Пудра Guerlain Parure — обзор и мое мнение

Недавно у меня закончилась пудра Guerlain Parure Compact Foundation о которой хочу написать.

Пудра Guerlain Parure

Сначала меня привлек шикарный футляр. Люблю все красивое, ничего поделать с собой не могу :) Гладкий, золотой, очень приятный на ощупь. Для спонжа отдельный кармашек (хотя при нанесении кистью пудра ложится гораздо лучше, как мне показалось), также в довесок прилагается бархатный чехол, чтобы не поцарапать всю эту красоту.
В общем, когда мой восторг от упаковки улегся, я начала более критично смотреть на вещи:)

Обещания производителя: В состав пудры входят растительные экстракты, увлажняющие компоненты и микрочастицы жемчуга. Parure не только помогает коже выглядеть безупречно, но и заботливо ухаживает за ней, защищает от негативного действия солнечных лучей (SPF 20).

в Интернете много мнений по этому поводу, на makeupalley.com, где я периодически читаю мнения о косметике, из 46 оценивших ее человек только 45% отметили, что приобретут этот продукт повторно. В рунете ее либо обожают, либо ругают.
Скорее всего такие оценки потому, что сразу после нанесения эффект, как говорится, налицо, матовое, довольно плотное покрытие, кожа выглядит ухоженно, пудра приятно пахнет. На сайте Герлен она идет в разделе Foundations,a не Powders, то есть совмещает в себе свойства пудры и тонального крема.
Но уже через 2-3 часа мое лицо начинало блестеть (у меня комбинированная кожа), а еще позднее становились видны все поры в Т-зоне, которые я так тщательно всегда маскирую. Причем их не не просто слегка видно, поры становятся очень заметны. Так что девушкам с этой же проблемой советую быть осторожными с этой пудрой, хотя она заслуживает внимания хотя бы за шикарный футляр и отличный помол.
В общем именно за этот подвох с порами и за иллюзию совершенства :) ставлю 4-

комментарии (2)

0
Knyaginya Knyaginya 16 января 2010, 16:11 ссылка

Я такой пудрой пользуюсь второй месяц...Могу добавить, что эта пудра может подчеркнуть шелушинки, если наносить без основы. Соглашусь, что поры проявляются (подстраивается пудра наверное), но "блещу в Т-зоне" я часов через 5-6, хотя кожа моя жирная (возможно просто матирование и неблестючесть достигается больше основой...хотя точно не знаю). 

(ответить)

0
inulin22 inulin22 23 января 2012, 19:28 ссылка

ОБОЖАЮ пудру герлен!!!пользуюсь 5 лет ток этой фирмой))остальное все в мусорный жбан)

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.