лечение зубов айконом

Make Up Atelier

Make Up Atelier

Увлажняющий тон-флюид (Fond de teint fluide hydratant).

Make Up AtelierMake Up Atelier

Что говорит производитель:
Легкий, комфортный, увлажняющий тон флюид, специально разработан для естественного повседневного макияжа. Рекомендуется для сухой обезвоженной кожи. Смягчающие масла в сочетании со светоотражающими пигментами скрывают морщины и придают коже свежесть и атласную гладкость. Не требует закрепления пудрой. Содержит фактор защиты от солнечных лучей SPF6. Идеально подходит для дневного и вечернего макияжа. Наносится на базу под макияж небольшими мазками на щеки, лоб и подбородок, растушевывается при помощи кисти или специальной губки (спонжа).

Мое мнение:
Это действительно легкий и комфортный тон-флюид идеально подходящий для дневного макияжа. Сразу скажу, что тональными средствами я никогда не пользовалась (если честно, то только 2 раза: на свою свадьбу и на фотосессию, оба раза макияж делал проф. визажист). В обычной жизни я обходилась легкой рассыпчатой пудрой от Шанель и мне этого было вполне достаточно. Но время идет и наша кожа изменяется, и естественно нам хочется, чтобы она выглядела если не идеально, то очень близко к этому) И вот я пришла к выводу, что мне пора уже обзавестись тональным средством. Т.к. я обладатель сухой кожи, то выбор мой пал на увлажняющий флюид от MUA в оттенке FL2B (тон бежевый, идеально сливается с цветом моей кожи).
Что мне нравится в этом средстве:
- Флюид действительно является комфортным и увлажняющим,
- аккуратно наносится (о нанесении напишу ниже),
- маскирует черные точки на носу,
- не имеет запаха,
- хорошо держится на лице, но не является при этом стойким.

В принципе моих требований к тональному средству всего 2 — это увлажнение, ровный цвет лица...и MUA с ними справился хорошо.
Теперь расскажу немного о самом нанесении. Флюид я наношу на родную базу под макияж (для сухой и нормальной кожи). Наношу и распределяю синтетической кистью для тона №19S от MUA, а затем растушевываю влажным спонжем. Пудрой закреплять это средство нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. после нанесения остается эффект влажного лица (я наношу совсем немного Шанелевской рассыпчатой пудры).
Закрепляю все это термальной водой и...готово ;-)))

Вот фото с тоном, но без пудры (не обращайте внимание на какие-то желтые пятна на щеке это фотоаппарат исказил, на самом деле такого эффекта на коже нет) Make Up Atelier

А это с тоном и пудрой Make Up AtelierMake Up Atelier

Антисерн в тубе — корректор света (anticerne liquide).

Make Up AtelierMake Up Atelier

Что говорит производитель:
Легкий эластичный флюид, с высокой покрывающей способностью, на основе летучих силиконовых масел. Содержит светоотражающие частицы. Корректирует незначительные недостатки кожи: мелкие морщины, темные круги под глазами, выглядит очень естественно. Прекрасно увлажняет кожу вокруг глаз. Не содержит серых пигментов, благодаря чему глаза остаются яркими. Рекомендуется для ежедневного макияжа. Наносится только на проблемные участки кожи, перед нанесением основного тона специальной губкой или кисточкой, затем растушевывается.

Мое мнение:
Вещица безусловно интересная. Мне понравилась консистенция — это действительно безумно легкий флюид бежевого цвета с желтоватым оттенком. У меня антисерн в оттенке FLWA2Y (последняя буква говорит о цвете подтона средства, т.е. желтоватый Yellow). В результате средство действительно убирает тень (синяки) под глазами, за счет чего взгляд выглядит более свежим и отдохнувшим. Но к концу дня забивается в морщинки под глазами. Я пробовала наносить антисерн и до и после тона, но в итоге он забивался в морщинки под глазами. И уже попробовав стипятьсот разных способов я-таки нашла то, что мне нужно (!!!!) Что же я придумала: я выдавливаю на руку капельку увлажняющего крема для глаз от Lirene и добавляю хорошую каплю антисерна и небольшой кисточкой смешиваю эти 2 средства. Получается отличная текстура (т.к. один антисерн сам по себе суховат, не смотря на то, что это увлажняющий флюид, при нанесении он достаточно быстро сохнет и наносить его надо быстренько, что не всегда удобно), немного питательная и совсем не сухая, т.о. наносить эту консистенцию стало очень удобно и она просто великолепно ложиться на область под глазами. Сначала я распределяю полученное средство кисточкой, а затем растушевываю безымянным пальчиком и вуа-ля....результат меня очень радует. Так же нужно отметить, что основной тон на эту область я стараюсь не наносить, чтобы не получить эффект многослойности (и чтобы все это не забивалось в морщинки под глазами). Такой способ нанесения мне очень понравился и позволяет поставить твердую пятерку этому средству!
Make Up Atelier (на этом фото можно близко посмотреть, как выглядит антисерн, нанесенный на область под глазами. На влажный блеск не обращайте внимание, т.к. фото сделано до нанесения пудры).

