Фифа 14 скачать на айфон здесь | Кооператив Бествей рейдерский захват

Восстановление волос

Всем привет!

Сегодня мой пост для тех, кто сталкивался с проблемой выпадения волос. Год назад ни с того, ни с сего у меня посыпались волосы. За 4 месяца осталась половина. Было грустно, местный врач не давал никакой надежды. Оказалось, что эта проблема связана с плохой усвояемостью витаминов и минералов, в связи с чем волосы недополучают питания. Пришлось брать все в свои руки. И вот, кто мне в этом помог.

волосы

Начнем. Слева направо.

1. Лосьон от выпадения волос (12 ампул по 8 мл). Lozione anticaduta. Производство Италия, Optima. Обещания производителя: "...формула из фосфолипидов, керамидов, гиалуроновой кислоты, аминокислот, витаминов, экстрактов растений и эфирных масел оказывает стимулирующее воздействие на клетки росткового слоя волосяных фолликулов...укрепляет корни и стимулирует рост новых волос, снижает их выпадение. Результаты лечения появляются уже после нескольких аппликаций". К сожалению, состав я сфоткать не догадалась, поэтому изложу только впечатления. А они потрясающие. Выпадение замедлилось уже на 2-й неделе применения, учитывая, что ситуация была катастрофическая и новые волосы НЕ росли. Через месяц появился ежик, а еще через месяц выпадение остановилось. Эффект от нанесения следующий — кожу головы немного жжет, пощипывает (хотя, поначалу даже не "немного"), на этом все раздражающие проявления лосьона заканчиваются. Волосы выглядят потрясающе — блестящие, шелковистые, послушные. Я даже отказалась от средств для укладки. И что самое приятное — нет синдрома отмены. Мои волосы все еще при мне ))) Если есть такая проблема, и это не заболевание — рекомендую. Сейчас я пользуюсь им раз в неделю, в качестве поддержки. Моя оценка — 5+++!

2. Масло для волос Brown Rice. Слышала много негатива о данной серии, но пользовалась только маслом. На вымытые волосы наношу пару доз средства, распределяю. Мне нравится — пользуюсь от случая к случаю, особенно, когда нужна гладкость прически. Средство легкое, волосы не жирнит (они у меня нормальные), даже, как мне показалось, они выглядят более здоровыми, поэтому у меня претензий к нему не возникло. Девушка с моей работы очень мучается — у нее ломкие волосы, пересушенные мелированием. Это средство ей реально помогает — волосы более гладкие, послушные, хотя до блеска все равно еще далеко.

3. Лосьон для чувствительной кожи. Lozione Dermo Relax. Опять Оптима. От производителя: "Специальный гипоаллергенный лосьон, ухаживающий за нездоровой кожей, склонной к покраснению, шелушению, зуду. Эффективно смягчает и облегчает состояние даже очень чувствительной кожи." Также отличное средство! У меня чувствительная кожа головы и иногда (после покраски или от шапки зимой, например) бывает раздражение — мне хватает одного применения в 2 недели, чтобы кожа оставалась спокойной. Плюс в этой серии есть еще шампунь, которым я периодически пользуюсь — тоже очень довольна.

4. Маска для стимуляции роста и восстановления волос. Производитель Мирра (Россия). От производителя: "Биоактивные вещества целебных растений и соли цинка блокируют ферменты, вызывающие преждевременное выпадение волос. Аминокислоты, гидролизованные протеины злаков и витамины ускоряют рост волос, способствуют усилению кровоснабжения и питания клеток волосяных фолликул". Я, конечно, не знаю, кто там что блокирует ))) Активного роста волос я от ее применения не заметила. в составе меня особенно порадовали — Экстракт лопуха, Крапивы экстракт, Гидролизат кератина не на последних позициях. Одно могу сказать точно — увлажняет волосы и кожу головы замечательно, волосы после применения дольше остаются свежими. Моя оценка 4.

5. Крем Gliss Kur. Восстановление блеск и ход "Сияющий блонд". От производителя "...восстанавливает структуру волос, разглаживает поверхность волос, заметно увлажненные, послушные волосы". Это средство у меня давно и я его использую, в основном для укладки. Но эффект мне очень нравится — волосы пышные и блестящие, абсолютно не утяжеленные. В составе есть Panthenol, Hydrolyzed Keratin — не на первых местах, конечно, но их присутствие заметно. Плюс приятная текстура и запах, буду пользоваться им и дальше.

