Обзор тонального крема Maybelline Affinitone

О Maybelline я ранее знала исключительно благодаря хорошей объемной туши для ресниц, но от подруг услышала, что все в восторге от тональных кремов, производимых этой компанией. Сейчас в моей косметичке лежит тональный крем "Maybelline Affinitone" или иначе "Совершенный тон от Maybelline".
тональный крем maybelline
Во-первых, мне повезло с выбором тона. Обычно цвет моей кожи хоть на полтона, но все же отличается от тоналки, а розово-бежевый оттенок под номером 17 от Maybelline подошел идеально!

При нанесении этого тонального крема вовсе не заметна разница между подкорректированными зонами и естественным цветом лица. Например, меня всегда несколько смешило отличие "тонированного" лица и обычного цвета шеи — распространенной ошибки некоторых девушек. Натуральные тона "Maybelline Affinitone" помогут избежать этого косметического недочета.
тональный крем maybelline
Во-вторых, при использовании некоторых кремов я ощущала эффект маски, когда тональный крем стягивал или сушил кожу, с "Maybelline Affinitone" я не только забыла об этом ощущении, но и почувствовала, что этот крем выполняет и необходимое для склонной к сухости коже увлажнение.

В-третьих, достойны похвалы компактный дизайн флакона, позволяющий без труда разместить его в косметичке, и мягкая текстура самого крема, благодаря которой его легко равномерно распределить на поверхности кожи.
тональный крем maybelline
В-четвертых, с помощью "Maybelline Affinitone" необыкновенно просто скрыть все видимые неровности кожного покрова лица. Этот тональный крем выравнивает цвет кожи, делая ее безупречной и привлекательной.

В-пятых, этот крем создает эффект ухоженной, здоровой кожи на протяжении длительного времени. Он не скатывается на изгибах кожи и не нуждается в корректировке в течение целого рабочего дня!

В-шестых, при всем многообразии вышеперечисленных достоинств тональный крем "Maybelline Affinitone" отличается относительно невысокой стоимостью (примерно, 400-450 рублей).

Мой вердикт: тональному крему "Maybelline Affinitone" — твердая пятерка.

комментарии (21)

0
Bella_luna Bella_luna 24 января 2010, 12:22 ссылка

спасибо за обзор, много раз слышала, что Affiniton отличный легкий, но покрывающий тональный. вы своим обзором это подтвердили)

(ответить)

0
mesty mesty 29 января 2010, 18:14 ссылка

Bella_luna, действительно это один из немногих тональных кремов, который отвечает всем моим требованиям. в частности, цена ))

(ответить)

0
mesty mesty 29 января 2010, 18:14 ссылка

Bella_luna, действительно это один из немногих тональных кремов, который отвечает всем моим требованиям. в частности, цена ))

(ответить)

0
Xmelik Xmelik 29 января 2010, 12:27 ссылка

Купила этот крем - согласна что отличный легкий и покрывающий тональник!!! мне очень понравился!! у меня сухая кожа и подошел идеально!!!! и цена очень привлекательная!!

(ответить)

0
Marissa Marissa 29 января 2010, 13:47 ссылка

Подскажите, а покрывает покраснения плотно? Судя по фото он довольно жидкий...

(ответить)

0
mesty mesty 29 января 2010, 18:24 ссылка

Marissa, текстура у тоналки довольно плотная, поэтому покрывает кожу достаточно ровно и скрывает покраснения. 

(ответить)

0
IrishkaBysinka IrishkaBysinka 11 марта 2010, 19:04 ссылка

А мне,увы,не подошел.Жирнил кожу,просто стекал с лица через какое-то время,забивал поры.А жалко,цвет подошел идеально...(((

(ответить)

0
AgentElv AgentElv 26 января 2011, 13:59 ссылка
Вот тоже самое! Цвета- классные, но стекает - жуть! У меня смешанный тип кожи.

(ответить)

0
shana shana 11 марта 2010, 19:57 ссылка

Мне тоже не подошел. Я и так редко пользуюсь тоналками, даже можно сказать практически не пользуюсь, а тут дали мне пробник, думаю , ну попробую, вроде хорошие отзывы были, может и я восхищусь... Но к вечеру началось жуткое раздрожение, так что опять не думаю о тоналках.

(ответить)

0
mesty mesty 21 апреля 2010, 08:53 ссылка

shana, у вас, по всей видимости, чувствительная кожа. Тоналку, полагаю, подобрать сложно.
Мне эта ситуация знакома. Проверена не мной, а моей сестрой. У нее такая же проблема, как вы и описали. Тональный крем купить сразу невозможно, потому как, не каждый ей подходит. В магазинах пробниками пользоваться пробовала. Но в скором времени поняла, то это не выход, потому как раздражение начинается спустя 1,5-2 часа. Вот она и нашла выход. Весьма своеобразный и несколько ограниченный рамками. Опытным путем у подруг, знакомых и родственников в свое время пробовала ту или иную тоналку. Пока не нашла свою. По-моему, это Max factor.

