купить гибрид семян подсолнечника | медицинскую справку для марафона купить

Обзор тональных средств

Давно хотела сделать обзор тональных средств, которые по моему мнению заслуживают особого внимания. В свое время я перепробовала ОГРОМНОЕ количество тональных кремов в поисках идеального средства. Пока остановилась на одном из них, но этом позже. Идеальный тональник для меня должен быть устойчивым, легким и самое главное, его не должно быть видно на лице.

Из всего, что я пробовала наибольшее внимание заслужили:

1. Estee Lauder Double Wear Light
Легкая устойчивая крем-пудра, SPF 10
Обзор тональных средств

От производителя:
"Прозрачная легкая формула — хороший летний вариант. Благодаря гибким воздухопроницаемым полимерам будет держаться на коже в течение 15 часов в первозданном виде, увлажнять кожу, питать витаминами, обезжиренная формула, SPF 10, антиоксиданты, витамин А"

Мои впечатления: То, что он супер устойчивый-вне всяких сомнений, однако по остальным пунктам он меня не удовлетворил. Слишком маленький выбор оттенков, достаточно тяжелая текстура, несмотря на то, что это облегченная версия Double Wear и самое главное, его очень сильно видно на лице, что для меня является совершенно недопустимым.
Но справедливости ради, надо сказать, что по устойчивости он может побить все рекорды, плюс удобная упаковка, а это большая редкость, т.к. тяжелые стеклянные банки, иногда даже без дозатора-это просто ужас.

Итог: Стоит попробовать, если Вы ищете супер устойчивый тональный крем, способный выдержать жару, холод, снег, дождь и т.д.

2. Clinique Superfit Makeup

Обзор тональных средств

От производителя: "Позволяет коже «дышать» комфортно, ложится легко и практически не ощущается на лице. Благодаря новым ингредиентам усовершенствованная формула Clinique Superfit Makeup впитывает пот и контролирует выработку жира, обеспечивает естественное матовое покрытие и свежесть на протяжении всего дня"

Мое впечатление: Этот тональный крем заслуживает наибольшего внимания. Очень легкая текстура, легко растушевывается, не подчеркивает сухость кожи и поры, не заметен на лице. Когда я его купила, то считала, что мои поиски идеального крема наконец-то закончены, но все таки я обнаружила в нем весомые минусы, т.к. он требует постоянного припудривания, а к вечеру вообще стекает с лица.

Итог: Хотя этот тональный крем заявлен для комбинированной кожи, склонной к сухости я бы рекомендовала его исключительно для сухой кожи.

3.Bourjois Healthy Mix

Обзор тональных средств

От производителя: "Текстура тонального крема Healthy Mix нежная и кремовая. Он тает на коже при нанесении, легко растушевывается. Тональный крем придает коже полуматовое сияние, которое выглядит очень натурально. При этом недостатки кожи скорректированы и мелкие морщинки совсем незаметны."

Мое впечатление: Из всего масс-маркета, что я пробовала этот крем по достоинству -самый лучший.

Имеет легкую текстуру, придает свежесть, незаметен на лице, плюс обладает приятным запахом. У меня было два оттенка: 52 и 53. Долгое время был у меня в фаворитах. Но есть все-таки одно НО, к вечеру от него не остается и следа. Как будто Вы вообще ничего не наносили.

Итог: В принципе, несмотря на недостаточную устойчивость стоит попробовать, т.к. плюсов, один из которых, весьма бюджетная цена, намного больше.

4.Maybelline Dream Creamy

Обзор тональных средств

От производителя: "Формула тонального крема на 30% состоит из увлажняющих компонентов, что обеспечивает глубокое увлажнение кожи в течение 14 часов.
- Благодаря невесомой текстуре тональный крем легко наносится и не ощущается на коже в течение дня.
- Удобная упаковка со спонжем для еще более удобного нанесения.
- Это больше, чем идельный макияж. Это 100% нежное совершенство."

Мое впечатление:
Один из лучших тональных кремов, которыми я когда либо пользовалась. Легкая, кремообразная текстура, ровное покрытие. В итоге: свежая, сияющая кожа. Удобная компактная упаковка. Единственный недостаток, как и у Всех тональных кремов масс-маркета — недостаточная устойчивость. Но вкупе с такими плюсами это можно и нужно простить.

Итог: Обязательно попробуйте!

5. Clinique Superbalanced Makeup
Обзор тональных средств

От производителя: "Обеспечивает не скатывающееся комфортное покрытие, предохраняет от вредного воздействия окружающей среды. Обеспечивает комфортное покрытие, средней плотности, которое выглядит естественно. Благодаря содержанию микрогубки и биопола (уникальной молекулы протеина, полученной из молока) впитывает жир, где это необходимо. Уменьшает проявление видимых морщин. Сохраняет настоящий цвет Вашего лица, так как специальные перфлорированные пигменты не дают жиру и поту вмешиваться и изменять его. Содержит экстракт ромашки и витамин Е. Водоустойчив."

