Средства Paul Mitchell (The Conditioner и Colour Protect Conditioner)

Девочки, всем доброго времени суток!

Сегодня-таки решилась написать о моих двух последних любимчиках, средства Paul Mitchell.
Я уже 3ий месяц как подсела на их салон, работающий только на этих средствах (ну соотвественно там и приобрести можно))

О шампунях писать не буду...Это не принцип, но вот сколько я за 7 лет ухода за обесвеченными волосами не пробовала разных шампуней, вывод всегда для меня один — разницы я не чувствую! хоть глис куром намывай хоть кутрином.

То, на чем я действительно сосредоточенa и к чему отношусь очень предвзято это кондиционеры, маски и средства для укладки.

Первое средство, которое мне ооочень понравилось, это кондиционер для волос серии COLOUR PROTECT.

colour protect

От производителей:

Кондиционер для защиты цвета окрашенных волос.

распутывает и питает окрашенные волосы;

помогает восстановить структуру окрашенных волос;

увлажняет и придаёт волосам эластичность;

активные частицы, входящие в состав, удерживают надолго цвет внутри волоса, что позволяет им выглядеть здоровыми и блестящими, как будто их только что покрасили!

содержит пантенол, масло жожоба, экстракты ромашки, розмарина, Aloe Barbаdensis.

Могу подписаться почти подо всем. Волосы его просто съедают (особенно обесвеченные и тонированные как у меня)!! уже при нанесении чувствуешь как они распутываются, и становятся мягкими. После мытья мягкие как будто никогда не красила. Мне очень нравится. Наношу как всегда, после шампуня. Кстати, я наверное сейчас выступлю в качестве капитана Очевидность, но для меня было откровением (мастер в салоне сказала), что схема мытья головы — шампунь, МАСКА, кондиционер. Девочки, я всю жизнь делала маску после бальзама, хорошо хоть глаза открыли) так что надеюсь сейчас кому-то этим помогла!
Среди минусов кондиционера этого могу назвать лишь то, что мой цвет особенно не спасся — я тонируюсь 4-х цветным тонером в полмитчелле, месяц всего цвет сидел. Думаю, дело не в кондиционере, а просто в том что структура волос слишком пористая, но я чтото отвлеклась))

Перехожу ко второму номеру по порядку, но не по значимости, это магическое средство THE CONDITIONER:

the conditioner

Производитель сообщает:

Кондиционер, удерживающий влагу в волосах
• питает, защищает, увлажняет и придаёт блеск волосам
• идеально подходит для влажного бритья
• содержит экстракты авапухи, ромашки, розмарина, хны, фукуса, Aloe Vera, масло жожоба, кератиновые аминокислоты

Наносится после масок-бальзамов, одну горошинку на всю длину — выглядит он как голубой гель (можно совместно с сывороткой для блеска у меня не их производства, но суть, думаю, у всех похожа), потом феном как обычно.
Минусом может быть лишь то факт, что т.к. средств это для удержания влаги в волосах, то сушить их реально в 2 раза дольше. Зато в результате увлажненные, не электризуются, выглядят как новенькие!
Я понимаю, что все это субъективно, но у меня волосы проблемные и на них действительно средство обалденно сказывается!

Attention! Прячьте The Conditioner подальше от ваших мужчин, а то они частенько его для бритья подворовывают)))))

Надеюсь не надоела всем своими комментариями, если есть у вас в продаже эти средства где-то поблизости, очень рекомендую!

Wish everyone more good hair days))

комментарии (13)

+1
Bella_luna Bella_luna 19 января 2011, 22:36 ссылка

Ооочень интересно, спасибо за пост!! Я бы с удовольствием попробовала все средства от Paul Mitchel, слышала не раз, что стоят они своих денег (а стоят они не мало, вроде бы? :)
Для меня про маску не то что новость, но я никогда не пользуюсь кондиционером, если наношу маску. То есть или шампунь+ кондиционер или шампунь+маска.

Второе средство очень заинтересовало, можете примерную цену написать?

(ответить)

+1
JessicaSimp JessicaSimp 20 января 2011, 09:49 ссылка

Доброе утро!
Рада, что заинтересовал пост)
О ценах: у них, к сожалению, не дешево, кондиционер (первый в посте, для цвета) стоит около 1.400 рэ (объем 300 мл), the conditioner стоит около 800 рэ, если не память не подводит (там объем поменьше, 200 мл). Colour Protect расходуется также, как и любой другой кондиционер, в моем случае БЫСТРО))
а вот the conditioner очень экономичен, его по малу наносишь и этой бутылочки может хватит на более 3ех месяцев.

