Пудра хайлайтер Kanebo Sensai Silky Highlighting Powder

Хочу представить всем еще один из хитов моей косметички — это хайлайтер Kanebo Sensai Silky Highlighting Powder.
kanebo sensai

Хайлайтер представляет собой белую матовую в упаковке компактную пудру, кисть для нанесения прилагается- она довольно неплоха и вполне подойдет для использования, если нет специальной профкисти.

Наносить лучше всего на тональную основу или на так наз. tinted moisturiser, на пудру(у меня компактная армани ластинг силк(отзыв тоже будет)) он ложится как бы вторым слоем и не смотрится вообще(((. Вот так он выглядит:
Kanebo Sensai

kanebo sensai

Упаковка довольно лаконичная, защиту (пластик между кистью и самой пудрой) я не убираю, зеркало обычное, таскаю с собой когда пользуюсь — очень удобно.

Наношу я эту штуку по классическим "точкам" наненсения хайлайтеров: скулы, над губой, спинка носа, лоб, под брови. При дневном свете не особо виден на лице, но при искусственном освещении творит чудеса: лицо мягко подсвечено, не выбелено, поры не подчеркивает(в отличие например от шиммер брика от bobbi brown), выделяет все рельефы лица.
Cкулы делает более выраженными, при нанесении на спинку носа-нос утончается. Кстати, в сравнении с дальним светом(знаменитостью от shiseido) эффект от этого хайлайтера тоньше и дороже, если можно так сказать, хотя по стоимости они одинаковы.

Вобщем, у меня вошел в разряд незаменимых, пользуюсь почти каждый день и очень довольна. Вот свотч на руке( на лице делать не буду- блеск оцените, на скулах точно так же))

kanebo sensai

Стоимость ок 1300 руб.с максимальной скидкой в иль де боте.
Катя.

комментарии (21)

0
Bella_luna Bella_luna 8 апреля 2012, 16:51 ссылка

Kanebo Sensai для меня какой-то новый мир) Мне казалось раньше, что цены на декоративку у них оч высокие, что-то типа Sisley или La Prairie. Конечно, 1300 рублей за хайлайтер это далеко не даром, но удивлена, что сопоставимо с тем же Shiseido)
Эффект отличный, сияние очень мягкое. А шиммер брик Bobbi Brown у меня пролежал, наверное, год, пока я его не отдала. Все же грубоватый эффект, особенно для расширенных пор. Спасибо за обзор!

(ответить)

0
Katyalynx Katyalynx 8 апреля 2012, 18:51 ссылка

Пожалуйста))! У канебо сенсай дорогой именно уход, декоративка по ценам на уровне всего люкса в общем. Пока я попробовала только 2 продукта и они мне очень подошли. Кстати, шиммер брик даже на идеальной коже выделаяет поры((( я тоже его отдала(.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 апреля 2012, 22:13 ссылка

У меня сейчас остался единственный хайлайтер от YSL (лимитка "письмо"), но там явный розовый оттенок, я его часто вместо румян ношу, и ищу не спеша чем его заменять буду, как закончится. Я тестила Дальний свет, все же он выбеливает меня, а Ближний свет слишком желтит (или наоборот, не помню точно). В вашем Kanebo мне нравится цвет, теплый, чуть золотистый. Эффект, кстати, похож на жидкий Instant Light от Clarins, только у меня был в розовом оттенке:
clarins
Я со своей проблемной кожей боюсь сверкалок, но, как показала практика, часто правильные текстуры наоборот визуально сглаживают лицо.

(ответить)

0
Katyalynx Katyalynx 8 апреля 2012, 22:32 ссылка

Кстати да, похоже. Знаете, я раньше тоже с большой осторожностью применяла подобные текстуры, а потом всерьез занялась кожей и конечно теперь многое из декоративной косметики использую с удовольствием. Все же главное — идеальная кожа. Ну и правильные текстуры конечно же, добавляют првлекательности. Вот и с дальним светом у меня та же история- выбелил напрочь(((. А тут- просто мягкое свечение и все. Я постараюсь сфотографировать макияж, чтобы было видно именно его.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 9 апреля 2012, 13:14 ссылка

Очень согласна про идеальную кожу, но у меня она уже идеальной в моем понимании не станет (все же поры уже не сузятся так, как хотелось бы)... Но стремиться к этому никто не мешает, конечно))
А ББ кремы не пробовали?
PS Может, на "ты"?

