Тональные средства, румяна, хайлайтеры

Блог о тональных средствах - отзывы о пудрах, тональных кремах разных марок. Свотчи румян, отзывы о хайлайтерах, шиммерах. Что такое корректор и консилер, сравнение и обзоры. Чем замаскировать прыщики и как выровнять тон кожи. Обо всем пишем здесь.

рейтинг
10.8
Модератор:Bella_luna

Новые тональные средства от DIOR Diorskin Forever — пудра и тональный крем

Недавно мне пришло письмо от Иль де Боте, где были вложены приглашение и буклет от Dior. В приглашении мне предлагалось прийти в ближайший магазин и забрать образец новой пудры DIOR Diorskin Forever. Так как я пользовалась старой версией, то, конечно, новая мне тоже была интересна. А в довесок к пудре мне дали еще и пробник крема.

diorskin

Обзор тональных средств

Давно хотела сделать обзор тональных средств, которые по моему мнению заслуживают особого внимания. В свое время я перепробовала ОГРОМНОЕ количество тональных кремов в поисках идеального средства. Пока остановилась на одном из них, но этом позже. Идеальный тональник для меня должен быть устойчивым, легким и самое главное, его не должно быть видно на лице.

Из всего, что я пробовала наибольшее внимание заслужили:

1. Estee Lauder Double Wear Light
Легкая устойчивая крем-пудра, SPF 10
Обзор тональных средств

От производителя:
"Прозрачная легкая формула — хороший летний вариант. Благодаря гибким воздухопроницаемым полимерам будет держаться на коже в течение 15 часов в первозданном виде, увлажнять кожу, питать витаминами, обезжиренная формула, SPF 10, антиоксиданты, витамин А"

Обзор тонального крема Chanel Lift Lumiere

Всем привет!

Хочу написать о тональном креме Chanel Lift Lumiere, который мне достался совершенно случайно — коллеге, которая купила его в командировке, не подошел оттенок, и она предложила его мне) Если бы не это случай, то я бы не обратила внимание на это чудесное тональное средство. Сейчас я в него влюблена и, похоже, взаимно :)
chanel lift lumiere

Название Lift Lumiere намекает на "лифтинг" и этот тональный консультанты предлагают как основу для кожи с первыми признаками старения. Но ничего такого "возрастного" в нем нет, эффект достигается за счет светоотражающих частичек и легкой чуть влажной текстуры, которая выравнивает уставшую или тусклую кожу.

Сравнение консилеров — Make Up Forever vs Bobbi Brown

Всем привет!

Недавно у меня появились аж 2 разных вида консилеров — это палетка Make Up Forever и кремовый консилер от Bobbi Brown:
консилеры

Для начала я хочу сказать, что подобными средствами я пользуюсь совсем недавно, купила около 1-1.5 месяца назад оба продукта, раньше просто обходилась тональным кремом, но на самом деле, если подобрать подходящее по текстуре и по цвету средство, то консилер (или корректор) вещь необычайно полезная. Тонального крема нужно в разы меньше, или вообще можно обойтись плотной пудрой, нет ощущения "слоеного пирога" на лице, а тон ровный.

Обзор тонального крема DIOR AirFlash

Всем привет!

Хочу рассказать об одной из самых обдуманных покупок. Думала я про тональный крем DIOR AirFlash, наверное, год :) Сначала мне понравилась идея, но для себя я даже не рассматривала этот вариант. Потом я тестила его на руке, но плохо встряхнула, на кожу распылился какой-то прозрачный силикон. Я забыла про него еще на несколько месяцев.
тональный крем DIOR AirFlash обзор

Пудра Chanel Vitalumiere Eclat Compact и сравнение с Dior Forever Compact и La Prairie Cellular Treatment Foundation

Привет всем!

Хочу сегодня написать про пудру Chanel Vitalumiere Eclat Compact, а также сравнить ее с последними купленными пудрами, которые я считаю одними из самых удачных — это Dior Forever, писала про нее тут, и La Prairie Cellular Treatment Foundation. Всеми этими пудрами пользуюсь и сейчас.
пудра Chanel Vitalumiere Eclat Compact
Итак, Chanel Vitalumiere Eclat Compact…

Пудра La Prairie Cellular Treatment Foundation

Привет, девочки!
Хочу сегодня рассказать о пудре, которой пользуюсь уже около месяца — это пудра-основа La Prairie Cellular Treatment Foundation.
пудра-основа Cellurar Treatment Foundation Powder Finish

Я купила ее на замену Dior Forever, все-таки любовь на 100% у меня с ней не сложилась, хотя пудра достойная. Очень хорошее сатиновое покрытие, но высокий уровень SPF, как я уже давно заметила, не лучшим образом влияет на мою кожу, со временем кожа стала еще больше жирниться в течении дня, макияж "плывет", проявляются поры. Хотя первые 3-4 часа — это супер идеальное покрытие.
Итак, начитавшись прекрасных отзывов blondycandy я отдала довольно-таки приличную сумму за эту стильную коробочку с 14.2 гр. пудры, у меня оттенок Cameo.

Корректор Effacernes Longue Tenue от Lancome - отзыв и свотчи

Хочу поделиться очень приятной находкой, которая, скорее всего, надолго поселится в моей косметичке. Недавно я приобрела набор марки Lancome, куда входила тушь Hypnose Drama (напишу о ней чуть позже), двухфазное средство для снятия макияжа с глаз Bi-Facial и корректор Effacernes Longue Tenue. О нем и расскажу, потому что очень довольна.

корректор Lancome Effacernes Longue Tenue

Тон Le Teint Hightech и прозрачная рассыпчатая пудра Hightech от Paris-Berlin

Представляю обзор тональных средств, которыми я пользуюсь. Это тональный крем Le Teint Hightech и прозрачная рассыпчатая пудра Hightech французской марки Paris-Berlin
Тон Le Teint Hightech и прозрачная рассыпчатая пудра Hightech от Paris-Berlin