Про нанесение: как мне сказала мастер в поле митчеле, маска наиболее эффективная как раз, если после нее применяться кондиционер. Схема, согласно ее объяснениям, такова: любой шампунь раскрывает чешуйки волоса, для очищения. Затем на такой вот открытый послешампуньный волос мы наносим маску. Благодаря тому, что все чешуйки раскрыты, все полезные вещества достигают цели. Кондиционер же служит для закрытия этих самых чешуек. Так что если сделать маску и не "закрыть" волосы кондером, они быстро испачкаются и питательные вещества не удержатся в волосе.

Вот как то так))) надеюсь поможет)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 января 2011, 11:45 ссылка

ну это еще нормально (я про цены), после Керастаза, который меня разочаровал, кстати, такая цена за 300 мл не так пугающе выглядит.

Интересно про такую схему, буду пробовать, всю жизнь маску наносила как самостоятельное средство. Но я так понимаю, что такой уход должен быть из одной серии или марки? А масками ты (перейдем на ты?:) не пользовалась в Поле Митчелле?

(ответить)

0
JessicaSimp JessicaSimp 20 января 2011, 12:12 ссылка

Естественно на ты давай)
Про керастаз слышала, но никогда не пользовалась. Но слышала ооочень позитивные отзывы об их продукции.
Мне полмитчеловская мастерица сказала, что как раз таки не имеет никакого смысла покупать полную линейку средства. Он сказала, что вполне достаточно будет пару средств, например восстановление и уход. Говорит шампуни можно покупать любые, главное следить, чтобы pH у них нейтральный был.
Насчет маски полмитчеловской — был у меня пробник вот этого средства:
Средства Paul Mitchell (The Conditioner и Colour Protect Conditioner)
Мне маска ооочень понравилась, но мне мой мастер не посоветовала брать, говорит маска это слишком интенсивная и цвет "съедает". Но до сих пор вспоминаю, что волосы от нее были обалденные, я пробничек раза на три аж растянула))))

так что теперь жду когда восстановлю свой цвет и смогу вдоволь этой маской напользоваться)))
а у керастаза как кондиционеры? стоят того что за них в салоне просят?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 января 2011, 12:57 ссылка

Керастаз я покупала в магазине или по интернету. А так мне всегда жаль переплачивать в салоне за уход. У Керастаза какая-то другая идея об уходе — у них мало кондиционеров, я вообще, кажется не встречала их, отсутствуют как класс. Они предлагают шампуни + несмываемый уход (сыворотки, кремы и пр.) + маски. В шампунях я разочаровалась 2 раза :) как говорится, мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :)) так и я — первый раз от него у меня очень пушились волосы, без кондиционера он мне совсем не пошел. Второй раз я все таки купила опять шампунь Керастаз, но еще и сыворотку дополнительно. Масок у меня много других марок, разоряться не стала. Эффект мне не понравился, волосы смотрелись как-то блекло, все время хотелось хвостик завязать. Одной сыворотки явно не хватало, от отопления волосы сильно электролизовались, и она не спасала. Ну маску тоже каждый день делать не будешь. В общем, нет желания пробовать еще раз... Сейчас пользуюсь серией Лореаль Проф — Абсолют Репер, мне очень нравится шампунь, он хоть очень силиконистый и не особо пенится, но я им могу пользоваться без кондиционера вообще, хватает маски 2 раза в неделю и спрея увлажняющего.

Кстати, про Пол Митчелл — если есть желание, можно заказать по интернету на Клубнике, гораздо дешевле http://ru.strawberrynet.com/haircare/paul-mitchell/

(ответить)

0
JessicaSimp JessicaSimp 20 января 2011, 13:28 ссылка

обалденно)))) почти в 2 раза))))))
как так?? в чем подвох??))))

А пробовала Moltobene Clay Esthe маску? Я в свое время от нее в восторге была. Жила на кипре 2 месяца, несмотря на солнце она мои волосы в волшебные превращала. Стоит около 2 тысяч, но достойна каждого вложенного цента! Очень классные волосы делаются)

Попробую профессиональный Лореаль, у меня помоему от них только темносиреневый шампунь для седых волос (снимал желтизнц с блондинок). А ты никогда не сталкивалась с косметикой ANGEL (Франция) для волос? У меня был их спрей для волос, восстанавливающий и крем-уход. В магазине ооочень нахваливали маску, но я так и не решилась)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 января 2011, 14:38 ссылка

У нас наценка большая на эти средства + салон накручивает, а Клубника из заграницы шлет, я читала, что в Штатах, например, Пол Митчел шампуни стоят около $15, так и получается примерно.

