Палитра теней Make up Atelier

Как и обещала, делюсь своими впечатлениями о палитре теней марки Make up Atelier
Палитра теней Make up Atelier

У меня палитра T18-Amazones. Очень долго выбирала и все таки остановилась на ней. Уж очень мне понравились цвета, но пользуюсь ею не часто, т.к. по-моему она не на каждый день, да и к томуже не очень мне нравится качество, но обо всем по порядку.
Палитра теней Make up Atelier
В данную палитру входят 5 насыщенных перламутровых оттенков, которые прекрасно подходят для создания вечернего образа. Цвета в этой палитре очень красивые и, как видно на свотчах, очень насыщенные.
Палитра теней Make up Atelier
Оттенок 1-золотистый;
2-золотистый оттенок с сине-зеленым отливом, правда на фото особо этого не видно (как сказала одна моя знакомая «бензиновый» цвет, т.е. когда бензин попадает в воду, получается оч красивый переливающийся цвет)
Палитра теней Make up Atelier
3-болотный;
4-коричневый;
5-глубокий синий цвет с золотистым отливом.
Текстура теней нежная, хорошо ложатся, держатся хорошо, не осыпаются. Единственно, в конце дня иногда собираются в складках век, но их можно легко «растереть» пальцем. Но опять же, я ссылаюсь на то, что это из-за перламутра, возможно с матовыми тенями этого не происходит.
Однако, как я уже говорила, эти тени мне не очень нравятся. И вот почему: когда тени пробуешь «пальцем» или наносишь один цвет на все веко самостоятельно, то они ложатся очень плотно, цвет получается насыщенный. Но когда я хочу прорисовать уголок, то у меня это не получается (это касается оттенков 3, 4 и 5), т.к. не могу получить красивой растушёвки с мягкими переходами цвета в цвет. Если использовать пушистую кисть для растушевки, то цвет «исчезает», а если пожестче, получается «пятнами» и тени не растушеваны. Поэтому я использую цвета самостоятельно, или сочетаю с тенями др. марки.
Это не значит, что тени этой марки плохие, возможно с матовыми этого нет, а может я просто не умею ими пользоваться, вообще читала много положительных отзывов о этой палетке.
Еще обязательно попробую другие тени этой марки.

комментарии (12)

0
alexa alexa 18 февраля 2010, 05:17 ссылка

вот такой палетки у меня нет! а так хочется её купить!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 18 февраля 2010, 09:38 ссылка

Kaprisula, спасибо за обзор! Оттенки шикарные на самом деле! №3 и 5 просто "мои" на 100%, мне кажется. Странно, конечно, что не растушевываются, потому что на свотчах они выглядят очень мягко, а на базу наносить и тушевать пробовали?

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 18 февраля 2010, 10:24 ссылка

Пробовала, но все равно плавный переход почему-то не получается и сделать края уголка мягкими тоже, получаются либо четкие границы, либо (как я уже говорила, если использовать пушистую кисть) цвет полностью "исчезает". А иногда так хочется выделить уголок насыщенно оттенком 5. Опять же повторюсь, скорее всего это не получается только(!) у меня

(ответить)

0
Анна Анна 24 октября 2010, 09:53 ссылка
У меня такая же палетка. Действительно цвета 3-5 не растушевываются в уголках! Я тоже их пользую по отдельности )))

(ответить)

0
shana shana 18 февраля 2010, 18:37 ссылка

интересные цвета, но мне кажется слишком перламутровые, или на глазах они не так смотрятся? А второй цвет в зелень отливает? странно что не растушевывается, но все бывает...

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 18 февраля 2010, 20:08 ссылка

Нет, на глазах они не сильно блестят, я тоже не люблю сильно перламутровые. А эти, я бы сказала, сатиновые. А оттенок 2 болотный с отливом в зеленый.

(ответить)

0
shana shana 18 февраля 2010, 22:24 ссылка

А можете показать как они смотрятся на глазах? :)))

(ответить)

0
Anna Anna 18 февраля 2010, 20:38 ссылка

Kaprisula, спасибо за обзор! Очень красивая палетка, как и предыдущая!

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 18 февраля 2010, 20:50 ссылка

Спасибо большое)))

(ответить)

0
юрий юрий 31 мая 2011, 19:32 ссылка
давно работаю с этой палитрой, одну уже закончил и начал вторую. очень легко наносятся и растушевываются!!! в течении дня не скатываются. нравятся клиенткам. наношу иногда на кремовые тени, которые использую, как основу, - это дает более насыщенный цвет. если использовать кремовые тени с перламутром получается просто - "бомба".

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 1 июня 2011, 15:23 ссылка

Да, цвета мне оч нравятся, но почему-то "не сложилось" у меня с этой палеткой, не получается их растушевывать, наверное я просто не умею их "готовить")))) В итоге подарила ее сестре. Кстати, видела в инете фото макияжа с использованием этой палетки-супер! Мне оч понравилось! Но у меня получается ерунда.

(ответить)

0
Nensyk Nensyk 29 октября 2013, 03:45 ссылка
Вот и у меня не сложилось с этой палеткой, такие же проблемы. Заказала недавно акварель пока только белую и черную, когда появятся другие цвета попробую с акварелью думаю должно быть намного лутьше.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.