Обзор туши Alverde - что за незнакомка?

Добрый день!
Хотелось бы поделится с вами впечатлениями от туши, попавшей недавно мне в руки. Компания Alverde Naturkosmetik, как я поняла с их официального сайта, занимается производством исключительно натуральной косметики без добавления синтетических консервантов и прочих вредных для кожи продуктов химической промышленности.
Надо сказать, что об этой компании я никогда не слышала и в местных магазинах не видела. А вы?

Вот это та самая тушь:
Обзор туши Alverde - что за незнакомка?
Тушь двусторонняя и, как это принято для таких видов туши, сначала нужно нанести бесцветную основу, а потом цвет. Первое, что меня удивило в этой туши, так это запах. Совсем не резкий, очень тонкий и приятный. Значит, маскировать нечего :) Похож на запах каких-то трав.

На упаковке производитель заявляет, что тушь создает красивый изгиб и объем. С изгибом я согласна, но на счет объема я бы поспорила. Эта тушь не для тех, кто хочет создать драматический взгляд. Все с точностью, да наоборот. На мой взгляд, эта тушь идеальна для повседневного использования, так как создает эффект естественных длинных гладких ресниц. Реснички получаются идеально разделенными, длинными и острыми без комочков, что, согласитесь, радует.

Вот список компонентов, входящих в состав туши:
Mascara Schwung + Volumen in der Farbe 010
Ingredients: Aqua, Alcohol*, Stearic Acid, Cera Alba*, Algin, Hydrolyzed Jojoba Esters, Jojoba
Esters, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis Extract*, Aloe Barbadensis
Extract, Silica, Glycine Soja Oil*, Shellac, Glyceryl Stearate Citrate, Parfum**, Limonene**,
Linalool**, Citral**, Citronellol**, [+/- CI 77499, CI 77007]
*ingredients from certifed organic agriculture, **from natural essential oils

Тушь Изгиб + Объем цвет 010
Состав: вода, спирт*, стеариновая кислота, белый воск из пчелиных сот*, альгин, гидролизованный экстракт масла жожоба, масло жожоба, масло косточек жожоба*, экстракт сладкого миндаля*, экстракт алоэ-вера, силикон, соевое масло*, шеллак, глицерилстеарат, отдушка**, лимонен (цитрусовый запах)**, линалоол (цветочный запах с оттенком розы)**, цитраль (лимонный запах)**, цитронеллол (цветочный запах с нотами розы и герани)**, [+/- CI 77499, CI 77007]
*ингредиенты из сертифицированных органических продуктов, **из натуральных эфирных масел

Радует то, что в туши вместо парафина используется пчелиный воск, присутствуют в большом количестве эфирные масла, да и производство самой косметики контролируется.

А вы когда-нибудь пробовали косметику этой фирмы? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями!

комментарии (7)

0
Matilda Matilda 30 июня 2010, 19:59 ссылка

спасибо за наводку, про эту фирму никогда не слышала
она немецкая? вы через интернет заказывали?

(ответить)

0
Kartinka Kartinka 30 июня 2010, 20:40 ссылка

Да, фирма немецкая. Эту тушь мне подарила родственница, приехавшая из Германии. Я погуглила эту фирму. Но пока он-лайн магазинов не обнаружила.

(ответить)

0
Kartinka Kartinka 30 июня 2010, 21:09 ссылка

Вдогонку к последнему комментарию: я выяснила, что эту косметику можно купить по интернету на Украине. Мне думается, что до России она пока не дошла.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 июля 2010, 09:51 ссылка

Kartinka, я не встречала эту марку, но хочу сказать, что как человек с крайне чувствительными глазами, опасаюсь использовать очень уж натуральные компоненты. Масла, экстракты и пр. являются с сильными аллергенами, хотя, конечно, очень приятно пользоваться тушью с ухаживающим эффектом. И тюбик симпатичный :)

(ответить)

0
OlgaVlasova96 OlgaVlasova96 5 декабря 2010, 20:25 ссылка
Косметика этой фимы продается в магазинах Dm в Германии и Чехии.

(ответить)

0
Beladonna Beladonna 13 мая 2011, 19:29 ссылка
Пробовала блеск для губ. Не очень равномерно наносится аппликатором - остаются полоски. Был цвет красный - очень красиво смотрится на губах, увлажняет, не забивается в трещинки, но впитывается буквально за час! Чем-то приходится жертвовать ради натуральности. Не липкий, запаха практически нет

(ответить)

0
ksyusha ksyusha 1 августа 2011, 00:22 ссылка
У меня помадка есть этой фирмы, качеством вполне довольно! наносится хорошо, не скатывается, да и запах практически не чувствуется,очень тонкий и нежный, что очень радует)))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.