Как "склеить" разбитые тени MAC

Нашла на youtube интересное видео о том, как "склеить" разбитые тени MAC, возможно кто-то его уже видел, но для меня оно стало открытием :) Как раз недавно выбросила тени, которые разбила, так как они рассыпались и пачкали все вокруг. А могла бы их реанимировать!

Вкратце суть видео — используется спирт во флакончике с распылителем, чистая ткань и монета размером с тени. После того, как побрызгали спиртом — оставить на 30 секунд подсохнуть. При прессовании разбитых теней они должны соединиться в одно целое почти идеально, если этого не происходит, то предлагается еще раз побрызгать спиртом. Нажимать на тени нужно очень сильно, можно немного "провернуть" монетку при повторном нажатии.
В общем, все гениальное просто! :)

комментарии (6)

0
ROSA ROSA 5 апреля 2010, 21:28 ссылка

Спасибо, очень нужный совет, особенно для меня (у меня все время ломаются тени и т.д.). Интересно спирт не испортит тени???? Еще я думаю этот метод можно использовать при разбитых румян, пудрах и т.д.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 5 апреля 2010, 22:40 ссылка

Я думаю спирт тени не испортит, ведь он имеет свойство быстро испаряться. Я так понимаю, тут нужна сила при надавливании, и таким образом можно собрать любой компактный продукт. По крайней мере, можно попробовать!

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 6 апреля 2010, 13:24 ссылка

Спасибо, как вовремя это видео!!! Отмывала на днях косметичку от разбитых тенюшек, а выбросить их жалко — теперь точно попробую спрессовать "засранцев" :)

(ответить)

0
shana shana 6 апреля 2010, 16:47 ссылка

О, как хорошо, я давно видела этот ролик, только из-за моего "хорошего" знания иностранных языков никак не могла понять, что используют...))))

(ответить)

0
Angelin Angelin 6 апреля 2010, 17:51 ссылка

Здорово! Спасибо большое, у меня как раз недели две назад упали тени, хотела выбросить, но пожалела. Теперь воспользуюсь этим методом:)

(ответить)

0
ares ares 5 ноября 2010, 23:02 ссылка

Удалено модератором

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.