ссылка

Как подобрать цвета для макияжа глаз

Очень интересная статья Blondycandy о том, как подобрать верные цвета для макияжа глаз, она переводит советы Дика Пейджа, креативного директора марки Shiseido, которую мы все недавно снова полюбили :) Очень хороший материал, читать обязательно :)

комментарии (3)

0
Knyaginya Knyaginya 21 мая 2010, 20:47 ссылка

Вот я, глядя на картинки с цветами глаз, чуть мозги не сломала, определяя какой же у меня....всегда думала что обычные зеленые, а тут тыща картинок и все на мои похожи )))))))).
Интересная статья, единственное, сколько ни пробовала сливовые и розово-красные оттенки на себе "носить"...зелень соглашусь выделена, но общий вид — кролик либо синячно-уставшие глаза...
Как подобрать цвета для макияжа глаз
Мне думается, что здесь еще надо учитывать какие цвета тебе подходят/не подходят не только к цвету глаз, но и в целом. Мне вот такие "красные краски" с пепельным цветом волос, ну, вообще никак. Мне зелень глаз хорошо подчеркивают еще желтоватые оттенки, но не на каждый день такие, конечно.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 мая 2010, 22:31 ссылка

Knyaginya, а мне кажется у тебя глаза тоже могут быть разными, потому что радужка у тебя зеленая, а вокруг зрачка ореховый оттенок.
Для ореховых глаз ДП рекомендует цвет шапанского и тауп как базу.
На тебе как раз такие оттенки хорошо смотрятся. Что касается розовых теней с зелеными глазами — согласна, что сложно избежать "больного" вида. А если фиолетовые?? Ведь сливовая тушь тебе очень идет!
Я, кстати, раньше мыслила совсем неправильно, как написано в статье, подчеркивала глаза похожими цветами. Серые тени носила в разных вариациях, но когда попробовала коричневые, бежевые, персиковые — была, конечно, поражена, что глаза у меня намного ярче и голубее, чем казались. Просто я такие опасные оттенки стараюсь отделять от глаза черной подводкой.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 22 мая 2010, 15:58 ссылка

Да, глаза у меня хамелеоны :)))))) при дневном свете — зеленые, а при электрическом — орехово-карие... Розовые тени я хоть и отделяю черной (или другой контрастной) подводкой, но иногда не прокатывает :).
У меня тушь больше холодная фиолетовая, она не даст никогда усталых глаз, а вот слива — это теплый фиолет, который как синяк на мне...Давно ищу холодные фиолетовые тени, пока безуспешно...

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.