Уход за волосами

В этом блоге отзывы о шампунях, кондиционерах и масках для волос. Советы по уходу за волосами, как отрастить волосы, какую краску для волос выбрать. Органические шампуни и профессиональные марки для ухода за волосами.

рейтинг
11.7
Модератор:Bella_luna

Шампунь L'oreal Professionel, кондиционер John Frieda, масло Бабушка Агафья

Давно я не писала про новинки в уходе за волосами, а тем временем у меня появились вот такие совсем разные банки в ванной комнате. Разные они и по назначению и по стоимости, но вместе дают неплохой результат.
Шампунь L'oreal Professionel, кондиционер John Frieda, масло Бабушка Агафья

Термальная вода для кожи головы Label "Холодный апельсин"

От производителя:
Спрей — уход для волос и кожи головы.
«Термальная вода» для кожи головы — несмываемый препарат для увлажнения и ухода за кожей головы — стимулирует рост волос, обладает прекрасным тонизирующим и освежающим действием, регулирует работу сальных желез.

Шампунь и кондиционер Acure Organics Moroccan Argan Stem Cell + Argan Oil

Очень кратко напишу о парочке марки Acure Organics — шампуне и кондиционере из серии с аргановым маслом. Много хвалебных отзывов и эпитетов типа не хуже профа подкупают, знаете ли. Хотя я уже решила вроде как поставить точку на органике.
Шампунь и кондиционер Acure Organics Moroccan Argan Stem Cell + Argan Oil,Шампунь и кондиционер Acure Organics Moroccan Argan Stem Cell + Argan Oil,

Пользуюсь около месяца. И шампунь и кондиционер очень сильно пахнут миндалем. Запах долго на волосах не держится, но при использовании сильно ощущается.

Маска для волос Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque

Я фанат разных уходовых средств за волосами. Желательно, чтобы они визуально улучшали то, что мне дано природой. А даны не самые густые волосы, среднестатистического оттенка и толщины. Сейчас я пользуюсь в основном шампунем L’oreal Professional Viamino Color для окрашенных волос, хотя я волосы не красила уже давно, но этот шампунь для меня оптимален по уходовым свойствам и не перепитывает волосы. Раз в неделю мою волосы органикой, так как я все равно закупаю ее на iherb для мужа и таким образом даю волосам отдохнуть от силиконов. От органики волосы дольше остаются чистыми, но чаще всего плохо лежат и выглядят очень "натурально", то есть визуально их не очень много, кончики чуть подсушены, сзади они лежат не ровным "полотном", если можно так сказать, в общем, требуют дополнительных средств.
Маска для волос Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque
В эти дни, когда я пользуюсь органическими шампунями, я стараюсь использовать дополнительный уход в виде масок. Последнее приобретение — маска Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque.

Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off

Здравствуйте девочки. Сегодня у меня повесткой дня является изменение цвета моих волос вместе с Estel Color Off
Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off

Спрей для волос L'Oreal Elseve Arginine Resist или Сила Аргинина

Я купила этот спрей для волос из укрепляющей серии Elseve с аргинином неожиданно даже для себя.
Спрей для волос LOreal Elseve Arginine Resist или Сила Аргинина
Волосы у меня не выпадают, но я их сейчас отращиваю, соответственно хочу чтобы процесс шел быстрее и, желательно, чтобы их было больше в объеме. Уход от Elseve последний раз я покупала лет 10, наверное, назад. А тут попался мне на глаза этот спрей в такой внушающей доверие черной баночке да еще и с 30% скидкой :) скидки это зло, они заставляют покупать ненужные вещи!

PRIVE — органический уход за волосами

У меня длинные и тяжелые волосы, и за ними соответственно сложно ухаживать. Наконец нашла марку своей мечты, лак вообще не виден на волосах и держит и объем и укладку. Мне особенно нравятся следующие средства Privé, незаменимые при переменчивом петербургском климате:
prive

Необходимая часть ухода за волосами. Расчески на современный лад. Tangle Teezer и Tina's dresser.

Наконец-то и я стала обладательницей нашумевшей расчески. У меня два варианта Tangle Teezer original и Tangle Teezer compact styler
Необходимая часть ухода за волосами. Расчески на современный лад. Tangl Tizer и Tina's dresser.

Стайлер Remington Curling Wand (сравнение с электробигуди Remington)

Друзья, на сайте до некоторого времени наблюдались технические неполадки (невозможно было оставлять комментарии и публиковать обзоры). На данный момент все исправлено, если какие-то проблемы у вас все еще возникают, пишите мне в личку или на e-mail поддержки.

Я созрела на пост о керамической плойке-стайлере Remington Curling Wand, у меня отрасли волосы до одной длины и их наконец можно накручивать. Раньше я долго пользовалась электрическими бигуди этой же марки Remington, о них напишу пару слов в конце.
Стайлер Remington Curling Wand (сравнение с электробигуди Remington)

Керамический стайлер-плойку Remington Curling Wand (полное название Remington Professional Pearl CI95 Hair Curling Wand) я заказала на ebay.

Маска для волос L'Oreal Professionel Volume Expand

У меня последнее время очередной всплеск любви к волосами и всему, что связано с уходом — скупаю шампуни, спреи и разные баночки. Купила на пробу маску L’Oreal Professionel из серии Volume Expand, которую никогда не пробовала.
Маска для волос L'Oreal Professionel Volume Expand
Я вообще с опаской отношусь к категории "для объема", как показала практика, такие шампуни подсушивают волосы, чтобы сделать их жестче, и в итоге при постоянном использовании волосы выглядят как пакля.