Идеальное покрытие — тональный крем или база+пудра?

Девочки, прошу у вас совета.
Идеальное покрытие — тональный крем или база+пудра?
Хочу обновить тональное средство, вся в сомнениях. До недавнего времени пользовалась только пудрой-основой Diorskin Forever, пудра подходит к концу и надо решить, что покупать.
До Diorskin перепробовала кучу тональников, максимально довольна осталась Bobbi Brown Skin Foundation, в посте по ссылке видно, что покрытие легкое, что с одной стороны, очень подходит для летнего времени. И там же видно мои расширенные поры, с которыми борюсь и в идеале, хочу визуально их максимально скрыть. НО! так как у Skin Foundation покрытие очень тонкое, а кожа у меня в Т-зоне жирная, то со временем тон немного "плывет", и поры, которые я так не люблю, становятся опять очень видны. Тональный+пудра дают оптимальный результат, но на каждый день мне "тяжеловато" как-то.

В связи с этим возник вопрос — будет ли являться выходом использование базы?? Вы пользуетесь или пользовались базами под макияж? Если да, то какую можете посоветовать?

Или, может быть, сменить тональный на более устойчивый, который можно использовать без пудры и он не будет убегать с лица к обеду?
Давайте обсудим кто чем пользуется!

комментарии (51)

+2
BYTATTI BYTATTI 21 марта 2010, 22:44 ссылка

А минералы вы не пробовали? Я имею ввиду Люмьер, Эвридеи, Силкминералс и т.п. Я практически не пользуюсь сейчас тональниками ибо для моей жирной кожи это идеальное решение. А со временем моя кожа и я подозреваю именно из-за минералов, стала менее жирной. Огромный выбор цветов, как баз, так и вуалей, теней и т.д. Лично я теперь очень редко достаю тональник, только скорее для того, что бы обновить ощущения.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 марта 2010, 10:21 ссылка

BYTATTI, а насколько хорошо покрывают минеральные пудры? То есть поры, мелкие пятнышки, покраснения скроют?

(ответить)

+1
BYTATTI BYTATTI 22 марта 2010, 11:45 ссылка

Плотность покрытия можно варьировать. Но более плотного покрытия, без эффекта маски, ничто по-моему мнению не дает. Тональные крема я на себе чувствую, а минералы — нет. Но это мои тараканы)).
Более плотное покрытия зависит от помола и от кисти, которой наносишь. Флэт Топ(скошенная ровно) оно более плотное получаеться, скругленной кабуки более прозрачное, но можно, конечно и ею варьировать плотность.
Мелкие пятнышки, сосудики скрывают полностью особенно формула интенсив. Поры у меня почему-то по-разному получаються, но в основном меня устраивает.
Но я не уверена, что в России продаються минералы. У нас нет, но мы покупаем в нете. Есть минеральное чего-то уАртдеко, но это не то.

(ответить)

0
BYTATTI BYTATTI 22 марта 2010, 12:23 ссылка

ПыСы. И в минералах консилеров огромная цветовая гамма, спрятать можно что угодно.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 марта 2010, 13:08 ссылка

а где покупаете минеральную косметику? по интернету?

(ответить)

0
BYTATTI BYTATTI 22 марта 2010, 16:30 ссылка

Да, по интернету. Сайтов очень много.

(ответить)

0
shana shana 22 марта 2010, 18:00 ссылка

Очень интерестно! А вот в МАС есть минералка какая-то, о ней ничего не знаете? И еще, не знаете, как минералка взаимодействует с сухой и чуствительной кожей?

(ответить)

0
ROSA ROSA 22 марта 2010, 18:12 ссылка

У MAC как я знаю два вида минералок скинфиниш (компактная сатиновая и с перламутром) и рассыпчатая!
У меня компактная и я очень довольна, интенсивность покрытия как тут сказано можно контролировать при помощи кисточек и завершение сатиновое, дает сияние коже! Вообще есть люди. у которых к минеральным пудрам есть аллергия, так что зависит лично от вашей кожи минералы примет или нет! А вообще ко всем типам кожи подходит!

(ответить)

+1
Bella_luna Bella_luna 22 марта 2010, 18:24 ссылка

Роза, вы вот эту пудру имеете ввиду:
пудра MAC

если да, то я про нее писала, у нее действительно очень неплохое покрытие, спасибо, что напомнили)) но по-моему, минеральной ее можно назвать только отчасти, там добавлены минералы, но это не на 100% минеральная пудра, про которую пишет BYTATTI. Вы ее на базу Живанши наносите?