6. BIO+ Energen Serum. Лосьон, стимулирующий рост волос. От производителя: "Энергетический лосьон для женщин стимулирует процесс обновления клеток и рост новых волос, а также препятствует их преждевременному выпадению". Могу сказать сразу, что при серьезных проблемах он не поможет (я сама месяц втирала — без толку). Но если это сезонное выпадение, либо связано с внешними повреждениями — он довольно действенный (опять же проверено на себе). Также в этой серии есть шампунь и маска — тоже очень достойные. И еще очень важный момент — средства этой серии имеют потрясающий тонкий запах!

7. Средство "Одежда для волос" Salon Feel Hair Dresser. Очень приятное маслянистое средство для восстановления волос и мой маст-хэв. От производителя: "Уникальное восстанавливающее средство, состоящее из белка, идентичного белку наших волос, для восстановления и утолщения волос с эффектом стайлинга". Состав: "18 видов кератинов, аминокислоты, витамины, протеин шёлка." Тут уже рассказывали об этом средстве — . Могу подписаться под каждым словом (кроме жесткости волос без укладки феном) — средство достойнейшее и стоит каждого рубля, заплаченного за него. Оценка — однозначно 5!

Если кто столкнулся с подобными проблемами — делитесь, вместе чего-нибудь придумаем )))

комментарии (30)

0
Bella_luna Bella_luna 4 декабря 2010, 00:26 ссылка

Спасибо за обзор, полезный! У меня у подруги аналогичная проблема — сильно выпадают волосы...Она сходила на спец.обследование, ей сказали, что это гормональное, так что ампулами дело не спасти, но она все равно надежды не теряла, пользовалась Loreal Proffessional (лечение в ампулах), вроде бы лучше стало. И еще перешла на натуральный индийский шампунь на какое то время. Что такое этот шампунь — просто сухой порошок. который надо набирать в ладошку и возить по влажным волосам и кожи головы. То есть он не пенится естессно (нет щелочи, раздражения, не высушивает кожу), волосы долго остаются чистыми (как известно частое мытье провоцирует выделение жира), в общем экзотично, но она была весьма довольна. Порошок этот продается в разных индийских магазинах вместе со всякими приправами, маслами и проч. Она говорила, что волосы после него тоже стали себя лучше чувствовать. Выглядели отлично, подтверждаю) Ну это просто история, в коллекцию, так сказать, способов восстановления))

У меня такой проблемы нет, но я заинтересовалась маркой Optima. Где продается? И какой порядок цен?
По поводу "Одежды для волос", купила аналогичную штуку, но от Kerastase. Мне кажется средства оч похожи. Тоже масляная жидкость, гладкость и проч. Мне нравится, только руки потом такие масляные...)))

(ответить)

0
Seashell Seashell 4 декабря 2010, 00:38 ссылка

Optima продается здесь — http://www.hairdesign.ru/treatment-cosmetics/optima-treatment-cosmetics.html. Пока все мои впечатления — только положительные. Цены вполне приемлемые, если сравнивать с теми же Satura или Simone. А этот индийский шампунь, кстати, у меня тоже есть, брала в Ганеше. Вот только у меня волосы от него сухими становятся, поэтому пользуюсь довольно редко, а эффекта чистоты хватает мне аж на 3 дня (я ежедневно голову обычно мою).

(ответить)

0
Kartinka Kartinka 4 декабря 2010, 08:26 ссылка

Seashell, будьте добры, скажите точное название этого индийского шампуня.
Спасибо большое за обзор! Меня очень заинтересовали ампулы Optima. Каким должен быть восстанавливающий курс по длительности? Как часто и в каких количествах нужно наносить средство на кожу головы?

(ответить)

0
Seashell Seashell 4 декабря 2010, 13:04 ссылка

Шампунь называется Brahma Powder. Просто сухой порошок в баночке. Ампулами я пользовалась ежедневно после мытья головы, в течение месяца. Потом перерыв месяц — и еще месяц, но в этот раз через день. Потом на пол-года вообще забросила, а в эту осень, когда они начали немножко линять, взяла еще коробку — пользуюсь раз в неделю, для поддержки. В целях экономии использую половину ампулы за раз.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 4 декабря 2010, 18:57 ссылка

а шампунь про который я писала называется Тали Поди (Tali Podi) и продается в Индийских специях, кажется.

