Макияж глаз

Блог для отзывов о средствах для макияжа глаз - тушь, тени для век, карандаш для глаз и бровей, водостойкие средства, подводка для глаз и наши варианты макияжа.

рейтинг
12.2
Модератор:Marissa

Обзор палеток Atelier

Всем привет!
Наконец-то руки дошли до фотика и компа, сорри, фоткала после работы, глаза в кучу..устала!
Попробую показать свою маленькую коллекцию палеток теней Atelier, спою им хвалебную оду!!!!
Итак, вот мои красавицы:
Палетки

Начну с №1 (Ательешный №7)
Потрясающая палитра теней, мои любимые цвета, сочные, яркие, хорошо пигментированы. Цвета подобраны очень грамотно, для получения красивых переходов используются все цвета из неё, также можно брать по одному цвету и добавлять что-то от себя. Можно МОНО макияж сделать, стрелки ими подвести дымчатые, да всё что угодно!!!

Обзор туши Alverde - что за незнакомка?

Добрый день!
Хотелось бы поделится с вами впечатлениями от туши, попавшей недавно мне в руки. Компания Alverde Naturkosmetik, как я поняла с их официального сайта, занимается производством исключительно натуральной косметики без добавления синтетических консервантов и прочих вредных для кожи продуктов химической промышленности.
Надо сказать, что об этой компании я никогда не слышала и в местных магазинах не видела. А вы?

ссылка

Макияж от Скарлетт Йоханссон

Очень мне нравится эта актриса. Нашла ее разные мейки на разного рода мероприятиях. Очень интересно посмотреть, как макияж глаз влияет на образ в целом. Мне больше всего понравился образ в зеленом платье. А вам?

Тушь Л'Ореаль — L'Oreal Bare Nature cacao

Извините, пока не освоила добавление фото в коммент... замучилась искать.
Будем считать это продолжением темы о минеральной косметике Bare Nature (Лореаль)
Поэтому по просьбе "трудящихся" — отдельный пост о туши этой линии Л’Ореаль Bare Nature cacao (темно-коричневая)
Тушь Л'Ореаль — L'Oreal Bare Nature cacao

перевод

Обзор туши Mascara X от MAC

Так как опять нахожусь в поиске хорошей туши, решила перевести обзор о туши Mascara X от Карен, на который недавно наткнулась. Возможно, кому-то пригодится :) Сама пока такую тушь не пробовала.
обзор — тушь Mascara X от MAC
Я люблю длинные объемные накладные ресницы, но не могу носить их постоянно (независимо от того, как сильно я их люблю). И сейчас, когда мне нужно выглядеть более уверенно и профессионально, я могу достичь этого с помощью туши от MAC Mascara X (цена примерно $13). Она дает мне необходимый объем, а также хорошо разделяет и удлиняет ресницы.

ссылка

Обладательницам зеленых глаз посвящается

Речь пойдет о новых тенях Chanel Ombres Contraste Duo в оттенке 50 Berry-Rose, мне они очень приглянулись в магазине, особенно понравилась мягкая их текстура, но купить еще не решилась. Недавно Bella_luna приводила ссылку на статью о подборе цвета в макияже глаз, и вот у зеленоглазого блоггера ЖЖ la_pluie_noire я увидела использование красных оттенков в макияже. Там использовалась как раз эта палетка, плюс описание ощущений от неё и свотчи...в общем, я под впечатлением!

ссылка

Как подобрать цвета для макияжа глаз

Очень интересная статья Blondycandy о том, как подобрать верные цвета для макияжа глаз, она переводит советы Дика Пейджа, креативного директора марки Shiseido, которую мы все недавно снова полюбили :) Очень хороший материал, читать обязательно :)

CHRISTIAN DIOR Двухцветные тени для век 2 Couleurs

Мягкая, бархатистая текстура, два восхитительных оттенка, легкость в нанесении и неизменно безупречный результат -все это двойные тени от Dior!
Двуцветные тени представляют для Ваших глаз игру тени и света. Один цвет — чтобы создавать глубину, другой — чтобы зажечь взгляд, придать глазам великолепие и увеличить их. Dior предлагает вам бесконечное многообразие эффектов, чтобы удовлетворить Ваше любое желание.
Делюсь с вами впечатлением от моей недавней покупки.
CHRISTIAN DIOR Двухцветные тени для век 2 Couleurs

Тени MAC Digit, Prussian, Contrast — отзыв и свотчи

Пока в магазинах еще не появились летние коллекции, я недавно забрела в MAC и вышла оттуда с тремя оттенками теней — Digit, Prussian и Contrast.
Для меня лето — это море, и вот мыслями об отпуске навеяло желание купить "морские" цвета Prussian и Contrast, а нежно-сиреневые Digit мне очень настойчиво советовала девушка-консультант в пару к Prussian, но опыт показал, что они не совсем сочетаются...

Впервые я купила тени в MAC не в привычной черной круглой упаковке, а отдельно от нее и вдобавок приобрела палетку. Так покупать, как оказалось, намного выгоднее, особенно если вы приобретаете 3 и более оттенка.
Все тени из постоянной коллекции.

Вот здесь без вспышки и при дневном свете:
тени MAC Digit, Prussian, Contrast

Как "склеить" разбитые тени MAC

Нашла на youtube интересное видео о том, как "склеить" разбитые тени MAC, возможно кто-то его уже видел, но для меня оно стало открытием :) Как раз недавно выбросила тени, которые разбила, так как они рассыпались и пачкали все вокруг. А могла бы их реанимировать!

Вкратце суть видео — используется спирт во флакончике с распылителем, чистая ткань и монета размером с тени. После того, как побрызгали спиртом — оставить на 30 секунд подсохнуть. При прессовании разбитых теней они должны соединиться в одно целое почти идеально, если этого не происходит, то предлагается еще раз побрызгать спиртом. Нажимать на тени нужно очень сильно, можно немного "провернуть" монетку при повторном нажатии.
В общем, все гениальное просто! :)