(ответить)

0
ROSA ROSA 22 марта 2010, 18:38 ссылка

Со мной можно на ты))) Да,я читала!Точное описание было!Вы правильно угадали на базу Живнши наношу!

(ответить)

0
BYTATTI BYTATTI 22 марта 2010, 19:10 ссылка

Да это разные вещи.
Я пишу про чистые минералы, а не про "с минералами", про аллергию на них я не слышала. Никто из моих знкомых с сухой кожей не жаловался, а все с жирной отмечают уменьшение жирности через пару месяцев использования. Не подсыпает ничего, минералы же лечат кожу, особенно если в пудру входит цинк.

(ответить)

0
shana shana 22 марта 2010, 19:47 ссылка

Спасибо, надо будет посмотреть что-то. А вы сами какой конкретно пользуетесь минералкой? И если можно, дайте ссылочку... ))) А еще лучше обзор напишите пожалуйста;))) Я думаю многим будет интересно!

(ответить)

+2
BYTATTI BYTATTI 22 марта 2010, 20:00 ссылка

Я подумаю о том, как написать обзор)). Мне пока сложно. Не представляю с чего начинать! Когда-нибудь, думаю, я сделаю это.
Я заказывала тут(и кисти и минералы):
http://www.everydayminerals.com/

(ответить)

0
BYTATTI BYTATTI 22 марта 2010, 20:01 ссылка

Я подумаю о том, как написать обзор)). Мне пока сложно. Не представляю с чего начинать! Когда-нибудь, думаю, я сделаю это.
Я заказывала тут(и кисти и минералы):
http://www.everydayminerals.com/

(ответить)

0
Angelin Angelin 22 марта 2010, 22:44 ссылка

BYTATTI, меня очень заинтересовали минералы, про которые вы говорите. Но я, к сожалению, ничего о них не знаю. Зашла на сайт http://www.everydayminerals.com/, который вы рекомендовали и запуталась(
Минералы как я поняла это рассыпчатая пудра?

(ответить)

0
BYTATTI BYTATTI 23 марта 2010, 10:22 ссылка

Так и есть. Нужны кисти для ее нанесения. Пальцами или спонжем тут не поиграешься.

Но этот сайт в Россию одно время не слал. Я не из России. Попробуйте пообщаться тут(форум космо):
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=151355
Девочки наверняка знают, кто именно к вам шлет.

(ответить)

0
23 марта 2010, 12:19 ссылка

Спасибо!

(ответить)

0
shana shana 23 марта 2010, 13:48 ссылка

Я думаю вы тут многих "заразили" минералами, и нам всем будет ооооочень интересно! Думаю не я одна сижу штудирую инет ;)). Так что ваш отчет, обзор будет очень полезен.
Сложного ничего нет, напишите про фирмы которыми пользуетесь или пользовались, ваши впечатления о них, про продукты, которыми пользуетесь, в какой последовательности и для чего нужны, с чего начать... Вот я смотрю там есть и база и вуаль и еще куча всего, сам черт ногу сломит... В общем очень-очень ждем ваш обзор!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 марта 2010, 20:09 ссылка

из минеральных еще очень хвалят Jane Iredale, ее не пробовали? она в Москве продается вроде..

(ответить)

0
BYTATTI BYTATTI 22 марта 2010, 20:16 ссылка

Да это минералы, но моя кожа плохо переносит силиконы(поры забивают), а в этой фирме они есть и поэтому она прошла мимо меня). Вот, например, в базе кроме минералов еще:" Dimethicone, Stearic Acid", мне оно не надо.
Тоже слышала, что есть в Москве.

Как тут редактировать сообщения? Глючит инет и понаписала...понаписала.((

(ответить)

0
ROSA ROSA 23 марта 2010, 13:09 ссылка

Ждем обзора про ваши минералки:-)

(ответить)

0
BYTATTI BYTATTI 23 марта 2010, 16:25 ссылка

А где его размещать? И фото должно быть?
Я пока только комменты научилась тут добавлять..

(ответить)

0
ROSA ROSA 23 марта 2010, 17:50 ссылка

BYTATTI на верху страницы с левой стороны есть ссылка ПОМОЩЬ зайдите туда там все написанно!Если что то непонятно,то напишите админам,их адреса тоже там есть,они помогут и все быстро обяснят,плюс опять же сверху есть значок каркандаша,нажмите туда и там все есть для добовления блога!Это на самом деле очень легко)))))

(ответить)

0
BYTATTI BYTATTI 23 марта 2010, 19:23 ссылка

Спасибо. Я попробую.