(ответить)

0
Seashell Seashell 4 декабря 2010, 19:22 ссылка

О, так мы про разные вещи говорим! Я почитала, в моем состав — Bacopa monniera. В Индии растение используется для лечения всех видов кожных заболеваний, экземы, псориаза, стимулирует рост волос и ногтей. В Тали Поди — albizia lebbeck, hibiscus rosa sinensis, sida rhombifolia. Если я правильно поняла, то первое растение имеет противовоспалительный и успокаивающий эффект; второе — повышает тонус капилляров кожи, снимает зуд, смягчает и успокаивает кожу и третье — читала долго, но т.к. основная информация на английском, поняла, что оказывает расслабляющее действие. Вообщем, можно попробовать — состав интересный.

(ответить)

0
shana shana 4 декабря 2010, 14:28 ссылка

Большое спасибо за обзор, мне это очень актуально. У меня конечно не половина волос выпала, но последние месяцы заметила что волосы сильно лезут, и никак не прекращают. Тоже интересно сколько по времени длится курс с ампулами, как часто их надо использовать.
Глис Кур тоже люблю, у них много хороших масок, бальзамов. Спреи-кондиционеры очень люблю. Правда последнее время волосы видно привыкли, как то эффекта нее наблюдаю. Вот и думаю куда кинуться. Может посоветуете что-нибудь, на какую марку обратить внимание? Вопрос ко всем. ))))

(ответить)

0
shana shana 4 декабря 2010, 14:43 ссылка

Про использование ампул прочитала.

(ответить)

0
Seashell Seashell 4 декабря 2010, 15:28 ссылка

Мне нравятся укладочные средства с элементами ухода или дополнительный уход от Cutrin, Periche, Molto Bene, Shwarzkopf (Bona Cure) — я пробовала только некоторые, но мне вообщем понравилось. У Periche очень хороший кондиционер двухфазный питательный — у меня был раньше, и думаю прикупить еще — он что-то вроде термозащиты для волос, хорош на лето и если часто требуется укладка. У Cutrin есть официальный сайт — очень там все хорошо расписано, зайдите. А вот моя подруга пользуется проф.линией Estel и довольна. Хотя у нее в принципе беспроблемные волосы — так что как эконом-вариант тоже можно попробовать.

(ответить)

+1
Bella_luna Bella_luna 4 декабря 2010, 19:08 ссылка

а мне Cutrin как-то вообще не пошел((( Спрей стоял в ванной пока срок годности не вышел, я им так и не пользовалась особо, он мне волосы не увлажнял, а путал наоборот( А вот шампуни, вроде бы, неплохие. Мне у них только краска для волос очень нравится!!!

(ответить)

0
hok hok 6 декабря 2010, 11:13 ссылка

+1 к краске, тоже ей позьзуюсь

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 4 декабря 2010, 19:06 ссылка

Мне нравятся последнее время шампуни и спреи John Frieda, американская марка, которая там бюджетна и продается в супермаркетах, а у нас в 2 раза дороже)) примерно 300-340 рублей за шампунь и столько же за кондиционер. Практически всегда есть у меня в наличии увлажняющий спрей от Bonacur Шварцкопф, шампунь Absolut Repair от Loreal Professional курсами использую.
Недавно разорилась на Kerastase (повторно) и поняла, что этот раз станет последним)) Шампунь совсем не впечатлил, сыворотка, про которую я написала в комменте выше, хорошая, но больше из этой марки я ничего не куплю, соотношение цена-качество не оправдано. Нравятся шампуни Utena еще (японская марка), у них же и уход неплохой.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 4 декабря 2010, 21:29 ссылка

Bella_luna я по твоей наводке купила John Frieda — бальзам для брюнеток... нравился очень, а сейчас я рыжая и разонравился как то:))) охочусь за Fekkai (blondycandy о его уходе много пишет) — радует Пантин — color solution — маска для окрашенных волос, почти идеальная.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 декабря 2010, 11:56 ссылка

А ты вот скажи, по твоим ощущениям Frieda для брюнеток подкрашивает волосы или нет?? Поспорили с мужем недавно)) Он иногда моими шампунями моет волосы, и сказал, что на его черных волосах появился какой-то коричневый отблеск))) Очень ругался на этот шампунь))) Но я вообще не заметила никакого эффекта в плане цвета...

