Рождественская коллекция Guerlain Holiday 2011 Collection: Belle de Nuit

Рождественская коллекция Guerlain Belle de Nuit уже засветилась в интернете. В этом обзоре я решила собрать ссылки на все продукты, которые уже опробованы и сфотографированы другими девушками.

Начну, конечно, со стар-продукта хайлайтера Parure de Nuit:
guerlain
Я думаю, что хайлайтер будет очень популярен и разлетится в первую очередь. Такое роскошное оформление (черный футляр и зеленая кисть отличное дополнение), мягкая текстура и фиалковый аромат.

Хороший обзор и свотче в сообществе beauty-stuff. Мне ооочень нравится эффект, я не большой любитель сверкалок для лица, но тут мне кажется качество будет отличное — такой деликатный блеск, настоящее сияние. Ориентировочная цена в магазинах 2500 рублей.

Дальше идут традиционные метеориты в шариках Météorites Perles de nuit.

guerlain

Я знаю, что есть коллекционеры, которые покупают лимитированный выпуск шариков каждое рождество. В этом году и мне захотелось приобщиться :) Возможно, я, наконец, пойму всеобщий ажиотаж. Потому что единственные метеориты, которые я купила зимой 2010, так и не прижились из-за сильного блеска.

В этом году всех поклонников ждет темно-синяя металлическая коробочка и шарики розового, золотого, персикового и серебрянного оттенков красиво показаны на сайте cafemakeup.

Amy пишет, что шарики подсвечивают кожу и матируют одновременно. По сравнению с прошлогодними Perles D’Or эти метеориты дают более мягкий неявный блеск и хорошо смотрятся как на коже теплых оттенков, так и на белоснежках. Цена ожидается около 2100 рублей.

Тени Ecrin 4 Couleurs уже описаны и показаны Кристин с сайта temptalia.com
guerlain

Она описывает тени как хорошую палетку для смоки с каплей цвета. Мягкая достойная текстура, хорошая отдача цвета. Оттенки подойдут для девушек с "холодным" типом внешности, есть серебристый отблеск во всех оттенках кроме самого темного. Цена примерно 2400 рублей.

Помада Rouge Automatique будет представлена в оттенках 169 Flirt d’un Jour (нежный розовый) и 170 Nuit d’Amour (насыщенный винный):
guerlain

Яркий оттенок Nuit d’Amour можно посмотреть у Кристин, а более нежный оттенок "розовое дерево" я не нашла, к сожалению.
Кстати, Nuit d’Amour Кристин характеризует так: "Неидеальное нанесение портит все впечатление от помады (она затекает в морщинки на губах и подчеркивает их). Однако увлажняющая, кремовая текстура комфортна, поэтому в целом помада получила у меня неплохую оценку. Оттенок держится около 6 часов, что я считаю отличным результатом. Цвет хорош для осени, но не уникален."
Цена помады около 1800 рублей.

Ну и наконец парфюмированная пудра для лица, тела и волос Poudre Iridescente Parfumée-Visage&corps с ароматом парфюма Vol de Nuit.
guerlain

Пудра нежно-розовая с мелкими блесточками, которые сияют голубым и зеленоватым цветом.
Вот тут можно посмотреть как выглядит это средство в концентрированном или легком напылении. Стоимость этой пудры около 3300 рублей.

Я редко покупаю косметику Guerlain. Ценю качество помад, действительно отличное (жаль, что такой прокол в этот раз с красивым винным оттенком), но в остальном все эти золотые футляры из пластика и уровень цен...оставляет желать, как говорится.
Однако мне очень хочется приобщиться к толпе фанатов метеоритов, потому что мне нравится сам ритуал — наносить большой кистью нежную ароматную пудру в качестве завершающего штриха! Поэтому каждую зиму я жду именно шарики...и не покупаю их из-за блеска. А постоянку брать неинтересно) В этом году опять выделяю для себя именно их и хайлайтер. На остальное полюбуюсь со стороны.

комментарии (10)

0
Nikandra Nikandra 28 сентября 2011, 09:21 ссылка

Очень интересная коллекция! Мне больше всех понравились хайлайтер Parure de Nuit и парфюмированная пудра для лица, тела и волос. Присмотрюсь к ним.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 28 сентября 2011, 20:58 ссылка

А парфюмированную пудра как хочешь использовать (перейдем на "ты"?)?? Я так поняла, что она довольно таки блестящая.

(ответить)

0
Nikandra Nikandra 29 сентября 2011, 09:01 ссылка

Конечно :) Эту пудру надо потестить в магазине, если блеск смотрится деликатно, то можно использовать для волос или для тела (область декольте) как вечерний вариант, но не для лица, я не представляю ее на лице. А хайлайтер очень интересный. Я всегда стороной обходила шиммеры и хайлайтеры, метеоритов хватало, а сейчас хочется, правда в планах у меня Dior Poudre Shimmer или Shiseido Luminizing Satin Face Color (Дальний Свет). Но к этому присмотрюсь, а вдруг окажется лучше :) А ты пользуешься хайлайтерами?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 29 сентября 2011, 22:20 ссылка

На данный момент у меня только YSL Y-Mail или так называемое "письмо", вот тут обзор писала. Были метеориты рождественские и шиммер от Bobbi Brown. В итоге "письмо" осталось, как самая деликатная сверкалка с нежным розовым оттенком (использую поверх румян или для освежения оттенка кожи крупной кистью), остальное раздала, потому что слишком блестело, слишком выбеливало. С моей комбинированной кожей деликатное свечение через определенное время трансформируется в жирный блеск, так что я все это использую на выход в основном. А на каждый день люблю тональные или пудры с сатиновым покрытием. Но Дальний свет на самом деле уникальная штука, аналогов не знаю.

(ответить)

0
Nikandra Nikandra 30 сентября 2011, 10:06 ссылка

Мне очень понравился этот этот хайлайтер на тебе, красиво и деликатно смотрится. Я теперь тоже хочу такой!!! :) Надо будет в инет магазинах его посмотреть.

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 28 сентября 2011, 13:42 ссылка

К метеортам я абсолютно равнодушка, несколько раз тестила их, но как-то они меня не вдохновляют. А вот хайлайтер класс!!! Хочу... А когда выйдет эта коллекция не в курсе?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 28 сентября 2011, 20:57 ссылка

Да, хайлайтер суперский, мне тоже очень нра. Должна выйти в октябре, как я поняла. Но у нас может и позже.

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 29 сентября 2011, 11:05 ссылка

Меня тоже хайлайтер вдохновил) А еще очень понравилась помада 169 Flirt d’un Jour (нежный розовый) — не цвет, а розовая мечта!)

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 29 сентября 2011, 15:20 ссылка

И я вдохновилась "павлиньими пёрышками"! :)

(ответить)

0
alenka alenka 7 октября 2011, 18:23 ссылка

хайлайтер очень хорош

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.