(ответить)

0
Marissa Marissa 23 марта 2010, 21:47 ссылка

Присоединяюсь, очень ждем :)

(ответить)

0
shana shana 22 марта 2010, 19:58 ссылка

Спасибо! уже прочитала обзор Bella_luna. Мне кажется ее и рекомендовали. Моя кожа к сожалению очень чуствительна, тональниками вообще не могу пользоваться, максимум на один день, на второй начинается жуткое раздрожение. Может такая пудра подойдет...

(ответить)

0
Angelin Angelin 21 марта 2010, 23:47 ссылка

Bella_luna, у меня тоже жирная кожа и расширенные поры, поэтому мне приходится пользоваться тональными средствами. Я уже довольно давно использую Estee Lauder Double Wear, но он достаточно плотный по текстуре и поэтому я стараюсь наносить его не много. Также использую Diorskin.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 марта 2010, 10:22 ссылка

Angelin, а Double Wear Light не пробовали? Mне недавно его консультант очень нахваливала..

(ответить)

0
Angelin Angelin 22 марта 2010, 17:01 ссылка

А это он есть. Просто, я неточно написала, прошу прощения:) Могу сказать, что он не плывет и достаточно долго кожа не блестит, но это лично у меня, хотя у вас ведь тоже жирная кожа.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 марта 2010, 18:13 ссылка

Супер, спасибо, за отзыв, смотрю на него давно уже. А в сравнении с Diorskin как он? Diorskin насколько я помню он больше на мусс, чем на крем похож.

(ответить)

0
Angelin Angelin 22 марта 2010, 22:25 ссылка

Всегда пожалуйста:)
Вы знаете, Diorskin я не пользовалась, только тестила в магазине. Но на мой взгляд он легче нежели Double Wear Light. Моя подруга пользовалась и тем, и другим, ей больше Estee Lauder понравился.

(ответить)

0
ROSA ROSA 22 марта 2010, 14:03 ссылка

Bella_luna для комб. кожи вообще не стоит пользоваться тональниками каждый день, тем более летом. У меня тоже такая кожа, я тоже пользовалась тонаком и что, кожа вся закупрылась, из за этого поры стали видны и макияж все время "плыл". Лучше брать пудру с плотным покрытием на лето, а тонаком пользоваться в холодное время! Но если все таки хотите новый тонак, то в инете очень хвалят MAKE UP FOREVR HD FOUNDATION. И еще один совет, летом при использовании тонаков, лучше вместо обычной пудры использовать бесцветную, такие есть у MACа и MAKE UP FOREVR.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 марта 2010, 14:38 ссылка

ROSA, а чем сейчас пользуетесь?

(ответить)

0
ROSA ROSA 22 марта 2010, 16:59 ссылка

На данный момент у меня база Givenchy Acti’Mine SPF 15!Вещь очень хорошая,нежная,мягкая,но как сказала у меня комб. кожа,но зимой бывает сухаватым,но несмотря на этот факт все ровно Acti’Mine скорее для сухой кожи!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 марта 2010, 18:15 ссылка

Ну вот я тоже читала, что от Acti’Mine кожа может жирниться, если есть с этим проблемы... спасибо за отзыв!

(ответить)

0
ROSA ROSA 22 марта 2010, 18:40 ссылка

Всегда пожалуйста)))

(ответить)

+1
jjjelena jjjelena 22 марта 2010, 21:20 ссылка

хочу поделиться с вами своим опытом: у меня кожа комбин. но летом становится жирной. я перепробовала много тональников и пудр...какое то время они меня устраивали...а потом то ли кожа привыкает...или мои претензии возрастают...сказать трудно. прошлым летом попробовала косметику bare minerals, это минеральная косметика, если верить на слово,то в неи нет содержаниай химикатов раздражаюших нашу кожу и консервантов...так же нет талька, которий забивает наши поры....его можно и на ноч не смывать(я так не делаю)...и содержание минералов только на пользу! короче я купила набор там было 2 тональника, разные цвета,бронзер,вэйл и витаминная основа, которою можно использоват как крем!!! мне понравилось моя оценка 5….такой цвет кожи живои, здоровый, не течет...и такое чувство что на лице вообше ничего нет! для лета...супер вариант!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 марта 2010, 22:52 ссылка

Спасибо за комментарий, я про bare minerals тоже читала. Вы по интернету заказывали? Было бы интересно поподробнее узнать про набор :)

(ответить)

0
BYTATTI BYTATTI 23 марта 2010, 10:24 ссылка

Вот еще один голос в пользу минералов для жирной кожи!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 апреля 2010, 21:29 ссылка

BYTATTI, я все-таки купила по вашему совету минеральную пудру и вуаль марки Lumiere. Пользуюсь пока три дня и очень довольна, надеюсь и в дальнейшем не разочаруюсь, так что спасибо вам большое! Более подробно скоро напишу.

