Тональные средства, румяна, хайлайтеры

Блог о тональных средствах - отзывы о пудрах, тональных кремах разных марок. Свотчи румян, отзывы о хайлайтерах, шиммерах. Что такое корректор и консилер, сравнение и обзоры. Чем замаскировать прыщики и как выровнять тон кожи. Обо всем пишем здесь.

рейтинг
10.8
Модератор:Bella_luna

Triple B.B Cream от Mazarin

Наконец-то я получила свою посылку с корейскими штучками У меня было время потестить этот продукт и теперь я могу поделиться своим мнением с Вами. Речь пойдет о BB креме от корейской марки Mazarin. Triple B.B Cream от Mazarin

Пудра и румяна Illamasqua

Пользуюсь этими румянами и пудрой с ноября месяца и вот "созрела" на пост...
Пудра и румяна Illamasqua

Тональный крем Lancome Teint Miracle — обзор и мнение

Напишу сейчас не очень хороший отзыв на средство, которое в сети больше хвалят, чем ругают. Lancome Teint Miracle вышел в 2010 году, тот год был богат на тональные с легкой текстурой, которые обещали "вторую кожу" и именно его я почему-то хотела попробовать. Вспомнила про него сейчас, когда мои запасы тональных средств подошли к концу.
Тональный крем Lancome Teint Miracle — обзор и мнение

ББ крем SkinFood Aloe Sun BB Cream

У меня с косметикой так бывает — с первого применения что-то не нравится и я даю средству "отлежаться". А через какое-то время у нас взаимная любовь. Вот, например, первый бб-крем Skin79, который я заказала на ебее еще в мае, совсем не впечатлил. А недавно я достала его из закромов и поняла, что он то, что мне сейчас нужно. Только цвет подкачал, все же некоторая "серушность" в оттенке присутствует, и на мой взгляд, она мало кого красит. Я добавляю в него каплю тона Chanel Lift Lumier, который сейчас темнее моего оттенка кожи и получается чудесно.
ББ крем SkinFood Aloe Sun BB Cream
Наигравшись новым-старым Skin79, я вспомнила, что у меня лежит кучка пробников SkinFood Aloe Sun BB Cream.

Bobbi Brown Oil Free Tinted Moisturizer - обзор и впечатления

Недавно побывала в корнере Bobbi Brown, где меня заинтересовал новый tinted moisturizer, который выпущен в двух вариантах — классический и oil-free для жирной кожи. "Tinted moisturizer" в переводе на русский это увлажняющий крем с тоном. Суть его именно в этом — заменить сразу два средства — дневной и тональный кремы.
bobbi brown tinted moisurizer
Для лета отличный вариант, я считаю. Он подойдет для беспроблемной кожи, которой нужно легкое выравнивание тона. Я со своей умеренно проблемной тоже уже давно выбрала для себя легкие текстуры + корректор при необходимости. Отзывы о классическом варианте противоречивые, я выбрала oil-free версию и получила несколько пробников, чтобы "разносить" крем.

Тон-флюид Face&Body от MAKE UP FOR EVER

Уж очень давно я ничего здесь не писала, что связано с вечной нехваткой времени. Сейчас оного у меня предостаточно, поэтому буду исправляться и наверстывать упущенное)))) Т.к. рассказать есть о чем…
И начну, пожалуй, с тона (жидкая тональная основа, база, флюид — не знаю какое из определений больше подходит для этого средства) MAKE UP FOR EVER FACE&BODY
Тон-флюид Face&Body от MAKE UP FOR EVER

SKIN79 Super+ Beblesh Balm BB Cream Triple Function - обзор, свотчи и мои мысли

Мой первый аутентичный ББ-крем я долго выбирала, сомневалась, читала обзоры, но решила, что попробовать все же хочется. Остановилась на корейской марке Skin79 и одном из последних кремов — Super+ Beblesh Balm Triple Function.
skin79 бб крем

Кратко про кожу — комбинированная, 29 лет, светлая, но не белоснежная. Умеренное акне на щеках, которое я никак не могу побороть уже несколько лет, в связи с этим периодические пятнышки и покраснения в той зоне. Поры относительно чистые, меня интересует комфортное покрытие и корректировка тона+прыщиков, а также умеренное (!) матирование и SPF, потому что я периодически на кислотах.

Пудра хайлайтер Kanebo Sensai Silky Highlighting Powder

Хочу представить всем еще один из хитов моей косметички — это хайлайтер Kanebo Sensai Silky Highlighting Powder.
kanebo sensai

Тональный крем Kanebo Sensai Fluid Finish Foundation

Привет! Хочу поделиться впечатлениями о своем очередном приобретении — тональном креме Kanebo Sensai Fluid Finish Foundation.
Kanebo Sensai Fluid Finish

Garnier BB Cream Miracle Skin Perfector - обзор и впечатления

Мой первый и, полагаю, не самый аутентичный BB-крем, достался мне на презентации Garnier.
garnier bb cream
Я случайно зашла в магазин и мне подарили 50 мл одного из самых популярных сейчас тональных средств.
Суть Blemish Balms в защите кожи и одновременно хороших кроющих способностях. Они созданы для проблемной кожи, смываются гидрофильными маслами, так как очень устойчивы.
Думаю, что кремы европейских марок, которые подхватили волну и выпускают BB-шки один за одним, все же отличаются от азиатских версий. Например, у азиатских кремов высокий солнцезащитный фактор. У Garnier всего SPF15.