(ответить)

0
Katyalynx Katyalynx 9 апреля 2012, 23:30 ссылка

Конечно,можно на"ты"))). Поры можно сузить уходоми курсом фракселя-опробовано на себе, стало гораздо лучше. Следующей осенью-зимой обязательно продолжу курс).бб крем пробовала 1-missha, честно сказать-не впечатлил совсем,визуальный эффект был очень крутой конечно же, но вот ощущения((((. Впечатление, что на лицо намазали что-то очень тяжелое, в конце дня он у меня создал эффект "утомленного трудом лица"))). Все же я предпочитаю классические тональные кремы, на зиму прекрасно идет лора мерсье самый плотный -маскировка полная и при этом невесом на лице). P.s. Как тебя зовут?)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 10 апреля 2012, 11:11 ссылка

Я Женя) Почитала про фраксель, интересно) Я из космет.процедур пока пробовала только микротоки курсом, но фраксель, как я понимаю, это более серьезное вмешательство. А как кожа после выглядит? Сразу можно в люди? Ты с какой целью его делала?
Про ББ у меня те же мысли, поэтому руки тянутся заказать, но пока не решаюсь, не люблю плотные текстуры на лице.

(ответить)

0
Katyalynx Katyalynx 11 апреля 2012, 11:01 ссылка

Привет, Женя)))
Про фраксель узнала случайно, посоветовала подруга. Эффект после процедуры накопительный, надо сделать курсом(это зависит от состояния кожи, возраста)- кол-во подбирается индивидуально. Я успела осенью сделать 2 процедуры(мне рекомендовано 4), состояние кожи лично у меня уже на след.день было ок, непосредственно после-небольшой отек, но у меня плотная нечувствительная кожа, не знаю, как будет на другой. Следующей осенью я планирую сделать еще 3 процедуры, чтобы получить тот эффект, который мне нужен.бб крем — как сказала моя косметолог, для тех, кто любит замазывать, а мы будем лечитьи устранять).

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 11 апреля 2012, 16:58 ссылка

Спасибо, интересно! Еще вопросик, сколько тебе лет? Я склоняюсь уже давно к мысли, что регулярные походы к косметологу уже надо планировать и вводить в привычку.

(ответить)

0
Katyalynx Katyalynx 11 апреля 2012, 19:50 ссылка

Мне 29). Косметолога я посещаю регулярно с 15 лет( маман приучила). Сначала банально: эпиляции, чистки лица,брови.сейчас уже конечно более серьезные процедуры). А тебе?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 8 апреля 2012, 16:52 ссылка

Забыла сказать — Катя, загружайте, пож-та, фотографии здесь на сайте или можете давать ссылки на полноразмерные, я вам поправила, так намного удобнее смотреть.

(ответить)

0
Katyalynx Katyalynx 8 апреля 2012, 18:52 ссылка

Ок, спасибо. Я пока тут осваиваюсь)

(ответить)

0
Marissa Marissa 8 апреля 2012, 21:59 ссылка

Очень красивое нежное свечение.. А вы растушевываете "родной" кистью на лице?

(ответить)

0
Katyalynx Katyalynx 8 апреля 2012, 22:33 ссылка

Спасибо. Да, родной. А когда просто на голое лицо-то пальцами)

(ответить)

0
Kanadze Kanadze 9 апреля 2012, 06:11 ссылка

Красивое свечение, а упаковка напоминает Шисейдо...

(ответить)

0
Katyalynx Katyalynx 9 апреля 2012, 23:30 ссылка

Да, упкковки обе лаконичные). Но свечение круче)))

(ответить)

0
Seashell Seashell 20 апреля 2012, 17:46 ссылка

Ооочень нравится! Не белый, не желтый, не розовый — а телесный!!! Прям отличная штука. А где в Москве есть Kanebo прям чтоб много?

(ответить)

0
Katyalynx Katyalynx 20 апреля 2012, 17:59 ссылка

В москве я покупаюв иль де боте на маросейке, ближайший просто ко мне. Знаю, что есть еще в рив гоше на м.аэропорт.

(ответить)

0
Seashell Seashell 20 апреля 2012, 18:12 ссылка

Спасибо за явки и пароли. В Москве буду проездом, чтобы знать, куда бежать!

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 20 апреля 2012, 21:13 ссылка

на м.Аэропорт точно есть, я помню этот стенд! Может быть еще на Китай-городе, там большой ИДБ.

(ответить)

0
Seashell Seashell 20 апреля 2012, 22:56 ссылка

Спасибо)))

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.