перевод

Обзор туши Mascara X от MAC

Так как опять нахожусь в поиске хорошей туши, решила перевести обзор о туши Mascara X от Карен, на который недавно наткнулась. Возможно, кому-то пригодится :) Сама пока такую тушь не пробовала.
обзор — тушь Mascara X от MAC
Я люблю длинные объемные накладные ресницы, но не могу носить их постоянно (независимо от того, как сильно я их люблю). И сейчас, когда мне нужно выглядеть более уверенно и профессионально, я могу достичь этого с помощью туши от MAC Mascara X (цена примерно $13). Она дает мне необходимый объем, а также хорошо разделяет и удлиняет ресницы.

Тушь предлагается в постоянной коллекции в корнерах MAC, это одна из пяти тушей, которые объединены одним назначением — сделать ресницы объемнее и длиннее, но при этом позволить им натурально выглядеть (остальные четыре — это Pro Lash, Splashproof Lash, Pro Longlash и Dazzle Lash).

Для максимального объема и разделения — естественно в меру возможностей туши — я наношу 2 или 3 слоя. Она очень гладко скользит по ресницам и оставляет немного блестящий влажный финиш, ресницы мягкими и пластичными.

ресницы с тушью
обзор — тушь Mascara X от MAC

ресницы без туши
обзор — тушь Mascara X от MAC

2 ключевых ингредиента туши:

Пантенол: это витамин группы В часто встречается в кондиционерах для волос и разных кремах для кожи из-за своей способности "запечатывать" влагу.

Смола растения Акация Сенегал (Acacia Senegal gum): натуральная смола, которая добывается из самой твердой части ствола акации. Она используется для удержания пигментов в составе новых продуктов, одновременно действуя как клей и хорошо растворяясь в воде. Смола добывается из диких деревьев, которые растут в Сенегале, Западная Африка.

Кисть выглядит немного колючей, не так ли? На самом деле она очень мягкая, для меня это важно, потому что она не царапает кожу век, когда я крашу ресницы.
обзор — тушь Mascara X от MAC

Тушь очень нежно пахнет — цветочный запах почти неуловим, но приятен. За то время, пока я пробовала эту тушь, она не потекла и не размазалась. Ресницы остались подкрученными.

Смывается простым средством для снятия макияжа и водой.
Цена у нее также вне конкуренции. Я не смогла найти тушь дешевле, которая давала бы такой же блестящий финиш и длинные объемные ресницы (доступна в одном оттенке Black X).

Моя оценка 5+

Вам может понравиться MAC Mascara X если…

  • Вы избегаете кричащего драматического макияжа, но хотите очень длинные, разделенные и объемные ресницы.
  • Вам нравятся туши, которые немного блестят на веках после нанесения.
  • Вам нужна тушь, которая легко смывается
  • Вам нужна тушь, которая хорошо носится (не осыпается и не размазывается)

Карен так расхвалила тушь, что я готова просто завтра пойти и купить ее :) но я никогда раньше не пользовалась тушью от MAC. Если у кого-то был опыт использования, поделитесь? :)

комментарии (10)

0
Angelin Angelin 3 июня 2010, 23:06 ссылка

У меня такая есть, только коричневая:)
Она очень даже неплохая, дает естественность и ухаживает за ресничками, как мне говорили девочки в MAC в ее составе имеется розовая водичка. Но по сравнению с той же самой Estee Lauder "Sumptuous" она на мой взгляд проигрывает: не удлиняет особо (хотя тебе это и не сильно надо), но вот объем неплохой придает и главное, что мне в ней понравилось она очень хорошо разделяет, не оставляет комочков:)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 3 июня 2010, 23:21 ссылка

о, спасибо за ответ!! я на нее уже так нацелилась, мне как раз объем нужен. Sumptuous отличная тушь, но третий (или четвертый даже) тюбик покупать уже не хочу, хочется что-то новенькое попробовать.
Странно, Карен пишет, что она только в черном цвете...мне коричневая на лето было бы самое то :) в общем, буду брать наверное, особенно если ты пишешь, что разделяет отлично. А еще вопросик — как быстро она сохнет?

(ответить)

0
Angelin Angelin 3 июня 2010, 23:49 ссылка

Нет, в коричневом она тоже есть, к счастью:) Да, она действительно не дает эффекта накладных ресниц, но на лето думаю отлично сойдет!
Сохнет...вот даже не знаю, я особо не обращаю на это внимание никогда, но вот с утра красила вроде бы быстро, по крайней мере не отпечатывается на веках.

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 4 июня 2010, 21:23 ссылка

У меня была МАСовская тушь Plush Lash. Да реснички она не плохо разделяет и удлиняет, но единственный недостаток (при чем весомый) она очень плохо держится, в середине дня под глазами была "грязь"

(ответить)

0
Matilda Matilda 4 июня 2010, 23:57 ссылка

Согласна, тоже была Plush Lash. Жутко осыпалась.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 5 июня 2010, 00:04 ссылка

Спасибо за отзыв, слышала такое про Plushlush…это очень неприятно, я уже даже забыла что такое осыпающаяся тушь...буду думать про Mascara X.

(ответить)

0
shana shana 7 июня 2010, 20:05 ссылка

Туши МАС лично мне не нравятся, это явно не их конек. Конкретно про эту тушь(если судить по картинкам, сама не пользовалась), можете кидать тапками, но без нее явно лучше...

(ответить)

0
ROSA ROSA 7 июня 2010, 21:37 ссылка

Согласна,ну ничего особенного,просто тушь и все!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 7 июня 2010, 22:32 ссылка

Девочки, спасибо за отзывы! Пока с MAC решила повременить. Но какую тушь покупать сейчас — вот в чем вопрос :) Мне бы что-нибудь для объема, не очень натуральное, чтобы были яркие заметные реснички.

(ответить)

0
shana shana 8 июня 2010, 10:52 ссылка

Ну вот что-что, а туш в МАСе точно не надо искать(ну это мое личное мнение). Посоветовать тоже ничего не могу.Лично я просто балдею от последней Dior(экстаз), которую многие, по не понятным мне причинам, невзлюбили. Я уже писала, что года 2 искала тушь на замену YSL, перепробовала многое, но ничто не впечатлило вообще. Единственное мэйбелин не охватила(сейчас идет реклама, ну очень хочется попробовать). А в Dior нашла то что искала. Ей не надо два раза прокрашивать, один слой -и ресницы огого какие(два-слишком драма получается), реснички длинные и объемные, ложится очень приятно. Мне даже муж сказал, чтобы покупала только эту тушь(даже он заметил!).

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.