База для сухой и нормальной кожи (Base hydratante).

Make Up AtelierMake Up Atelier

Что говорит производитель:
База под макияж зеленоватого оттенка, нейтрализует покраснения кожи, выравнивая тон лица. Одновременно увлажняет, питает и защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. Содержит натуральный экстракт ростков пшеницы, оказывающий антиоксидантное действие. Входящие в состав жирные кислоты и витамины E и F, обладают восстанавливающим эффектом, надолго сохраняя кожу, свежей и эластичной. Образует на лице тонкую пленку, которая позволяет основному тону дольше держаться и ровнее ложиться на лицо. Рекомендуется для ежедневного использования для сухой и нормальной кожи.

Мое мнение:
Даже не знаю, с чего начать))) У меня база для сухой и нормальной кожи (увлажняющая). То, что она увлажняет и питает на отлично это факт. Относительно того, что она зеленоватого оттенка и должна скрывать покраснения не соглашусь, т.к. сосуды, расположенные близко к поверхности кожи она не маскирует, но тон лица немного выравнивает это да. Еще она имеет не совсем обыкновенный запах...чего то старинного..запах слабовыраженный, но приятный. Он чувствуется только при нанесении. Пользуюсь ей не каждый раз, но результат мне понравился. Иногда использую ее перед нанесением тона, или перед нанесением компактной пудры (без тонального средства), макияж держится на ней хорошо.
Вот так выглядит консистенция базы Make Up Atelier

Кисть Atelier для тона синтетическая №19S.
Make Up Atelier
Make Up Atelier
Make Up Atelier

Что говорит производитель:
Крупная гладкая кисть помогает ровно наносить жирную или жидкую основу. Великолепно подходит для изменения вида кожи в конце дня, помогает осуществить плавную, ровную коррекцию уже наложенной основы.

Мое мнение:
Мне нравится эта кисть. Ей действительно очень удобно наносить и распределять тональную основу, но обойтись только этой кистью не получится (по крайней мере у меня). Растушевывать тон можно только влажным спонжем (об этом меня предупредила консультант в школе визажа, где я покупала MUA). Внешне кисть выглядит очень классно (я просто обожаю эти оранжевые ворсинки ;-)), легко моется (я мою ее после каждого нанесения тонального средства). В общем, я ей довольна!

Спасибо за Ваше внимание!
А какими тональными средствами пользуетесь Вы?

комментарии (7)

0
Bella_luna Bella_luna 21 ноября 2011, 22:00 ссылка

Классный обзор, спасибо! Очень хорошо выглядишь, кожа красивая, на первом фото с лицом она прям "светится", мне наоборот нравится такой вот чуть влажный финиш. Тем более, ты говоришь, что у тебя кожа ближе к сухой, так что со временем не будет жирниться. А базу ты наносишь после крема? Нет ощущения многослойности макияжа? Консистенция у базы мне понравилась, правда зеленого оттенка я не вижу, но мне кажется есть небольшой перламутр, так?
Я сейчас пользуюсь или пудрой La Prairie (компактной) или тональным Bobbi Brown Skin Foundation. Мне кажется тон от BB будет первым, который у меня закончится. Думаю сейчас о тоне Face and Body от Make up For Ever или Vitalumiere Aqua от Chanel. Хочется чего-то легкого, но выравнивающего. И чтобы влажный финиш :)

(ответить)

0
Marissa Marissa 22 ноября 2011, 14:12 ссылка

Спасибо за обзор, мне нравится читать про Make Up Atelier, достойная косметика. Вы очень миленькая, тональный лег идеально!

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 30 ноября 2011, 20:19 ссылка

Ой, спасибо большое...мне очень приятно!)
Ко мне, пожалуйста, на "ты" — я Лена ;-)

(ответить)

0
shana shana 26 ноября 2011, 15:51 ссылка

Спасибо за обзор! Для меня очень интересный и полезный, т.к. я тоже являюсь "счастливой" обладательницей сухой кожи. В прошлую зиму смотрела, смотрела на эти средства, но так и не решилась ничего купить. Сейчас, прочтя обзор, опять задумалась...))

(ответить)

0
Terpsihora Terpsihora 30 ноября 2011, 20:21 ссылка

И Вам спасибо за комментарий!
А к MUA обязательно присмотритесь — она стоит своих денег. Если что-нибудь приобретете, то пишите обзор...мне тоже жутко интересно читать про Ателье)

(ответить)

0
Lilysik Lilysik 28 января 2012, 19:57 ссылка

У меня такой же консилер под глаза, только 1Y. Очень его люблю, хоть и жидкий, но сильно пигментированный и хорошо максирует синячки. Даже пока не возникает мысли искать что-то другое или лучшее :))

(ответить)

0
AnnaLIM AnnaLIM 3 февраля 2014, 22:10 ссылка
скажите ссылку чтоб заказать эту косметику...я начинающих визажист..и какая косметика лучше в использовании

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.