Уход за волосами

В этом блоге отзывы о шампунях, кондиционерах и масках для волос. Советы по уходу за волосами, как отрастить волосы, какую краску для волос выбрать. Органические шампуни и профессиональные марки для ухода за волосами.

рейтинг
11.2
Модератор:Bella_luna

Посылка с сайта Strawberrynet.com — удачный опыт

Всем привет!

У нас сегодня с Настей Kanadze день посылок :) Моя пришла с сайта известного в народе как "Клубника" или strawberrynet.com.
покупки на strawberrynet

Сначала пару слов о самом сайте — он удобен широким выбором марок, которые не представлены в России, а также мне импонируют периодические акции, скидки, спец.предложения, я на это дело очень падкая :)) Что очень немаловажно — доставка бесплатная, не зависимо от того, на какую сумму вы заказали. Ну и также приятно получать в подарок разные пробники и доп.косметику, которую они вкладывают всем первым покупателям, за заказ 3х и более единиц продукции, за заказ на определенную сумму и т.д.

Средства Paul Mitchell (The Conditioner и Colour Protect Conditioner)

Девочки, всем доброго времени суток!

Сегодня-таки решилась написать о моих двух последних любимчиках, средства Paul Mitchell.
Я уже 3ий месяц как подсела на их салон, работающий только на этих средствах (ну соотвественно там и приобрести можно))

О шампунях писать не буду...Это не принцип, но вот сколько я за 7 лет ухода за обесвеченными волосами не пробовала разных шампуней, вывод всегда для меня один — разницы я не чувствую! хоть глис куром намывай хоть кутрином.

То, на чем я действительно сосредоточенa и к чему отношусь очень предвзято это кондиционеры, маски и средства для укладки.

Первое средство, которое мне ооочень понравилось, это кондиционер для волос серии COLOUR PROTECT.

colour protect

Малиновый уксус для волос Yves Rocher Elcat Rinsing Vinegar

Малиновый уксус для волос

Всем хорошего дня!
Только недавно присоединилась к вашему сообществу, но уже успела глубоко оценить ценность сайта.
Надеюсь мои небольшие заметки будут полезны!

В моем первом сообщение хотела рассказать о моем самом последнем приобретении — малиновом уксусе для споласкивания волос от Yves Rocher.

Мы с сестрой большие фанаты разнообразных продуктов для волос, на моей полки пожило почти все, что сейчас есть на рынке (т.к. волосы тонковатые, да еще и окрашеные в блонд).
Короче все мои усилия направлены на поддержание блеска и потребного вида.

Вот недавно наткнулись на этот продукт.
Производителем заявлено:

Традиционное лечебное средство, заново открытое Маркой Ив Роше, усиливает естественный блеск волос и создает их сияние. Его приятный, чувственный аромат дарит Вам неповторимые ощущения.
Компоненты растительного происхождения: малиновый уксус, гарантированно произведенный во Франции.

Меня лично подкупили две вещи — 1. сделано во франции (все таки есть доверие к продукции этой страны). 2. свпомнилось, что мама рассказывала как то, что уксус раньше добавляли в небольшом количестве в воды для споласкивания, для смягчения воды и для придания блеска и мягкости.
малиновый уксус

Средство наносится после кондиционера для волос, перед последним сполскиванием и тщательно промывается водой.

Мой вердикт: наверное стоит своих 350 рублей. Ничего сверхестественно замечено не было, но эффект приятный. Волосы пахнут свежесорванной малинкой (вообще есть соблазн выпить его из бутылочки), мягкие, блесият при искусственном освещение. Но какого-то экстра блекса мы не наблюдали.
Один из основных минусов большая неэкономичность упаковки. У меня волосы достаточно длинные и уже в первый раз добрая часть бутылочки (всего 150 мл) была на моих волосах.
Думаю девочкам-брюнеткам и шатенкам должно понравится, т.к. у моей сестры эффект была виднее.

Надеюсь кому то поможет мой опыт.

Берегите красоту с молоду))

Fekkai MORE (серия средств по уходу за волосами)

Давняя мечта пионерского детства сбылась и я наконец-то добралась до марки Fekkai. В пионерах я в общем-то и не была. ;)
Читала, изучала, не знала на что решиться и в руки попался такой-вот набор, да еще и купленый со скидкой под названием MORE (4-Step System to Increase Hair Density includes) для улучшния плотности волос, состоящий из 4 средств: шампунь, кондиционер, трейтмент ночного применения с дозатором и пенка для объема. Я естественно его сразу купила!
Fekkai MORE (серия средств по уходу за волосами)

Восстановление волос

Всем привет!

Сегодня мой пост для тех, кто сталкивался с проблемой выпадения волос. Год назад ни с того, ни с сего у меня посыпались волосы. За 4 месяца осталась половина. Было грустно, местный врач не давал никакой надежды. Оказалось, что эта проблема связана с плохой усвояемостью витаминов и минералов, в связи с чем волосы недополучают питания. Пришлось брать все в свои руки. И вот, кто мне в этом помог.

волосы

Обзор средств для волос MoltoBene — личный опыт

Я использую эту косметику с 2007-2008 года. Молтобене мне очень нравится и действительно стоит этих денег.

Серия от выпадения волос Clay ESHTE EX для чувствительной кожи

moltobene moltobene moltobene

Шампуни и уход Fekkai, L'Oreal Professionel, John Frieda

Привет, девочки! Давно я не писала здесь про свой уход за волосами, но новые средства, конечно, пробовала. Отчитываюсь :)
Кому интересно, здесь пост 1 и пост 2 про мой уход.

Сейчас у меня в ванной на полочке появились (слева направо):

Обзор шампуня "Питание и уход для блеска и защиты волос от сечения Syoss"

Честно говоря, я всегда удивлялась тому, как оживают мои волосы после посещения салона красоты. Основной причиной этого преображения, как мне казалось, являются качественные средства по уходу за волосами, во всем многообразии представленные на полочках салона. Я специально запоминала салонные бренды, с большим трудом (и за немалые деньги) отыскивала их в специализированных магазинах… Когда я впервые услышала про «профессиональное качество» шампуня Syoss то просто не поверила и подумала, что это один из ходов рекламной кампании. Однако, руководствуясь банальным любопытством, шампунь все-таки купила…
Syoss шампунь

Средства по уходу за волосами

Девочки, вот решила с вами поделиться своими попытками в поиске идеальных (для моих волос) средств по уходу за волосами.
У меня волосы средней длины с сухими кончиками, а кожа головы жирная, поэтому приходится мыть волосы каждый день. Кстати, густотой и объемом своих волос тоже хвастаться не приходится.
Итак,

Шампуни Loreal Professional Age Desinforce, Volume Extreme и Kerastase Bain Miroir

Я уже писала о шампунях, которые пробую в поиске идеального решения для моих волос, за прошедшее время попробовала еще 3 разных шампуня марок L’Oreal Professional и Kerastase. Описывать буду шампуни слева направо.
шампуни l'oreal kerastase

На данный момент лучшим для меня так и остается Absolut Repair от L’Oreal, но самый большой минус - он совсем не дает объем. Волосы гладкие и блестящие, но так как они у меня не густые, то приходится или укладывать феном или чередовать его с другими шампунями.

Парикмахер в салоне посоветовал Age Desinforce, так как по его словам, волосы у меня довольно здоровые, но тонкие, и этот шампунь как раз предлагается для утолщения волос.