Тональные средства, румяна, хайлайтеры

Блог о тональных средствах - отзывы о пудрах, тональных кремах разных марок. Свотчи румян, отзывы о хайлайтерах, шиммерах. Что такое корректор и консилер, сравнение и обзоры. Чем замаскировать прыщики и как выровнять тон кожи. Обо всем пишем здесь.

рейтинг
10.8
Модератор:Bella_luna

Минеральная пудра и румяна Lumiere — обзор и свотчи

Девушки, после вот этого обсуждения, я решилась наконец попробовать минеральную косметику, за что спасибо всем советующим :) Пока выясняла отличия разных марок и функции разных продуктов, нашла очень много полезной информации о том, почему же так хвалят минералы и чем обычная пудра, например, отличается от минеральной.
Минеральная косметика не содержит:

  • Тальк
  • минеральные масла
  • воск
  • ланолин и его производные
  • синтетические красители
  • эмульгаторы
  • консерванты
  • отдушки
  • висмут оксихлорид (содержится в некоторых марках минеральной косметики, потому что придает хорошие сенсорные характеристики косметике, но у многих вызывает аллергию и акне).

Обзор компактной крем-пудры Diorskin Forever

В очередной раз я решила начать поиски идеальной пудры :) странно, но факт — зимой тональные кремы на моей комбинированной коже выглядят естественно и создают ухоженный вид только в первые пару часов после нанесения. Возможно, отопление и сухой воздух в помещениях делают свое дело и кожа начинает активно вырабатывать жир, но тоналки плывут, выделяют поры и вообще я чувствую себя крайне некомфортно даже с любимым Skin Foundation от Bobbi Brown.

В пудре я ищу хорошие маскирующие способности (скрывать следы от прыщиков, черные точки на носу), выравнивание тона кожа, создание общего ухоженного вида, также хотелось бы стойкости и матирования Т-зоны. Обычно мне подходят так называемые крем-пудры, которые можно наносить как сухим, так и влажным спонжем, создавая разную степень покрытия. Из последних подобных пудр у меня была Clarins Express Compact Foundation, которой я была в общем-то довольна, но она создает довольно "плоское" лицо, абсолютно матовая, при нанесения сухим спонжем она выделяла сухие участки кожи. Ее в идеале нужно дополнять либо НЕматовыми румянами, либо какими-то светоотражалками. Итак, выбор мой в этот раз пал на компактную крем-пудру Diorskin Forever Compact.
крем-пудра diorskin forever

Обзор тонального крема Maybelline Affinitone

О Maybelline я ранее знала исключительно благодаря хорошей объемной туши для ресниц, но от подруг услышала, что все в восторге от тональных кремов, производимых этой компанией. Сейчас в моей косметичке лежит тональный крем "Maybelline Affinitone" или иначе "Совершенный тон от Maybelline".
тональный крем maybelline
Во-первых, мне повезло с выбором тона. Обычно цвет моей кожи хоть на полтона, но все же отличается от тоналки, а розово-бежевый оттенок под номером 17 от Maybelline подошел идеально!

Тональный крем Skin Foundation SPF 15 от Bobbi Brown - обзор

Предлагаю небольшой обзор тонального крема Бобби Браун о котором упомянула в этом посте, у меня было время его хорошо распробовать. И я могу сказать, что на сегодняшний момент это лучший для меня тональный крем.

Skin Foundation SPF15 Bobbi Brown

У меня оттенок Warm Sand, светлый, немного уходящий в желтизну (в основном в цветовой гамме этого тонального желтые тона преобладают, для розоватой кожи подобрать сложнее), но консультант ББ настолько хорошо подобрал оттенок, что он почти сливается с цветом моей кожи.

Parure от Guerlaine или Diorskin Forever

Девочки, выбираю пудру на осень. Хочу достаточно плотное покрытие, но чтобы при этом пудра лежала естественно, выравнивала цвет лица. Выбираю между Parure и Diorskin Forever, по отзывам они вроде похожи.
Parure от Guerlaine или Diorskin Forever
ИЛИ
Parure от Guerlaine или Diorskin Forever
Что посоветуете? Маскировать особо нечего, но есть расширенные поры на Т-зоне...
В чем их сходство (кроме цены :)) и в чем различие? Может еще какие варианты рассмотреть?