Из Moltobene у меня был только Glossy Shampoo (коричневая банка с лошадью :) и серия Marine Grace. У Marine Grace маска суперская, я ее берегу, у меня мини-упаковка :)) А про маску Moltobene Clay Esthe уже писали на сайте тут. И отзыв тоже хороший, надо будет попробовать все-таки. Кстати, Miss_Northman тоже в комментариях пишет, что после всех средств обязательно кондиционер идет, как я это пропустила, вот балда!
Вообще Moltobene тоже не дешевые, конечно, средства, но мне они показались довольно экономичными по использованию. Там банки правда большие, страшно брать, вдруг не понравится, а 300 мл мне месяца на 3 наверное, вот я и не эксперементирую особо последнее время, но Clay Esthe возьму все-таки, наверное. Маской как часто надо пользоваться?

Про Angel тоже тут девочки писали, я видела в продаже, но что-то отзывов про марку так мало, что я тоже ничего не брала. Вот тут Kaprisulia написала, что спрей вроде ничего особенного. Но это все от волос зависит, конечно. А ты волосы как часто моешь?

(ответить)

0
JessicaSimp JessicaSimp 20 января 2011, 15:02 ссылка

Вообще с масками тоже непонятно!
Моя дамочка из поламитчелла сбивалась — то говорила 1 раз в неделю, дабы не утяжелять. То говорила надо по "самочувствуию" волос, как требуют влаги или питания, так нужно делать.
Я стараюсь не злоупотреблять именно с масками, особенно с салонными. есть боязнь привыкания, тогда придеться все выбросить и перейти на желток с кефиром))

Кстати, не посмотрела тут отзывов — я купила себе всю линейку Tony and Guy в лету, и осталась суууупер недовольна! шампунь не мылился, кондиционер никакой, волосы путались. К тому же купила leave-in кондиционер еще так привлекательное название moisture injection! вот он вообще гэ! кроме "салонного" запаха волос ничего не порадовло! давало волосам такое стеклянное ощущение, как стекловата. не пробовала их продукцию никогда?
Говоря о мытье — ну вот стараюсь раз в 2 дня, но второй день это всегда плетение, хвостики, ободки и проч. С шевелюрой точно не иду))) первый день зато всегда хорошо выглялят!
Ксатати, мне мастер эта же сказала, что для волос самое страшное убийство это ложиться с влажной головой, грит от этого хуже чем от фена волосы ломаются! у меня теперь прям фобия, не дай Бог с мокрой лечь)))

П.с. а клэй эсте обязательно купи, не пожалеешь))) им нужно мне уже приплачивать за пиар)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 января 2011, 17:12 ссылка

Было дело с Tony and Guy :)) купила летом в аптеке 36.6 косметичку с их мини-средствами, была удивлена, что они там продавались, но цена была смешная (скидка, так как срок годности подходил к концк через 6 месяцев), там был спрей для объема, шампунь и кондиционер. И все по 50 мл, я решила, что за полгода я их точно использую, заодно и попробую марку. В итоге вылила все средства в раковину, использую баночки для поездок)))) Хуже средств не было у меня, ощущения аналогичные, я грешила на то, что срок годности заканчивался. Но видно не в этом было дело :))

Сегодня планировала купить повторно Absolut Repair, но пойду, наверное, на Moltobene все же разорюсь :) Приплачивать надо, это точно :)

(ответить)

0
shana shana 20 января 2011, 21:37 ссылка

Я тоже не знала раньше про то что кондишн надо после маски использовать. Тоже иногда пользовалась только маской))) Так что большое спасибо за инфу!
Так же соглашусь по поводу шампуней, дорогие не покупаю, а вот кондиционеры и маски стараюсь купить хорошие.
Пост себе в избранное занесу.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 21 января 2011, 05:12 ссылка

О, у меня как раз поблизости:))) Но не буду метаться, пока не доюзаю Fekkai и Джон Фрида. Волосы у меня капризные и абы каким шампунем мыть не могу, хотя раньше придерживалась такого же мнения (шампунь м.б. любым!) Сейчас чешется кожа головы, если что не по ней!

(ответить)

0
JessicaSimp JessicaSimp 21 января 2011, 10:30 ссылка

Не за что, надеюсь информация поможет!!
У меня просто относительно волос пунктик))
а насчет шампуней — слава Богу проблем с зудом головы никогда не было. Но слышала, что все шампуни против шелушения вызывают привыкание (подруга кроме хэд энд шолдерс и клиэр вита абэ ничем больше мыть не может, сразу обратная реакция).
Так что лучше нейтральным шампункой, пусть и эконом класса (у меня сейчас самый обычный дав для сухих и я им очень довольна, нареканий ноль).

(ответить)

0
Dani Dani 9 октября 2011, 06:31 ссылка
А я живу в США, тут шампуни и кондиционеры ПМ стоят по 10 баксов. То есть купила так, попробовать. Смотрю - а в России его за такие деньги продают (как и многое другое..). Я бы, наверняка, ждала бы грандиозного эффекта от шампуня за 800р.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.