Для составления плана лечения, чтобы выбрать правильную тактику лечения врач.. Врач-ортодонт специализируется на профилактике, коррекции и исправлении аномалий зубочелюстной системы. Возможности современной ортодонтии позволяют успешно устранять как врожденные, так и приобретенные аномалии. Существует ошибочное мнение, что исправить прикус можно только в детстком возрасте, а взрослым делать это уже поздно.

Тушь MAC Opulash Optimum Black - обзор и мои впечатления

Новая тушь MAC Opulash Optimum Black вышла в сентябре этого года, я купила ее на пробу, хотя часто слышала, что на тушах в MAC, как говорится, "отдохнули". Но мне понравилась кисточка и был обещан нереально черный оттенок.

тушь mac

Также в официальной информации обещан экстремальный объем, подкручивание, сама тушь гелевой консистенции на водной основе, с натуральной глиной, для утолщения ресниц и силиконом для блеска.

Первые ощущения от кисточки — очень большая, довольно плотная и жесткая. Форма мне нравится, узким кончиком обычно удобно прокрашивать ресницы с внешнего и внутреннего уголка.
тушь MAC

Для сравнения привожу кисточки туши HR Lash Queen Feline Black и High Impact Mascara от Clinique:
тушь mac

Как видно, кисточка у HR наиболее пушистая, у MAC самая большая. Clinique средний вариант, но щетинки у нее самые мягкие из трех.

По объему MAC тоже самая большая, в ней 11 грамм туши, в Clinique 8 грамм и 7 грамм в HR Lash Queen Feline Black. Но, как мы знаем, это совсем не показатель того, что MAC не засохнет через месяц. Из всех трех тушей у HR самая кремовая консистенция и пока она у меня самая долгоиграющая.

Что касается оттенка, то я бы не сказала, что он супер-черный. Обычный такой оттенок, вот тут сравниваю с HR:
тушь mac
MAC слева, HR справа

Я вообще не вижу разницу в цвете. Возможно предыдущая тушь MAC Opulash была более бледной, но в любом случае оттенок не впечатлил.

Красить ресницы довольно удобно, кисть прокрашивает сразу много ресниц, но из-за большого размера немного пачкает верхнее веко. Тушь очень быстро застывает на ресницах и очень хорошо их фиксирует. Они становятся жесткими, выглядят немного подкрученно и этот эффект держится до вечера. Я первое время постоянно трогала ресницы, они на ощупь стали как синтетические.

Я не привыкла к такому сильному фиксирующему эффекту, обычно мои туши были с более мягкой формулой. Визуально эффект тоже далекий от натурального, но многие именно этого и ищут.

Вот тут голые ресницы:
тушь mac

MAC Opulash Optimum Black в один слой:
тушь mac

тушь mac

тушь mac

Тут решила попробовать в два слоя, но мне не очень понравилось:
тушь mac

Я люблю, когда ресницы хорошо прокрашены, но на последнем фото ощущение, что туши чересчур много, я не люблю такой "бархатистый" эффект, смотрится не очень аккуратно ИМХО и реснички немного как бы запутались.

Смывается тушь довольно оригинально, она как будто сходит с каждой реснички полосочками, а не растворяется водой.

В итоге хочу сказать, что тушь довольно обычная. Единственное, чем она меня впечатлила — жесткость ресниц и хорошая фиксация, ресницы не опускаются со временем, а до вечера смотрятся немного подкрученными. Но, возможно, из-за такого эффекта глаза к вечеру немного покраснели и выглядели усталыми (а может это моя индивидуальная реакция на состав туши).

Есть ли любители тушей MAC? Стоит ли пробовать их другие туши? Какая тушь у вас сейчас в косметичке?

комментарии (4)

0
Kanadze Kanadze 19 сентября 2011, 03:53 ссылка

Я тебя в ощущениях от этой туши очень понимаю: не так давно купила из масса — Ковер Герл ( cover girl) из-за цвета — эмеральдт ( зеленый ) Очень уж девочка хвалила в ЖЖ. Если надо обзор накропаю, правда что-то туго с обзорами у меня в последнее время;( дык вот она ( тушь ) вроде и удлинняет и красит, но какая-то химическая и ресницы буквально "каменеют" Это не приятно.
В моих фаворитах : Диор — Иконик, Шанель — фиолетовая и Ланком. Перечислены в порядке приоритетности...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 19 сентября 2011, 13:01 ссылка

Да, вот каменеют, точно) дискофорт первое время, потом глаза привыкают, но все равно мне этот эффект не очень понравился.
Шанель мне очень понравилась (миниатюра), не покупаю, потому что наслышана, что сохнет быстро, но ты говоришь, что она у тебя долгоиграющая, так что может куплю ее как-нибудь все же, рискну) А из масса мне понравилась желтая Мейбиллин и Макс Факторовские туши я уважаю вообще. Cover Girl вроде бы неплохой масс, я в Штатах тоже кое-что покупала, но у меня были как-то их тени, которые меняли цвет. Накрасишься — серые, как в упаковке, немного походишь, они усядутся и отдают в зелень причем явную. Удивили меня они.

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 19 сентября 2011, 14:08 ссылка

Спасибо за обзор, Женя!
Для меня это сейчас очень актуально (про тушь), т.к. моя уже на исходе. Для себя решила, что все-таки тушь MAC покупать не буду — т.к. я побаиваюсь "каменных" ресниц. Мне больше нравится эффект натуральных ресниц, т.к. от природы мне похвастать нечем особо (про ресницы) и еще не люблю, когда туши много на ресницах и видно как она тяжело лежит.
Сейчас у меня тушь ARICO Rich Volume Mascara (пр-во Корея). Она у меня уже чуть больше 5 месяцев (т.е. достаточно долгоиграющая), мне нравится в ней абсолютно все и кисточка и консистенция и то какие ресницы получаются. Я покупала ее еще в Томске, а здесь я эту марку нигде не встречала.
Следующую планирую купить Клиник.

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 19 сентября 2011, 14:11 ссылка

Чуть не забыла, что эта тушь относится к марке косметики VOV…теперь все)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.