Fekkai я как-то покупала (в Штатах, кстати), мне очень понравился шампунь, но на шампунь+кондиционер я не разорилась, а зря, наверное, эффект был бы лучше. Blondycandy про какое-то средство Salon Glaze периодически пишет, я вот его бы попробовала с удовольствием.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 6 декабря 2010, 18:28 ссылка

Будешь смеяться, но я сейчас не брюнетка, а имею медно-рыжий цвет... Этим кондиционером пользовалась один только раз, так как паранойю что волосы коричневеют,)))

(ответить)

0
ROSA ROSA 6 декабря 2010, 19:12 ссылка

Вот с недавних пор стала пользоваться кондиционером от Frieda для брюнеток. Он точно не красит и хотя проблем у меня как таковых нет, эффектом я довольна, после волосы послушны и блестящие!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 декабря 2010, 22:56 ссылка

мне кажется, что если они и должны подкрашиваться, то от шампуня, он подозрительно коричневый))) кондиционер, вроде бы, мне показалось абсолютно нормальный)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 6 декабря 2010, 23:46 ссылка

В Питере я видела этот бренд в сети аптек "Фармакор". Это для информации — может кому пригодиться;)

(ответить)

0
Seashell Seashell 4 декабря 2010, 19:31 ссылка

По поводу американских шампуней — в России можно где-нибудь купить шампуни Paul Mitchell по приемлемой цене? Если кто-то знает — напишите! Мне сестра привозила шампунь+кондиционер 150 ml. за 70$ — я в восторге просто, но у нас на ней работает только 1 салон и не продает ни под каким видом!

(ответить)

0
Seashell Seashell 4 декабря 2010, 19:33 ссылка

ошиблась, не 150, а 300 ml.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 4 декабря 2010, 20:50 ссылка

может попробовать на клубнике заказать?
http://www.strawberrynet.com/haircare/paul-mitchell/

(ответить)

0
Seashell Seashell 4 декабря 2010, 21:39 ссылка

Если честно, то я даже и не представляю, как это делается... Я только в наших и-нет магазинах заказывала. Как это сделать?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 6 декабря 2010, 11:55 ссылка

Надо карту VISA или аккаунт PayPal (зарегистрировать и карту привязать). Ну и заказать, доставка бесплатная у них, только идти может долго, наша почта непредсказуема....

(ответить)

0
Галина Галина 14 декабря 2010, 13:06 ссылка
Очень нравиться марка LOccitane. Пробовала шампунь из серии восстановление и из серии объем. На работе девочки начали спрашивать чем я пользуюсь. Волосы выглядят шикарно. И объем появился такой, что иногда не знаешь что с таким количеством волос делать))) И как то осенне-весеннее линяние меня обошло стороной)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 декабря 2010, 23:35 ссылка

Интересно, спасибо! Я уже не первый отзыв слышу про шампуни Loccitane, хотя всегда думала, что в этой марке только средства для тела хороши. А вы с кондиционером пользуетесь или только шампунь?

(ответить)

0
Катюша Катюша 15 января 2011, 22:04 ссылка
хороший уход, многогранный)) я в принципе поддерживаю свои волосы Пол Митчелл шампунь+маска питательная и увлажняющая и все. покупаю это все у распространителей))

(ответить)

+1
Bella_luna Bella_luna 16 января 2011, 13:38 ссылка

Спасибо за отзыв! я последнее время тоже перешла на уход шампунь+маска раз в неделю, но иногда еще брызгаю волосы увлажняющим спреем перед укладкой феном. А распространители — это салоны??

(ответить)

0
elegance1980 elegance1980 12 мая 2011, 15:43 ссылка

3. Лосьон для чувствительной кожи. Lozione Dermo Relax.
уже хочу... спасибо огромное за обзор!!!

(ответить)

0
Kris Kris 11 февраля 2014, 22:22 ссылка

Комментарий удален

(ответить)

0
Юлия Юлия 7 июня 2019, 22:02 ссылка
Я первым делом перешла на натуральный уход от Vegetable Beauty, волосы крепче стали, вид ухоженный, блеск появился.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.