(ответить)

0
BYTATTI BYTATTI 2 апреля 2010, 21:36 ссылка

Мне приятно, я рада.
Все еще зрею на обзор.

(ответить)

0
23 марта 2010, 13:15 ссылка

Я тоже очень много читала про bare minerals,некоторые хвалят,некотрые нет,но все хвалят ихний последный выпуск рассыпчатой минералки,смотрела ролик-обзор и прям видно,что качество супер и покрытие плотное! Жаль этой марки здесь не продают(((

(ответить)

0
ROSA ROSA 23 марта 2010, 13:39 ссылка

Я тоже читала и смотрела ролики про bare minerals!Некотроые хвалят,некоторые наоборот!Но вот всем нравится последний выпуск рассыпчатой пудры bare minerals,как я увидела покрытие довольно плотное и гладкое!Жаль в Москве в продаже нет ((((

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 22 марта 2010, 21:57 ссылка

Очень интересное и полезное для меня обсуждение! Я тоже обладательница жирной кожи и расширенных пор:). Вот сколько ни пыталась — не удается подружится с тональниками — забивают поры, поэтому больше экспериментов с ними не хочу! Сейчас пользуюсь только пудрой и корректором, посматриваю в сторону баз для выравнивания кожи, но определенной марки для себя еще не выбрала, поэтому "постою послушаю" пока :)

(ответить)

0
Evina Evina 2 апреля 2010, 15:04 ссылка

Расскажите, пожалуйста, кто-то пользовался тональным кремом Face and Bodu Foundation от MAC. И может кто знает где можно найти свотчи этого крема

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 2 апреля 2010, 21:02 ссылка

Evina, посмотрите вот здесь свотчи. Я не пользовалась этим тональным, но пробовала его в MAC (они мне немного отливали на пробу), легкий приятный тон, практически ничего не покрывает, но очень хорошо выравнивает оттенок кожи. Если вы ищете легкий тональный крем, то вам понравится, если нужно что-то маскировать, то лучше тогда дополнительно купить корректор.

(ответить)

0
Victoria_Kissable Victoria_Kissable 30 мая 2010, 16:59 ссылка
Девчонки!!!!!!!!! на днях купила тональный кремчик Мейбилин "Совершенный тон"... Я в восторге от соотношения качества и цены (покупала за 320р). Кожа у меня жирная, но крем этот мне подходит)))))) Эффект такой - когда наносишь мазок, он кажется совсем другого оттенка, но начинаешь размазывать, крем будто подстраивается под твой тон кожи....наносится ровномерно без разводов!!! но что меня больше всего порадовало, так это при том, что он матирует кожу, выравнивая ее и хорошо скрывая деффекты, выглядит совершенно естественно, так еще и придает такое ровное сияние!!!!!!!!!!! я в восторге)))) не знала, что такой недорогой тональный крем может быть таким замечательным )))) СОВЕТУЮ!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 30 мая 2010, 22:20 ссылка

Скажите, вы купили тот, который с дозатором (новый) или вот такой? Я уже много хороших отзывов слышала про их последний тональный, кстати.

(ответить)

0
zikvoo zikvoo 22 декабря 2010, 01:05 ссылка

меня в аптеке продавец познакомила с lierac soin de teint
антивозрастное разглаживающее средство+тональный крем, дала пробники=это нечто! хватило на неделю, и все это время получала комплименты! оно с гиалуронкой и т.п. есть флюид, разглаживающий матирующий Soin de Teint Matte Smoothing Fluid — Lierac / Франция
а есть крем антивозрастной Soin de Teint Velvet Smoothing Cream
я пробовала крем
цена около 1500 рублей

свежее,гладкое,упругое, сияющее и оч естественное лицо, ка кбудето и нет никакого покрытия! у меня комбинированная проблемная кожа, расширенные поры, блеск, проблемы со стойкостью макияжа к концу дня(просто тональный крем,без пудры использую)- все скрыто, естественно и свеженький вид. и стойкий,ничего не меняется к вечеру и даже середине дня, то есть как бы и нет ничего на коже, а при этом выглядишь великолепно. ну и плюс уход радует!
хочу купить теперь,

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 22 декабря 2010, 08:05 ссылка

а как с оттенками у них? Обычно у аптечных марок очень небольшой выбор цветов. Прям описали все, что я ищу в тональном...

(ответить)

0
zikvoo zikvoo 24 декабря 2010, 16:56 ссылка

ну вроде всего 3 цвета, но они универсальны.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.