Clarins Instant Smooth Foundation (оттенок #3 Honey)

Я долго выбирала тональную основу перед тем как купить Clarins Instant Smooth Foundation.
Clarins Instant Smooth Foundation (оттенок #3 Honey)
Мой выбор был между этим средством, YSL Matt Touch Foundation и Lancome Magie Matte. По текстуре они примерно похожи. Критерий выбора — максимально легкое тональное средство под пудру для того, чтобы использовать в теплое время года. Средство должно корректировать расширенные поры и неровности на лице.

Тональный крем Luminous Silk Foundation от Giorgio Armani

Купила на выходных тональный крем Luminous Silk Foundation от Giorgio Armani, к которому давно присматривалась и которому поют дифирамбы на косметических форумах.
Тональный крем Luminous Silk Foundation от Giorgio Armani
Крем в баночке 30 мл с дозатором, что, с одной стороны, мне кажется правильным, так как не надо лазить туда пальцами, крем находится в закрытом состоянии и это не позволит размножаться бактериям. Но, с другой стороны, дозатор выдавливает довольно крупную каплю крема, достать из баночки "чуть-чуть" не получится, хотя, возможно, это с опытом приходит.

Автозагары для лица и тела

Пришло лето и вместе с тем желание приобрести хороший и ровный загар не выходя из офиса :) отпуск остался далеко позади, загар сошел, желания и времени через день ходить в солярий не ощущается. Я решила изучить предложения на рынке автозагаров, чтобы по очереди попробовать их все за это лето :)
Сначала коротко о достоинствах и недостатках автозагаров. Достоинство, несомненно, сэкономленное время и здоровье кожи. К тому же, ноги обычно загорают хуже чем лицо, поэтому автозагар пригодится и на отдельных частях тела, чтобы выровнять цвет.
Недостатки — это нестойкость, сложность нанесения и запах. Специфический запах автозагара есть практически во всех средствах. Но лень и желание быть красивой и загорелой превозмогают все сложности, к тому же предложений на рынке масса, так что можно подобрать оптимальный вариант.

Итак, что уже опробовано:

Спрей для тела Garnier Ambre Solaire

Автозагары для лица и тела Garnier

Плюс в том, что его не надо размазывать, он мгновенно впитывается, нужно лишь сразу после нанесения растереть его быстрыми движениями, чтобы он не лег полосами. Я использую его исключительно для ног, из-за хорошей впитываемости это можно делать даже по утрам, за полчаса до того, как надеть одежду.

Пудра Guerlain Parure — обзор и мое мнение

Недавно у меня закончилась пудра Guerlain Parure Compact Foundation о которой хочу написать.

Пудра Guerlain Parure

Сначала меня привлек шикарный футляр. Люблю все красивое, ничего поделать с собой не могу :) Гладкий, золотой, очень приятный на ощупь. Для спонжа отдельный кармашек (хотя при нанесении кистью пудра ложится гораздо лучше, как мне показалось), также в довесок прилагается бархатный чехол, чтобы не поцарапать всю эту красоту.
В общем, когда мой восторг от упаковки улегся, я начала более критично смотреть на вещи:)

Минеральная пудра MAC Mineralize Skinfinish Natural

Я очень люблю пробовать разные тональные средства, но в последнее время немного устала от тональных кремов и перешла на пудры. Одной из самых удачных покупок стала минеральная пудра MAC, у меня универсальный оттенок Medium Plus.

Минеральная пудра MAC Mineralize Skinfinish Natural

Сначала о хорошем — качество пудры достойно оценки 5. Я наносила ее кистью (так как у нее нет спонжа, но об этом после), покрытие довольно плотное, то есть она маскирует покраснения, выравнивает цвет.