Обзор тонального крема Chanel Lift Lumiere

Всем привет!

Хочу написать о тональном креме Chanel Lift Lumiere, который мне достался совершенно случайно — коллеге, которая купила его в командировке, не подошел оттенок, и она предложила его мне) Если бы не это случай, то я бы не обратила внимание на это чудесное тональное средство. Сейчас я в него влюблена и, похоже, взаимно :)
chanel lift lumiere

Название Lift Lumiere намекает на "лифтинг" и этот тональный консультанты предлагают как основу для кожи с первыми признаками старения. Но ничего такого "возрастного" в нем нет, эффект достигается за счет светоотражающих частичек и легкой чуть влажной текстуры, которая выравнивает уставшую или тусклую кожу.

Не могу найти список ингредиентов, коробка не сохранилась, но видела в интернете что-то про гилауронку в составе. Найду компоненты — добавлю в пост.
Оттенок 14 Ivory (также написано Intensity 1.0, что сие значит не знаю).

chanel lift lumiere
Консультанты, как сговорившись, предлагали мне полупрозрачные флюиды типа Vitalumiere Aqua, который мне показался ни о чем (чуть выравнивает тон, не маскирует покраснения, вообще ничего не маскирует). А вот Lift Lumiere совсем другое дело.

От производителя:

Комплекс LIFTOPTIC, включенный в разглаживающий тональный флюид для молодости кожи LIFT LUMIÈRE, правильно распределяет свет.
Морщинки разной глубины разглаживаются, словно по волшебству. Лицо вновь обретает молодость.
Поры становятся менее заметными, мелкие недостатки корректируются, пигментные пятна выравниваются. Лицо сияет молодостью.
Разглаживающий тональный флюид для молодости кожи LIFT LUMIÈRE обеспечивает естественный маскирующий результат благодаря цветным пигментам, желтой, красной и черной окисям железа в оболочке из аминокислот, которые обладают оптимальными покрывающими свойствами.
LIFT LUMIÈRE также содержит разглаживающий полимер, который дарит коже комфортное ощущение подтянутости.

Упаковка пластиковая (Chanel последнее время не тратятся на стекло :) матовый флакон, в котором не видно сколько тонального осталось, мне кажется это не очень удобно, потому что флакон легкий и на вес этого не понять.
Дозатор удобный, мелкий, мне на лицо надо от 2 до 3 нажатий, в зависимости от степени покрытия, которую хочу получить.

Удивительно, что я не нашла отзывы об этом тональном в рунете, тогда как на makeupalley.com, где я часто смотрю отзывы, ему дают высокую оценку — 4.4 из 5 по всем пунктам и 81% купили бы его снова (и это даже несмотря на цену, которая даже в Штатах довольна высока, около $65).

Пару слов про мою кожу и что я ищу — мне 28, кожа комбинированная, хотя в последние пару лет стала меньше жирниться (возраст? :). В основном, блеск бывает в Т-зоне. Если я недостаточно увлажняю, то кожа может стать обезвоженной, тусклой. Поры расширены в Т-зоне в основном, бывают прыщики, неровности, покраснения в местах около носа, на щеках постакне. Как видно, до нормальной беспроблемной кожи мне далеко :)

Ищу в тональном креме — легкость, одновременно с маскировкой, хотя бы минимальной, естественное сияние (не люблю совсем матовый финиш), но не ищу много блеска, потому что к обеду у меня собственный блеск появляется) Хочу маскировки черных точек и расширенных пор в Т-зоне. Текстуру люблю более жидкую, чтобы хорошо распределялась по коже и не была липкой (бывает у меня такой бзик, кажется будто кожа чуть липкая от тонального).

Из последнего, что понравилось по текстуре — Dior AirFlash (писала тут), но он ужасно не экономичен, плюс ко всему распылитель ненадежный, у меня сломался, когда тонального осталось около 1/3 (при немаленькой цене!), у моей знакомой так сломался уже второй (!!!) спрей, но она верна этому тональному и покупает все снова и снова. Также мне показалось, что он чуть подсушивает кожу.

Итак, текстура у Chanel Lift Lumiere — флюид. Вот тут я нанесла каплю на руку и видно как она стекает (все это произошло за секунды):
chanel lift lumiere
chanel lift lumiere

Он также легко распределяется по коже, затекает в поры и из-за большого количества светоотражающих частичек, которые однако на столько мелкие, что вы их даже на солнце не увидите (я пыталась поймать их на фото, не вышло), выравнивает поверхность кожи. Вот это я считаю действительно качественным тональным средством — кожа объективно выглядит лучше и я не вижу ни излишнего сияния, ни нанесенного тона. И коже очень легко, я не ощущаю ничего лишнего на коже.

Вот тут нанесла каплю на руку и растушевала, видно как слился тон и какое естественное сияние получилось:
chanel lift lumiere
chanel lift lumiere

Пятнышки и прыщики тональный маскирует умеренно — то есть не замажет полностью, но чуть приглушит и красноту и потемнения. Покраснения около носа покрывает полностью. Вот тут на фото можно увидеть мою Т-зону и черные точки без всего:
chanel lift lumiere

Вот тут с тональным Chanel Lift Lumiere на другой половине лица:
chanel lift lumiere

Меня маскировка полностью устраивает, редко, когда можно добиться эффекта полного покрытия недостатков без плотной текстуры, если только что вспомнить опять же Dior AirFlash, это единственный в своем роде тон, который полностью покрывал все, что можно было.

