Средства по уходу за волосами

Девочки, вот решила с вами поделиться своими попытками в поиске идеальных (для моих волос) средств по уходу за волосами.
У меня волосы средней длины с сухими кончиками, а кожа головы жирная, поэтому приходится мыть волосы каждый день. Кстати, густотой и объемом своих волос тоже хвастаться не приходится.
Итак,

Средства по уходу за волосами
СПА морских глубин шампунь для сухих и нейтральных волос (Angel Professional) содержит экстракт морских водорослей. Морской коллаген активизирует клетки волос, делает волосы блестящими и эластичными. Неплохой шампунь, но не более… Твердая 4!
Балансирующий шампунь/Rebalancing Sebum control shampoo (Davines) Производитель обещает, что это специально разработанный комплекс для нормализации жирового баланса кожи головы. Формула шампуня обеспечивает глубокое очищение, не стимулируя секрецию сальных желез. Азелоглицин оказывает антибактериальное и стабилизирующее действие, останавливающее формирование свободных жирных кислот, вызывающих раздражение. Это лечебный шампунь, которым можно мыть волосы 2-3 раза в неделю не больше 4 недель. Я прошла весь курс, но результата абсолютно никакого. Как после любого дешевого шампуня (стоимость этого шампуня ок.900 руб. за 250 мл) Моя оценка 3!
Последним моим приобретением был Dino Age Nano — шампунь II и маска LII (MoltoBene).
Средства по уходу за волосами
На флаконе написано, что и шампунь, и маска восстанавливают внутреннюю структуру волос, нормализуют работу сальных желез, увлажняют и питают волосы, придают им шелковистость и блеск. От себя хочу добавить, мне очень понравились оба эти средства, кстати, теперь я могу волосы мыть через день. Моя оценка 5 из 5!!!
И еще, уже долгое время пользуюсь питательным двухфазным кондиционером Personal Finish Bi-Phase (Periche Professional)он питает, защищает, увлажняет и восстанавливает волосы изнутри и придает им мягкость и блеск. Очень хорошее средство!

комментарии (6)

0
Anna Anna 29 января 2010, 23:38 ссылка

Спасибо за обзор, интересный у вас уход! А где вы покупаете Molto Bene? это просто моя мечта мыть - волосы через день и чтобы при этом они нормально выглядели.

(ответить)

0
Marissa Marissa 30 января 2010, 00:09 ссылка

Хороший обзор, необычные марки! +1 к Molto Bene.
А что это за маленькая бутылочка Angel на фото?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 30 января 2010, 12:48 ссылка

Kaprisula, спасибо за обзор! Rebalancing Sebum control shampoo (Davines), я так поняла, относится к разряду глубокоочищающих шампуней, которые сейчас популярны. Их рекомендуют время от времени использовать, особенно если вы пользуетесь укладочными средствами. Я сама к этому скептически всегда относилась, мне кажется, что либо эти глубокоочищающие компоненты очень агрессивны, либо это просто маркетинговый ход. Вы подтвердили мои сомнения :) А марки действительно необычные, покупали их в салонах?

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 30 января 2010, 18:00 ссылка

Девочки, Molto Bene покупала в Bon joli, Rebalancing Sebum control shampoo (Davines) в БиGOODи, Personal Finish Bi-Phase (Periche Professional) в Астракосметика, а Angel подарили.
Marissa, маленькая бутылочка Angel - это кондиционер для волос, придающий блеск. На самом деле ничего особого!

(ответить)

0
IrishkaBysinka IrishkaBysinka 11 марта 2010, 18:55 ссылка

Уже давно пользуюсь спреем-кондиционером от Periche.Люблю его нежно. У меня в огромной упаковке-экономичный,с волосами чудеса творит!Легко расчесываются, просто скользят по расческе.

(ответить)

0
Юлия Юлия 7 июня 2019, 21:58 ссылка
Из самых любимых средств ухода на данный момент у меня укрепляющий шампунь Vegetable Beauty с экстрактом тыквы и бамбука и к нему бальзам, шампунь и бальзам не содержат парабенов, силиконов, сульфатов и минеральных масел.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.