, весенняя коллекция в верхнем ряду с пометкой New:
Картинка с официального сайта (сверху весенняя коллекция с пометкой New):
Мои покупки Shiseido — тени Luminizing Satin Eye Color и блеск для губ
В общем, ставлю теням твердую 5ку!

Что касается блеска — этот блеск уже не отображается на американском и европейском сайте Shiseido, в России его распродают понемногу, но в наличии все еще достаточно цветов. У меня был оттенок Розовый лепесток, сейчас я купила Абрикосовый Нектар.
блеск Shiseido

блеск Shiseido

У блеска текстура бальзама для губ, этим он мне и нравится. Очень мягкий и очень комфортный, совсем не липкий, не растекается, но, как и все нелипкие блески, держится не очень долго. Оттенок дает очень легкий, неявный.
блеск Shiseido
Еще мне нравится как он блестит. Есть такие блески, которые на губах напоминают текстуру желе, особенно если их много нанести бывает ощущение, как будто они сейчас стекут с губ :) Этим мне не нравятся знаменитые Juicy Tubes от Lancome, например. Тут блеск заметный, но более мягкий, немного разглаживает губы, за счет этого они кажутся чуть объемнее (в принципе, как и любой другой блеск :).
Фото без вспышки:
блеск Shiseido
блеск Shiseido

Фото со вспышкой:
блеск Shiseido

В тюбике 5 мл и это мало (в новых блесках на половину больше — 7.5 мл), но зато аппликатор для нанесения, что удобно, потому что кисточка у нового блеска уже начала топорщиться. В общем, мне будет не хватать этих блесков. Ему тоже ставлю 5.

P.S. В подарок за покупки получила косметичку с пробниками из серии Bio-Perfomance и парфюмом Zen. Парфюм мне не очень понравился, про уход Bio-Perfomance скоро расскажу.

комментарии (8)

0
Angelin Angelin 20 мая 2010, 22:49 ссылка

Мммм, Bella_luna, спасибо за интересный обзор!:) Мне понравились тени, только вот с какими цветами такой оттенок можно сочетать...моя фантазия как-то не работает.
А блеск как раз то, что надо в летний период, такой естественный и аппетитно выглядит.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 мая 2010, 22:57 ссылка

Знаешь, Angelin, моя фантазия пока тоже не сработала, но мне просто приспичило купить тени :) и именно хотела из коллекции Дика Пейджа, уж очень текстура приятная. Сейчас надо придумать, что же с ними делать))
А на оранжевые блески и помады меня давно уже тянет, это самый безобидный, так сказать, вариант. А еще он симпатично смотрится с темно-фиолетовой подводкой для глаз и персиковыми румянами :)

(ответить)

0
Angelin Angelin 21 мая 2010, 07:43 ссылка

Ты знаешь, я тоже теперь вдохновилась на покупку, хочу что-нибудь из коллекции Дика Пейджа!:)
Да, мне нравится такое сочетание! Фиолетовая подводка у меня как раз есть...:)

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 21 мая 2010, 15:01 ссылка

Bella_luna, тени и блеск супер! Мне нравятся тени с жемчужным, муаровым отливом, редко где встретишь такие, и цвет красивый, а цвет блеск прямо ням...мммм)))))
Тени такие можно "носить" одни на подвижном веке, но с черной подводкой+черной тушью или вариант — с темно-фиолетовой подводкой+фиолетовой тушью. Или как акцент к ним фиолетовую (не сливовую, а именно холодный фиолет) тень, например, твой оттенок CONTRAST, который есть в палетке от МАС, если монитор мой не врет, то должно быть неплохо :) А под бровь что-то более светлое матовое...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 мая 2010, 16:58 ссылка

спасибо за совет! попробовала на руке их с CONTRAST смешать, действительно очень подходят. А щеки-губы мне видятся в холодно-розовых тонах к этим теням. Вот так купишь одни тени и понимаешь, что для полного счастья не хватает фиолетовой туши))) а купишь тушь, поймешь, что подводка нужна))) и так бесконечно))

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 12 июля 2010, 19:16 ссылка

Bella_luna, спасибо тебе еще раз за обзор! Я себе прикупила такой же блеск, приглянулся тоже Абрикосовый нектар:), очень понравился тем, что не липкий, мне больше бальзам напоминает...короче я нашла то, что мне нужно было для создания nud-look.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 июля 2010, 20:49 ссылка

я рада, что понравился)) я на этот блеск подсадила нескольких коллег, на лето то, что нужно, как увлажняющий бальзам, ты права))

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 13 июля 2010, 01:15 ссылка

Красота неописуемая! Блеск покорил:) Лето на исходе, а я только созрела на коралл.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.