С Chanel Lift Lumiere я пользуюсь корректором, но меня полностью устраивает естественный финиш, комфорт и увлажненная кожа, которую я получаю в итоге.
Т-зона жирнится к обеду, но тон остается на месте, не плывет, не проваливается в поры.

Ставлю ему большую и твердую 5ку!

Купить в интернет-магазинах:Тональный крем Chanel Lift Lumiere

комментарии (8)

0
lohmatay lohmatay 4 апреля 2011, 23:41 ссылка

Отличный пост...Скажите, а какой у вас оттенок, № какой?

0
Bella_luna Bella_luna 5 апреля 2011, 10:03 ссылка

Спасибо! Забыла написать про оттенок, дома посмотрю и добавлю.

0
Seashell Seashell 1 мая 2011, 20:45 ссылка

Жень, а ты перед этим тоном какой уход наносишь? И какой срок использования? Заметила, что мой Dior Skin Sculpt начал подсушивать кожу в последнее время (возраст?:)))) — пора менять. И вот еще — сейчас на улице потеплее стало, он также хорошо держится на лице?

0
Bella_luna Bella_luna 1 мая 2011, 23:29 ссылка

Может быть просто межсезонье сказывается, у меня кожа последнее время тоже сохла ужасно, пришлось поменять средство для умывания, потому что мой гель Origins все же иссушил мне все...Сейчас у меня мицелярка + немыльный гель Shiseido, вроде получше себя ощущаю.
Перед тональным наношу сыворотку Origins Mega-Mushroom Serum, тональным пользуюсь с начала марта, но не каждый день. На лице держится нормально, вообще я им очень довольна.

0
nelli nelli 29 мая 2012, 11:28 ссылка

Поделюсь своим впечатлением от этого средства. Крем покупала в Брокарде. У меня смешаная кожа, зона Т быстро жирнеет и блестит, тогда как щеки остаются нормального типа. Текстура крема мне понравилась, наносится он намного приятнее и легче растушевывается чем скажем Герлен, Ланком или Диор. Сохнет не очень быстро, если конечно не намазывать сразу все лицо, а потом пытаться что-то делать. Я наносила пальцами и небольшим количеством. Лег достаточно ровно и без эффекта маски. Но что хочу сказать никакого матирующего эффекта не было ВООБЩЕ!!!!!. Лицо было не матовое, а глянцевое. Мелки недостатки кожи он скрывает, но..... Лореалевские тональные флюиды скрывали у меня их точно так же. Только стояли они в 6 раз дешевле!!!!! Ну ладно думаю...... слегка припудрила лицо чтобы убрать глянец. Через 2 часа я решила взглянуть на себя в зеркало. О ужас......... моя Т зона блистела как извините.... намазаная смальцем. Пришлось немедленно брать в руки пудру и все это безобразие замазывать. Я уже наверное пару лет пользуюсь исключительно пудрой, а здесь вдруг решила психонуть и купить очень хороший и дорогой (в Брокарде он стоит почти 600грн) крем. В общем восторга у меня он не вызвал. Это не значит что он плохой, я так думаю что он не совсем подошел моему типу кожи. Хотя консультатнта я просила подобрать мне именно матирующий летний крем. Вот такая вот история... )))

0
Bella_luna Bella_luna 30 мая 2012, 11:22 ссылка

Да, согласна что он совсем не матирует. Более того, я им пользуюсь только в холодное время года, тогда он идеален для меня, потому что кожу не сушит, выравнивает цвет, но и недостатки немного все же скрывает..Т-зону я тоже припудриваю. Он же создан для возрастной кожи, поэтому они добавили столько увлажнения. Плюс много частичек светоотражающих.. "сияние" жирной коже обеспечено. жаль, что вам не подошел, он на самом деле не из дешевых...

0
nelli nelli 30 мая 2012, 11:31 ссылка

Я теперь пошла другим путем. Вчера заехала в Брокард и попросила у них пробники тональных кремов. Сегодня попробовала Герлен Ланжери (по-моему так называется), хочу сказать что он немного гуще, недостатки скрывает лучше и матирует тоже намного лучше, мне не пришлось даже пудрой пользоваться. Прошло уже 2 часа, глянец в Т зоне уже немного появился, но не на столько как с Шанель. Можно лицо не пудрить. Так что он мне уже нравится намного больше. Хотя изначально мне его и предлагали. Но якогда я из ихнего пробника нанесла его на руку, он был такой плотности что я испугалась, еще и растушевывался плохо. А в маленьком фирменном пробничке, совершенно другое дело. Попробую еще другие. )))))

0
Bella_luna Bella_luna 1 июня 2012, 02:16 ссылка

Мне почему-то тональные Герлен не очень подходят, но это самый лучший вариант — все пробовать заранее. Мне последнее время достаются только пробники темных оттенков, я тоже в поиске нового тона на лето... Если есть возможность посмотреть Бобби Браун-попросите вам отлить Skin Foundation. Я добила целый бутылек, очень неплохой тон, как показалось.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к этому топику. Авторизуйтесь, пожалуйста.