P.S. Maybelline Affinitone тоже ей не подошел.

(ответить)

0
Marissa Marissa 21 апреля 2010, 10:22 ссылка

Mesty, сейчас еще вышла новая версия этого тонального (видела рекламу в журнале) во флакончике с дозатором, пишут, что без отдушек, без масел и новая гиппоаллергенная формула. Не пробовали? А то очень реклама заманчива :)

(ответить)

0
mesty mesty 21 апреля 2010, 12:48 ссылка

Marissa, вот этот имеете в виду — MAYBELLINE Дрим Сатин Флюид? Нет не пробовала, к сожалению. Хотя вот сейчас отзывы в инете почитала о нем, что-то много "против"... Хотя, конечно, лучше самой потестить, прежде чем вердикт выносить :)

(ответить)

0
shana shana 21 апреля 2010, 12:35 ссылка

да,да именно так. Надо походить несколько часов, а лучше до вечера, и все станет ясно. Спасибо за комент, если честно давно уже не пытаюсь найти, потому что лечить кожу потом абсолютно не в кайф. Max factor пробовала, но давно, не подошел вообще никак. Но вот здесь, у нас уже целая "эпидемия" минеральной косметики, сначала боялась попробовать, т.к. там еще усиленно требуется кисточками пользоваться, что тоже не особо желательно для моей кожи. Но оказалось, что если все правильно подобрать результат будет ооооочень хороший! Так что посоветуйте своей сестре попробовать тоже.
А если про тональники еще говорить, то не так давно заехала к своей знакомой, у нее свой магазин проф косметики, всегда у нее что нибудь пробую, и в этот раз попробовала тональник мюф, а сверху закрепила пудрой ммммм... ну из проф линейки диор... не помню как фирма называется... в общем и село все хорошо, почти не видимо, все сгладил, к вечеру все так же хорошо все было, без раздражения. Единственное стоит эта косметика тоже "хорошо", так что на лето брать не имеет смысла, все равно не буду пользоваться, а осенью подумаю, хотя при наличии минералов может и вовсе не надо? вот теперь думаю...

(ответить)

0
mesty mesty 21 апреля 2010, 13:00 ссылка

Минеральная тема в последнее время стала очень модной. И, наверно, в этом действительно что-то есть. Потому как отзывов хороших очень много, если грамотно подобрать косметику.
Из минерального у меня есть пудра Mary Kay и тени. В тенях минеральных не заметила ничего особенного. А вот пудра — да. Супер! Как раз то, что и надо для проблемной кожи в весенний период. На днях, скорее всего, будет опубликован топик про пудру мою Mary Kay :)

Что-то я в сторону ушла. Вернемся к нашим баранам, как говорится :) К тоналке. Я крайне редко летом пользуюсь тоналкой. Считаю, что кожа в этот период должна дышать и получать порцию витаминчиков от солнышка, а тональник летом — смерть для кожи, я считаю. Это блокатор, кожа перестает дышать, отсюда и прыщи и всякого рода воспаления кожные.

(ответить)

0
shana shana 21 апреля 2010, 13:45 ссылка

вот-вот, летом и не приятно когда что-то на лице есть.
А про Mary Kay бум ждать.)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 апреля 2010, 21:26 ссылка

Пудра Mary Kay называется минеральной, но на самом деле она минерализованная, то есть не на 100% состоит из минералов, они в нее добавлены. Но она отличная, согласна с вами, для меня покрытие тонкое, но выравнивает кожу все равно хорошо, удачная пудра.

(ответить)

0
Лати Лати 3 мая 2010, 02:28 ссылка
Скажите пожалуйста а эффект мокрого лица дает???

(ответить)

0
Инкогнито Инкогнито 11 мая 2010, 14:04 ссылка
Лати,если кожа жирная или смешанная,то через какое-то время(если не пользоватся пудрой) будет блестеть личико.вы это имеете в виду? а кто нибудь слышал о новом тональном креме "affinitone mineral"?он такой в баночке с дозатором...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 11 мая 2010, 19:47 ссылка

Инкогнито, я читала о нем в журнале, описание мне понравилось, но я лично не пробовала.
Недавно прочла,что визажисты давно уже рекомендуют не наносить тональный на все лицо, а только на проблемные места (расширенные поры, неровный цвет, сосудики и пр.), а остальное лицо выравнивать пудрой + хайлайтером. С учетом, что этот крем описывают как легкий, но хорошо покрывающий, я думаю его можно попробовать.

(ответить)

0
Инкогнито Инкогнито 12 мая 2010, 11:52 ссылка
Bella_luna,спасибо за ответ:) попробую

(ответить)

0
Лати Лати 23 июня 2010, 15:03 ссылка
Инкогнито спасибки большое))))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.