Рождественские Метеориты от Guerlain — Meteorites Perles Imperiales

Давно я ходила вокруг метеоритов, читала как много у них поклонников, потом слушала подругу, которая уже давно их приобрела и уверяла меня, что их на лице "не видно" и это просто приятный ритуал, нанести на себя легкую пудровую вуаль с нежным запахом :) Но эта рождественская лимитка Meteorites Perles Imperiales действительно хороша, я нашла и купила ее недавно в интернет-магазине, потому как только до меня дошло, что именно эти метеориты нужны мне позарез, то их разобрали во всех близлежащих магазинах.
метеориты Guerlain Meteorites Perles Imperiales
Итак, что же такое метеориты.

Это спрессованная в шарики пудра разных оттенков. Оттенки подбираются в зависимости от того, какой эффект необходимо создать. Некоторые шарики (в рождественской лимитке — почти все) содержат мелкие мерцающие частички, которые придают лицо то мерцание и приятный легкий глянцевый эффект, за которое их так любят. Наносить их нужно отдельной кистью, а не пуховкой, которая идет в комплекте (она просто удерживает их в коробочке), тогда они максимально равномерно распределятся по коже и глянец на коже проявляется. Она абсолютно невесомая, на коже ее почти не видно, но она все же кожа с ней преображается, и это факт.
В постоянной коллекции существуют метеориты в трех оттенках (сейчас я говорю только о метеоритах в шариках).
Оттенки:
01 — Mythic. Классика: нежные белые, зеленые, розовые, желтые, фиолетовые шарики. Основное предназначение — выровнять тон лица, нейтрализовать покраснения, желтизну, подчеркнуть аристократическую бледность, подсветить светлую кожу.
метеориты Guerlain
02 — Pink Fresh. Розовые шарики разных оттенков освежают цвет лица, придают бледной коже здоровый оттенок, подсвечивают.
метеориты Guerlain
03 — Beige Chic. Бежевые, золотистые, светлые шарики придают ухоженный вид и выравнивают цвет кожи.
метеориты Guerlain

Каждый год Guerlain радует поклонников новой лимитированной версией метеоритов, так были выпущены Butterfly Pearls (самые крупные шарики, повторяющие по цветовой гамме Beige Chic), мелкий золотистый мини-горох Gold Temptation, версия с яркими красными шариками Perles de velours и другие. В общем, коллекционерам есть где развернуться :)
В интернете гуляют впечатляющие фотографии (к сожалению, не знаю, кто правообладатель всей этой красоты):
Рождественские Метеориты от Guerlain — Meteorites Perles Imperiales

Так как пудра является хайлайтером, то мелкие перламутровые частички мерцают на коже, отражая свет, визуально скрываются поры, кожа приобретает здоровый глянец, ухоженность. Приятный фиалковый аромат придает особое настроение, просто приятно ощутить его на время, пока наносишь пудру на кожу.
В постоянной коллекции шарики не слишком блестящие (примерно 50 на 50 блестящих и матовых), поэтому может показаться, что эффекта пудра не дает (как кажется моей подруге). Но на самом деле это не так, просто эффект виден при особом освещении, например, при свете дня я всегда обращала внимание как хорошо выглядит ее кожа, чуть влажное не явное сияние молодой здоровой кожи. В условиях жизни в мегаполисе такой неявный эффект особенно ценен.

Что же касается рождественской лимитки, то она, конечно более перламутровая, почти все шарики дают блеск и мерцание. Но почему то мне понравилось именно это, я хочу видеть эффект сразу же! Набор оттенков универсален — сиреневые, бежевые, розовые, золотистые.
Упаковка отличается от постоянки, красивая черная коробочка вся в пайетках. Не то, чтобы это повлияло на мой выбор, но всегда приятно во-первых, обладать лимиткой, во-вторых, каждое утро пользоваться такой винтажной коробочкой.
Итак, фото:
метеориты Guerlain Meteorites Perles Imperiales
метеориты Guerlain Meteorites Perles Imperiales

Вот здесь я вытащила основные оттенки, которые задают основной тон:
метеориты Guerlain Meteorites Perles Imperiales

На фото видно, что шарики "отдают" довольно много сияния:
метеориты Guerlain Meteorites Perles Imperiales
При нанесении пользуюсь большой кистью для пудры Sigma, но подумываю о том, чтобы купить кисть кабуки (маленькую и очень плотную). Родная кисточка Guerlain, которую продают для метеоритов, мне совсем не понравилась.

Такой эффект получается на коже, если нанести достаточно много метеоритной пыли:
метеориты Guerlain Meteorites Perles Imperiales
метеориты Guerlain Meteorites Perles Imperiales
Хочу заметить, что из-за того, что частички очень мелкие, создается однородный эффект чуть влажной кожи, не сравнить с эффектом, который дает "кирпич" Бобби Браун, "кирпич" дает очень сильный и явный "фрост", очень выбеливает кожу, на все лицо его не нанести.