Мое впечатление: Все, что заявлено производителем-чистая правда. Но производители не учли одного, у данного крема совершенно чудовищная упаковка!
Тяжелый стеклянный флакон, без дозатора и скучнейшим дизайном, свойственным всей продукции Clinique. Для меня, на сегодняшний день, это лучший тональный крем. Однако я все еще в поиске.

Итог: Если Вас не смущает упаковка, то однозначно стоит брать!

комментарии (9)

+1
Bella_luna Bella_luna 11 мая 2011, 08:52 ссылка

Спасибо за обзор, очень для меня интересный, потому что я вечно в поиске лучшего тонального крема! И мне кажется, что у нас требования схожи, потому что у меня был пробник Estee Lauder Day Wear Light, такие же ощущения (давно хочу попробовать тональный Nutritious от Esteе, никак пробников не раздобуду).
Maybelline Dream Cream это тон в форме мусса? У меня на муссовой основе был тональный Max Factor Miracle Touch, я когда-то даже две упаковки подряд купила (с цветами только у них не очень). Интересно, Maybelline Dream Cream похож на него по текстуре?

(ответить)

0
Jenny83 Jenny83 11 мая 2011, 09:52 ссылка

Max Factor Miracle Touch я не пробовала, а Maybelline Dream Cream больше похож на крем. У него очень приятная, легкая текстура и он очень хорошо увлажняет.
Сейчас, хочу попробовать Guerlain lingerie de peau читала много положительных отзывов))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 11 мая 2011, 15:49 ссылка

У меня как-то не сложилось с тональными Guerlain, поэтому Lingerie de peau даже тестить не стала... Хотя тоже много читала положительного, да :)
Еще одно время натыкалась на положительные отзывы про тональный Буржуа 10 часов сна, но в ближайшем магазине он стоил 800 рублей, я морально не готова была за масс столько отдать, поэтому не купила. Но, судя по вашему отзыву, Буржуа все-таки не плохие тональные делает...
А вы (может, на ты? :) только тон наносите, пудрой сверху не закрепляете? Я к тому, что может Буржуа и Мэйбиллин так бы дольше держались.

(ответить)

0
Jenny83 Jenny83 11 мая 2011, 16:24 ссылка

Да, давай на ты:), кстати Буружуа 10 часов сна у меня был, действительно придает лицу отдохнувший вид, содержит светоотражающие частички, но он просто до безобразия стекает с лица и скатывается к тому же.
После того, как я нанесу тон я припудриваю только Т-зону, т.к. на все лицо для меня сликом тяжелое покрытие получается))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 мая 2011, 18:53 ссылка

Да, я тоже так делаю (припудриваю Т-зону, иногда вообще прозрачной пудрой, у меня Lumiere минералка, аналогичная есть у MAC).

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 11 мая 2011, 17:12 ссылка

Я вклинюсь чуть-чуть — тональные основы Буржуа хвалит визажист Лиза Элдридж! В Америке Буржуа не популярно, так что просто пока занесен в список "на пробу"

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 мая 2011, 18:55 ссылка

Может, у американского Буржуа качество другое?? Вот шутки шутками, а тушь Мэйбиллин, которую я купила во Франции, просто the best была месяца 3 наверное, пока не подсохла...У нас я покупала — осыпаться гораздо быстрее начала.

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 15 мая 2011, 17:59 ссылка

Лиза Элдридж вроде из Британии. А в Америке Буржуа найти сложно.

(ответить)

0
shana shana 14 мая 2011, 11:15 ссылка

Из всего у меня был Мэйбилин и пробник ЭЛ (только вроде не облегченная версия, не помню точно). ЭЛ не понравился т.к. слишком плотным показался. А Мэйбилин...даже слов нет... моей коже не подошел категорически. Мало того что казалось что он через пять мин иссушивает кожу насмерть, так после нанесения он не только не скрывал шелушения(ну насколько тональный может скрывать, а точнее не подчеркивать) так он еще и создавал новые, там где их не было. Пробовала по разному его наносить,и пальцами, и спонжем, и кистью-итог один. Пробовала нанести на разные кремы, если на легкий крем-ощущения как я описала выше сразу, если на более питательный и жирненький-подобные ощущения через час, плюс блеск он совершенно не убирает, и никакая пудра не помогает, а только многослойный пирог создает. Так что смывала его максимум через час. Мой вердикт-сухой коже не подойдет, как и чувствительной впрочем. Он скорее для нормальной кожи. Склонной к жирности или жирной... ну не знаю, мне кажется тоже не особо хорошо будет, т.к. будет плыть. Но это мое мнение.
Кстати вы там обсуждали Линжери-с большим удовольствием использую его сейчас, абсолютно устраивает всем. Многим типам кожи подойдет. Очень тонкое, но при этом выравнивающее покрытие(но больших проблем не скроет, он скорее для выравнивания тона лица), абсолютно не заметен, не сушит, не подчеркивает шелушения и сухие места... Могу петь оды в общем)) Советую всем попробовать, хотя бы пробник взять!)))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.