Минеральная рассыпная пудра Mary Kay Mineral Powder Foundation

До недавнего времени у меня была проблема. Не могла избавиться от жирного блеска на лице и сохранить идеальный цвет в течение всего дня. Пока не попробовала минеральную рассыпную пудру от Mary Kay Mineral Powder Foundation.
Mary Kay минеральная пудра

Именно минеральной пудрой никогда ранее не пользовалась. И вот что я вычитала про нее. В ее состав входят микронизированные минералы, такие как малахит, каменная соль, тальк, пемза и другие материалы, в которых присутствуют различные химические элементы, благотворно влияющие на кожу лица и способствующие решению ряда проблем.
Mary Kay минеральная пудра
Оксид железа (естественный пигмент, позволяющий создавать самые разные оттенки пудры, близкие к натуральным) отвечает за поддержание нормального уровня влажности кожи, слюда делает ее мягкой и шелковистой, светоотражающие свойства последнего элемента обеспечивают сияние кожи без блеска, а диоксид титана делает незаметными для глаз посторонних ее недостатки, сохраняет влагу и обладает свойствами тонального крема.
Моя кожа с наступлением весны стала очень капризной. От сухости не осталось и следа. Стала более жирной. Пришлось даже кремы сменить.
Эта пудра, благодаря наличию перечисленных основных ингредиентов, подходит для жирной и проблемной кожи — как раз для меня. Обладает антисептическими свойствами и устраняет признаки появления подкожного жира.
Mary Kay минеральная пудра
Кроме того, минеральная рассыпная пудра Mary Kay скрывает первые морщинки, а также пигментные пятна — что для меня опять-таки особенно актуально с появлением активных солнечных лучей. Не пересушивает кожу. Она оптимальна, на мой взгляд.
Действие пудры, как заявляют изготовители, направлено не только на коррекцию дефектов кожи, ее красноты, но и сохранение здоровья.
Обладает легкой текстурой, что и позволяет мне самостоятельно регулировать плотность нанесения. С помощью данной пудры мне легко удается выровнять тон кожи, делая ее матовой и бархатистой.
Mary Kay минеральная пудра
Минеральная рассыпная пудра не содержит ароматизаторов, красителей и консервантов. У пудры Mary Kay есть четыре разных оттенка. Мой тон — слоновая кость. Стоимость пудры составляет 500 рублей.
Пользуюсь с удовольствием уже более трех месяцев. Все нравится.

комментарии (3)

0
Bella_luna Bella_luna 22 апреля 2010, 09:40 ссылка

Mesty, спасибо за отзыв! Я писала уже в комментариях к прошлому вашему обзору, и тут напишу, что эта пудра и правда очень даже ничего. У нее очень тонкое покрытие (это видно на фото, мне кажется), тем не менее она отлично выравнивает цвет лица. Недостатки не скроет, но кожа с ней выглядит ровнее, свежее, что ли :) Только ее нельзя назвать минеральной, потому что минералы в нее только добавлены, она не состоит из них на 100%. Но тем не менее за свою цену это очень неплохая пудра (хотя я и не фанат Мэри Кэй :)).

(ответить)

0
mesty mesty 23 апреля 2010, 00:50 ссылка

Bella_luna, да-да, она, правильнее сказать, минерализованная, обогащенная минералами. Спасибо, поправили меня.
Покрытие тонкое, но эффект мне нравится. Ровный цвет лица.

(ответить)

0
ARY ARY 9 июня 2010, 04:09 ссылка

Пудра действительно неплохая и цена радует. Покрытие легкое, хорошо выравнивает цвет лица. Повторяюсь, но это основные приемущества этой рассыпушки.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.