В общем, я наслаждаюсь :) Одна из самых приятных покупок за последнее время.

комментарии (27)

0
Knyaginya Knyaginya 2 февраля 2010, 14:02 ссылка

А у меня мозги разрываются...что брать?... метеориты-пупыри или всё-таки шары?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 февраля 2010, 22:35 ссылка

Knyaginya, шарики дают покрытие легкое и почти незаметное. что касается эффекта от пупырей — попробуйте погуглить, я нашла
вот такие фото — верхнее покрытие быстро сходит, потом они становятся более матовыми, то есть больше напоминают пудру, чем шарики.
вот фото до первого использования:
метеориты пупыри
и вот после:
метеориты пупыри

но в матовой пудре пупырей, судя по отзывам, легкие мерцалки все же присутствуют. так что надо все пробовать...

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 3 февраля 2010, 19:05 ссылка

Гуглила много - поняла,что эффект от них разный, но никак не доберусь до магазина, чтоб потестить на себе...Почему-то мне кажется, что куплю и те и другие:)

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 2 февраля 2010, 20:48 ссылка

Bella_luna, спасибо вам за такой интересный и красивый обзор! Мне очень понравились эти шарики, ранее не пробовала ничего подобного, возможно после вашего обзора присмотрюсь к ним. Особенно мне понравились 03 - Beige Chic

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 февраля 2010, 22:37 ссылка

Kaprisula, я рада, что вам понравилось :) на самом деле я на шарики долго внимание не обращала, потом долго к ним присматривалась, сейчас уже подумываю о том, чтобы попробовать их в другой цветовой гамме :) так что присмотритесь к ним.

(ответить)

0
Marissa Marissa 3 февраля 2010, 20:35 ссылка

Спасибо за обзор, очень занимательно)) Коллекция впечатлила!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 февраля 2010, 22:48 ссылка

Marissa, меня тоже :) очень долго ее рассматривала :)

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 8 февраля 2010, 19:58 ссылка

Блин...утром увидела на клубнике набор из 3-х миниатюр (шариков), так называемый дорожный набор по аппетитной цене, а щас уже их нету :( ....прощелкала я свое счастье, когда еще они появятся там...ээээх

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 февраля 2010, 20:53 ссылка

Я такой видела в дьюти-фри в январе, они, кстати, нередко там встречаются, правда вот по цене не подскажу. Так что можно отложить покупку до очередного отпуска :)

(ответить)

0
vesennaya vesennaya 16 февраля 2010, 09:18 ссылка

Огромное спасибо за обзор, я тоже люблю метеориты, и вообще иллюминаторы. Купила с клубнички кирпич ББ и действительно это такой металлик, сплошной перламутр, его можно только ОООООчень аккуратно и то на самые скулы. Мне это не нравится.
А вы метеориты рождественские на все лицо наносите? Или только на скулы? А они хоть немного матируют или совсем нет?
У меня есть компакты этой весны — очень деликатный практически не видимый, но эффект дает, блеск, сглаживает черты лица, делает холеной кожу.
Рождественские Метеориты от Guerlain — Meteorites Perles Imperiales

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 16 февраля 2010, 11:51 ссылка

Да, согласна, кирпич ББ дает совсем другой эффект! Империалы не матируют вообще, они даже более явные, чем метеориты из регулярной линии, с ними можно легко переборщить, мне кажется. Я наношу их в основном на скулы и очень легкими движениями большой кистью на все лицо. Подсвечивают, сиреневые шарики освежают цвет лица, но они, конечно, для светлой кожи, с загорелой не сочетаются вообще.
На этот компакт я тоже смотрю давно, очень красивый, наносите кистью или спонжиком??

(ответить)

0
vesennaya vesennaya 16 февраля 2010, 17:14 ссылка

Наношу кистью, кабуки или родной розовой метеоритной, он очень нежный, их невозможно  переборщить на мой вкус, наношу на все лицо. Хотя при ближайшем рассмотрении в зеркало отдельные блестки видны, но на расстоянии разговора ничего такого не заметно, есть эффект выравнивания,  сглаживания.
Значит империалы мне не нужно, более явные у меня шаробабочки есть, они сильнее пудрят сливочным оттенком и более явные блестки.

(ответить)

0
LillyGold LillyGold 13 апреля 2010, 22:10 ссылка

Спасибо)) я и не знала о их существовании, скорее бы попробовать))))

(ответить)

0
Марина Марина 25 сентября 2010, 14:09 ссылка
девушки подскажите пожалуста, где можно взять эти рождественские шарики?или их продают только какойто период и уже нигде их некупить?..я боюсь покупать матеириты из основной серии ..т.к..новую эту,говорят она не очень на лице видна,а я неразу метеоритами непользовалась,и очень хотелось бы иметь ухоженый халеный вид)я так поняла что самые заметные это рождественнские?

