Тональный крем Kanebo Sensai Fluid Finish Foundation

Привет! Хочу поделиться впечатлениями о своем очередном приобретении — тональном креме Kanebo Sensai Fluid Finish Foundation.
Kanebo Sensai Fluid Finish

Итак, начну с того, что кожа у меня нормальная, но были проблемы не так давно-остались следы постакне на щеках, заметные поры на носу. Чего мне хотелось от тонального средства: маскировки — от легкой до средней, сияющего финиша( не люблю матовые-с ними лицо выглядит плоским и нужно применять скульптурирующие ср-ва),увлажнения и стойкости.

В магазинах я всегда прошу семплы всего, что меня интересует и прежде чем покупать тестирую ср-во. Так было и с этим тональным. Перепробовав множество кремов, я находилась в поиске если не идеального, то хотя бы стремящегося к идеалу ср-ва. И вот наконец нашла Kanebo Sensai Fluid Foundation.

Про состав ничего сказать не могу- меня такие вещи не интересуют потому что, мой выбор происходит по принципу "работает или не работает продукт по заявленным свойствам".
Этот продукт работает: он делает все, что описано производителем и кроме того, имеет достаточный для нынешнего времени года Спф, что лично для меня имеет значение.
Пользуюсь около месяца и что могу сказать: наносится крем божественно: и спонжем и пальцами и кистью. Меньше всего его требуется при нанесении руками- качество покрытия, кстати, не зависит от способа нанесения, оно всегда идеально. Поры не подчеркивает, лично мне не забивает их(но здесь, наверное, играет роль еще и уход, но об этом в другой раз), держится 8 часов без необходимости подправленмя макияжа, румяна и хайлайтер на нем остаются на месте все время, он никуда не исчезает с лица, как это свойственно мноим другим подобным средствам.
Придает лицу холеный вид, серьезные недостатки не замаскирует, мои пятна перекрыл на процентов 80, так что я все равно пользуюсь корректором.

Жирной коже не подойдет — он все таки довольно насыщенный по текстуре, несмотря на заявленные производителем 50%воды в составе, скорее всего он просто поплывет на ней. Идеален для нормальной и сухой, без особых недостатков коже и для любительниц идеально- холеного, но при этом не перегруженного косметикой лица. Лежит тонко, не окисляетс, в маску не превращается.
Его единственным недостатком для меня явилось то, что он меня выбелил! Я купила тон 202 soft beige, имея оливковый оттенок кожи, сейчас довольно светлый. Накрасилась и на фото со вспышкой обнаружила белесое личико гейши и довольно смуглую шею. Погрешив на свой дневной крем на фруктовых кислотах, на следующий день нанесла тональный на другой крем- та же история. Вывод: выбирайте оттенок темнее свотча на своей руке или шее, хотя бы на тон, на лицо ляжет идеально. Я в итоге взяла тон 204 almond beige, который на руке сначала лег пятном, а потом слился и с рукой и вспоследствии с лицом. Вот свотч на руке:
kanebo sensai fluid

А это уже на лице:
Kanebo Sensai Fluid
первое фото: увлажняющий крем: видно пятна на щеке,
второе фото: на лице тональный(специально без корректора, чтоб была видна степень маскировки)

Как видно крем лишь улучшил общий вид, не покрыв при этом лицо толстым слоем себя.)
Стоит он около 1300 рублей с максимально скидкой в иль де боте.
Я — Катя.

комментарии (13)

0
Bella_luna Bella_luna 8 апреля 2012, 15:13 ссылка

Катя, спасибо за обзор!! Никогда не пробовала средства Kanebo Sensai, хотя стенды часто встречаю. На последнем фото маскировка все же достойная, у меня аналогичные проблемы с постакне, я уже поняла, что надо искать легкие текстуры и дополнительно проходить по пятнам корректором. Но с этим тональным результат отличный, буду обязательно его тестить. У вас, я так поняла, нормальная кожа? Без блеска в Т-зоне?

(ответить)

0
Katyalynx Katyalynx 8 апреля 2012, 15:23 ссылка

Да, нормальная сейчас — добилась этого уходом, ну и питанием и т.п. Этот тональный заявлен, как стойкий на 14 часов, я носила дольше пару раз, ничего не блестело, но у меня блеск в т-зоне был только в юности, когда была гормональная перестройка.я рада, что обзор оказался полезным, надеюсь и вам подойдет этот крем.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 апреля 2012, 16:37 ссылка

А можете поподробнее про уход написать? Для меня это животрепещущая тема просто) Поры тон не проявляет в конце дня? Есть ли на Kanebo пробники?

(ответить)

0
Katyalynx Katyalynx 8 апреля 2012, 18:45 ссылка

Про уход я сделаю отдельный пост, конечно. Все подробно распишу)

(ответить)

0
Katyalynx Katyalynx 8 апреля 2012, 18:48 ссылка

Я наношу на минеральную базу лора мерсье, и может это отчасти тоже сохраняет тон в том виде, в котором нужно. Что же касается пробников, я их нагло прошу везде, на канебо не давали ни разу, НО, у меня есть куча MACовских контейнеров, куда я прошу отлить нужное мне ср-во. Так было и с этим тональным.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 апреля 2012, 22:15 ссылка

оо, вот я тоже все мечтаю как наотливать себе кремов и нормально все попробовать))

(ответить)

0
Katyalynx Katyalynx 8 апреля 2012, 22:23 ссылка

Я не покупаю ничего из косметики без нормального затеста. Все-таки люкс недешев и пролететь как-то не очень хочется. А что касается тональных кремов — я вообще сторонник того, чтобы пару дней поносить, а уж потом решать надо оно мне или нет). А что, отливайте и пробуйте. Консы обычно идут навстречу)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 9 апреля 2012, 13:20 ссылка

Да, очень правильный подход, буду тоже так делать)

(ответить)

0
Katyalynx Katyalynx 9 апреля 2012, 23:31 ссылка

Экономия существенная;)

(ответить)

0
Marissa Marissa 8 апреля 2012, 22:01 ссылка

Отличный результат, видно, что тонко ложится, вроде бы немного темнит кожу, но с шеей сливается оттенок идеально. У меня обычно так же (лицо от пилингов и разных скрабов темнее шеи). А на лице еще румяна на последнем фото?

(ответить)

0
Katyalynx Katyalynx 8 апреля 2012, 22:25 ссылка

Спасибо.темнит самую малость, да, но мне это даже нравится, т.к. попадает в шейный тон). Да, есть румяна. Это MAC оттенок dainty.

(ответить)

0
Seashell Seashell 20 апреля 2012, 17:38 ссылка

А у нас Kanebo косметика появилась не так давно и из декоративки только тушь и база под тени, так вот наши консы упорно рассказывают, что у Kanebo вообще декоративки нет))) Пардон за лирическое отступление. Катя, у меня вопрос — Вы наносите тон сверху на базу — "минеральная" это жидкая или сухая? И если сухая, то у Вас не сохнет кожа в течение дня?. И если нет, то присоединяюсь к Жене — расскажите про ваш уход.

(ответить)

0
Katyalynx Katyalynx 20 апреля 2012, 18:01 ссылка

Какие грамотные консы у вас!!сочувствую((. Я наношу на кремообразную минеральную базу лора мерсье. Про уход скоро будет пост, большой и развернутый.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.