Как создать красивый и ровный тон кожи

Наткнулась на youtube на приятную русскую девушку Веронику, которая выкладывает свои видео, большинство из них очень толковые, а от некоторых я вообще под впечатлением. Вот, например, видео, в котором она показывает как создать на в общем-то неидеальной коже прекрасный ровный и сияющий тон:

После видео захотелось пойти и купить тональный крем Dior Nude. Был когда-то пробник, очень нравился, смущал спирт в составе. Но, может, на лето то, что нужно? Если у кого-то есть опыт использования, буду благодарна за комментарии по поводу этого крема.

Купить в интернет-магазинах:Тональный крем DIOR Diorskin Nude

комментарии (22)

0
Angelin Angelin 24 мая 2010, 00:37 ссылка

Удивительно, как лицо преобразилось. Хорошее видео спасибо, Bella_luna:)
Только я не представляю насколько сложно ходить весь день с таким макияжем...лицо просто как маска наверное. Мне лично, и от небольшого количества тонального крема, а сверху пудры не комфортно.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 24 мая 2010, 11:28 ссылка

Ангелин, если пудра очень легкая, то она просто фиксирует тональный и ее не ощущаешь. Но это, конечно, зависит от кожи и от времени года, если кожа жирная (или если жарко) и макияж быстро начинает "течь", то тогда, конечно, становится некомфортно. Но я все таки запала на ее тональный :))

(ответить)

0
Angelin Angelin 24 мая 2010, 11:39 ссылка

Ну насчет тонального я тоже задумалась:) кстати может наоборот хорошо, что в составе есть спирт — кожа не так жирниться быстро будет.

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 24 мая 2010, 13:42 ссылка

Тон лица и правда выровнялся прекрасно. Только я вот не пойму так это и должно быть в макияже: пудра вроде теплого оттенка, а хайлайтер вокруг глаз холодный розовый, я вижу это отчетливо, и еще одна придирка — вам не показалось, что оттенок консилера и тональника темноваты для девушки? А так все нормально, классное видео :)))). Спасибо!

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 24 мая 2010, 13:55 ссылка

Вот тем более она сама говорит (в другом ролике о необходимых продуктах макияжа), что оттенок консилера д.б. на тон светлее тона кожи...странно тогда что тут такой цвет...

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 24 мая 2010, 19:21 ссылка

Да, я заметила сразу, что консилер темный, прямо таки пятнышки на коже видны)) но когда она сверху закрашивает тональным, как мне показалось, цвет сглаживается.
Кстати, я всегда пятнышки/прыщики замазывала поверх тона (тонального или пудры), немного пальцем вбивала...думала, что если наоборот, и тональный поверх нанести, то корректор размажется. Но, как я вижу, была не права :))

(ответить)

0
Knyaginya Knyaginya 24 мая 2010, 20:17 ссылка

Я читала где-то про два противоположных мнения в нанесении корректора: кто-то утверждает, что надо его наносить до тонального, а кто-то упирается и горовит, что после :))))) вот и разберись после этого. Так что, париться не надо, надо наносить кому как больше нравится или удобнее.

(ответить)

0
ROSA ROSA 24 мая 2010, 20:34 ссылка

Много дебатов есть по этому поводу и у каждого свое мнение, но вот у нее темный корректор под тоном вообще не ощущается ) Я всегда корректор под тоном делаю, потом если надобно бывает сверху чуть припудриваю!

(ответить)

0
ROSA ROSA 24 мая 2010, 20:26 ссылка

Да я тоже согласна,что тон она выбрала темнее, он ей идет, но все ровно по сравнению скажем с кожей декольте отличается и довольно сильно! А вот хайлайтер мне нравится :-)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 24 мая 2010, 20:30 ссылка

да, хайлайтер очень симпатичный, там 2 в 1 — и хайлайтер и бронзер, как я поняла :) я такой у YSL не видела даже...

(ответить)

0
ROSA ROSA 24 мая 2010, 20:36 ссылка

Такое красивое свечение дает лицу:-)Кстати я тоже не видела!

(ответить)

0
Inna0712 Inna0712 4 сентября 2010, 17:03 ссылка

Я купила этот тональный крем, как он только появился в продаже. Он (как выяснилось) больше подходит для жирной кожи. На мне он ложился плотной маской, люблю что-нибудь полегче. Сейчас пользуюсь Бобби Браун — супер!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 4 сентября 2010, 20:09 ссылка

У меня тоже Бобби Браун в любимчиках! У вас какой именно тональный?
Странно, что Nude ложился маской, мне он таким легким показался (я его в магазине пробовала на руке), а то что он для жирной кожи или для комбинированной-это факт, сухую сушить будет.

(ответить)

0
Inna0712 Inna0712 6 сентября 2010, 00:27 ссылка

У меня Skin Foundation тон 4,5 Warm Natural. У нас в городе не продают Бобби Браун, заказывала на Клубнике. Еще взяла консилеры — тоже отличные! А после нанесения Nude у меня ощущения, что я и пудрой уже попользовалась, хотя мне её тоже очень расхваливали.

(ответить)

0
Анна Анна 12 октября 2011, 00:45 ссылка
Чем в конце брызгает на лицо??

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 октября 2011, 09:17 ссылка

Это фиксатор для макияжа от MAC. Макияж с ним лучше держится и не течет (но лично я не пробовала, только по отзывам сужу).

(ответить)

0
Анна Анна 12 октября 2011, 09:41 ссылка
Спасибо!

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 12 октября 2011, 12:01 ссылка

У меня есть Fix+, но пользуюсь им крайне редко, не замечаю что макияж с ним лучше держится, все как обычно, во второй половине дня в ход идут матирующие салфетки, иногда его использую перед нанесением макияжа в качестве термальной воды. Неплохо фиксирует макияж спрей урбан дикей (название не напишу т.к. сейчас на работе, а спрей дома)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 12 октября 2011, 22:41 ссылка

Ин, а что у них в составе? За счет чего по разному держится макияж? Если термалкой брызгать — это разные вещи? У меня термалка хорошо освежает тон обычно.

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 14 октября 2011, 09:35 ссылка

Что в составе Fix+ не знаю, т.к. на флаконе не написано, я его испоьзую как раз только как термальную воду, в качестве фикса он не "работает"
А вот состав All Nighter Long Lasting Makeup Setting Spray (это урбан дикей): Aqua (Water),SD-Alcohol 39-C,Polyhydroxystearic Acid,Isononyl Isononanoate,Ethylhexyl Isononanoate,Sodium Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate,PVP,Phenoxyethanol,Caprylyl Glycol,Methyl Diisopropyl Propionamide,Dimethicone PEG-7 Phosphate,PPG-3 Benzyl Ether Myristate,Gluconolactone,Sodium Benzoate,Glycereth-5 Lactate,Methyl Methacrylate Cross Polymer,Aloe Barbadensis Leaf Juice,Fragrance

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 14 октября 2011, 11:14 ссылка

Спасибо! Спирт, видимо, дает закрепляющий эффект за счет легкого подсушивания, а остальные компоненты не дают коже почувствовать дискомфорт от этого. Ты на луке заказывала?

(ответить)

0
Kaprisula Kaprisula 16 октября 2011, 12:11 ссылка

Да, на луке))))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.