(ответить)

0
shana shana 25 сентября 2010, 17:14 ссылка

Эммм, это сезонная лимитка. Найти наверняка можно, конечно, но поискать придется. Может, ксати, проще в инет магазинах найти.
А потом, лимитки вообще и рождественские в частности, обычно очень блестючие, перламутровые, или "интересных" цветов(на пятой фотке можно увидеть), в которых не очень то походишь в повседневной жизни. Эти издания скорее для гурманов(коллекционеров), ну и на праздник какой мазнуть чуть-чуть кисточкой, не по всему лицу, а скорее как акцент использовать... В общем лимитки не очень носибельны обычно.
Так что если нужна пудра, чтобы наносить на все лицо- то смотрите постоянную коллекцию, если больше хотите как хайтайлер использовать-тогда лимитки.

(ответить)

0
shana shana 26 сентября 2010, 22:53 ссылка

Классно написала хайтайлер))))))))))) Только сейчас увидела))))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 25 сентября 2010, 23:16 ссылка

Марина, я купила эти метеориты в интернет-магазине, когда они уже не продавались в обычных магазинах, так что можно попробовать поискать, если очень надо) на самом деле, если наносить пушистой большой кистью, то сияние не такое явное, хотя, конечно, оно есть. Если вам надо, чтобы было "поплотнее", то нужно использовать плотную кисточку и предварительно немного потрясти шарики в коробочке. Можно подождать лимитки этого рождества, как пишет Shana, лимитки на коже обычно более заметны.

(ответить)

0
Марина Марина 26 сентября 2010, 15:13 ссылка
да да я хочу именно как халайтер,просто видела кучу отзывов по этому поводу,многие девушки пишут что невидят эффекта от постоянной коллекции..т.е оно не оч заметно..Кстати в интернет магазине говорят подделка может быть..поэтому я как то не рискую туда лезть..Т.е в обычном магазине скорее всего их ненайти уже да?..А эта рождественская лимитка когда выйдет примерно не знаете?В январе,декабре?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 26 сентября 2010, 17:36 ссылка

Мне кажется, что обычно во второй половине ноября или в декабре. Но это смотря где, конечно (в Москве появляется раньше, чем в регионах). В обычных магазинах эту лимитку навряд ли встретить можно...

(ответить)

0
Марина91 Марина91 30 октября 2010, 10:29 ссылка
а с какого сайта ты заказывала эти рожд.метеориты? вышла лимитка 2010..но чето она стремная такая...хочу именно эти

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 30 октября 2010, 23:42 ссылка

я заказывала на cosmetiq.ru, но сейчас проверила, не нашла их там... уже все-таки год прошел. Посмотри обновленную постоянку в металлических баночках, если лимитка не понравилась. Бежики — классика, они на самом деле многим нравятся.

(ответить)

0
Марина91 Марина91 31 октября 2010, 02:13 ссылка
Блин( я в магазине на себе пробовала бежики..легли как пудра обычная,а мне нужен эфект халайтера,влажной кожи как раз вот такой как от этих метеоритов..блин чтож делать то...В этом году лимитка слишком темная какая то...а я белая очень и мне не покатит я так думаю..нехочу деньги просто выбрасывать и безрезультатно..

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 31 октября 2010, 13:03 ссылка

Марина, а посмотрите компактные метеориты, они гораздо сильнее "сияют". Ну или попробовать что-то типа "кирпича" Бобби Браун или посмотреть в Clarins есть хороший шиммер Cotton Flower.
clarins

(ответить)

0
shana shana 26 сентября 2010, 23:15 ссылка

Вот здесь можно посмотреть рождественскую коллекцию.
По поводу подделки... я не очень уверенна, если честно, что в наших Летуалях продают очень фирменную продукцию.
Найти может и можно, хотя я не уверенна, но надо все обзвонить.
Мне кажется стоит попробовать классические для начала. Может блескучее рождество и не понадобится.

(ответить)

0
Марина91 Марина91 26 сентября 2010, 22:39 ссылка
блин,т.е во всяких ривгош лдб или летуале я врятли да найду?( блин чтож делать то?..купить обычные бежики..говорят они почти всем подходят,а потом лимитку взять..или подождать лимитку и тока ее взять?..

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 30 октября 2010, 11:30 ссылка

Марина, я бы подождала, бежики они всегда будут продаваться, а рождество могут быстро разобрать:) Посмотрите, сравните и решите:) Мне кажется бежики более спокойный вариант, рождество, как я поняла, сильно в розовый уходит, ну и блестеть будет чуть ярче. Вот тут посмотрите фотки рождественской лимитки: ссылка 1 и ссылка 2

(ответить)

0
Катя Катя 7 апреля 2012, 03:35 ссылка

комментарий удален

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.