бдсм распорку купить | Ресторан охотник в Иркутске номер тут | Где купить саженцы оливкового дерева. Растения оливковое дерево.

Пудра Chanel Vitalumiere Eclat Compact и сравнение с Dior Forever Compact и La Prairie Cellular Treatment Foundation

Привет всем!

Хочу сегодня написать про пудру Chanel Vitalumiere Eclat Compact, а также сравнить ее с последними купленными пудрами, которые я считаю одними из самых удачных — это Dior Forever, писала про нее тут, и La Prairie Cellular Treatment Foundation. Всеми этими пудрами пользуюсь и сейчас.
пудра Chanel Vitalumiere Eclat Compact
Итак, Chanel Vitalumiere Eclat Compact…

Сияющий цвет лица, мягкость и комфорт, атласный эффект и натуральный результат обещает серия тональных средств Vitalumiere. Абсолютно новый подход к тональным средствам предлагает компактная пудра — Vitalumiere Eclat. В состав инновационного продукта входит комплекс Radiance Laiqt Diffusinq — новое поколение светоотражающих и цветокорректирующих пигментов. Пигменты нового поколения усиливают сияние кожи и визуально корректируют недостатки. Невероятно легкая текстура пудры содержит воск жасмина и воск лаванды, что обеспечивает ощущение комфорта при нанесении. Два способа нанесения: — спонжем — для ровного и сияющего результата, кистью — для легкого полуматового эффекта.
пудра Chanel Vitalumiere Eclat Compact
пудра Chanel Vitalumiere Eclat Compact
Футляр классический, пластиковый, большое зеркало, откидывается на 90 градусов, традиционный бархатный чехол с кармашком, где можно хранить кисть или спонж (оба входят в комплект). Кисть очень хорошая, плотный искусственный ворс для полупрозрачного нанесения.
пудра Chanel Vitalumiere Eclat Compact
Спонжик обычный для более плотного покрытия. Всего в пудре 13 грамм, использование довольно экономичное, набирается хорошо, но она плотно "утрамбована", поэтому пока что стерся только логотип, хотя я ей уже почти месяц пользуюсь (помню как то пользовалась Guerlain Parure, закончилась за 2 месяца :)). У меня оттенок 30 Beige — Sable, нейтральный с уходом в желтый, но это НЕ светлый оттенок, для кожи с очень легким загаром.

Отдушка есть и для меня она заметна, когда я наношу пудру на лицо я ощущаю запах, но он приятный, мне кажется все пудры Chanel так пахнут.
Сейчас о текстуре — ооочень мелкий помол, это реально невесомая пудра. Содержит мелкие светоотражающие частички, но они настолько мелкие, что визуально их не разглядеть, видно слегка атласное покрытие, которое они создают, если нанести пудру на кожу.
пудра Chanel Vitalumiere Eclat Compact

Читала уже в интернете обзоры, что пудра маскирует поры и следы от прыщиков...ну не знаю...я бы так не сказала. Она больше создает хорошую основу, видимость гладкой здоровой кожи, но все недостатки нужно будет замаскировать отдельно.

Момент истины :) Мои проблемы — поры расширены, покраснения кое-где, следы постакне:
пудра Chanel Vitalumiere Eclat Compact
Слева направо — кожа без всего, с пудрой Chanel Vitalumiere Eclat Compact, с "письмом" YSL

C пудрой Chanel Vitalumiere Eclat Compact поближе:
пудра Chanel Vitalumiere Eclat Compact

Что мне нравится — ей невозможно создать эффект "перепудренного" лица, когда видно и пудру и все недостатки кожи сразу бросаются в глаза. Тут я наносила ее и в несколько слоев ради эксперимента — все равно лежит хорошо.
Со временем не исчезает с лица, не забивается в морщинки. В общем, достойный продукт.

Сейчас попробую ее сравнить с не менее удачными для меня вариантами. Итак:
пудра Chanel Vitalumiere Eclat Compact

В общем, можно понять, что Chanel менее плотная, но более натуральная, уходовая. Dior Forever и La Prairie — плотные основы с разницей в финише.

пудра Chanel Vitalumiere Eclat Compact
Слева направо — Chanel, La Prairie, Dior

В том же порядке можно примерно понять "финиш" (обратите внимание как бликует Dior на безымянном пальце):
пудра Chanel Vitalumiere Eclat Compact

Оптимальный уровень SPF для меня в Chanel, так как уровень 25 в компакте Dior очень "утяжеляет" макияж в течении дня, покрытие идеальное, но кожа жирнится быстрее, чем с другими пудрами.
Сейчас можно сказать, что Chanel — это мой "промежуточный" вариант, лучше я пока не нашла. Основа, которая хороша для кожи без особых проблем, ей она придаст холеный и ухоженный вид.

На научность этого обзора не претендую :) все основано исключительно на личном опыте.

Купить в интернет-магазинах:Пудра Chanel Vitalimiere Eclat (бесплатная доставка)

комментарии (17)

0
hok hok 21 октября 2010, 23:33 ссылка

Спасибо за пост, мне очень понравился, информативно и наглядно. Вопрос, а как пудры матируют? Для меня это животрепещущий вопрос, ищу компакт с достойным матированием. А на свою кожу зря наговариваешь, ради чистоты эксперимента пошла свою вблизи сфотографировала, расстроилась :(

(ответить)

+1
Bella_luna Bella_luna 21 октября 2010, 23:49 ссылка

меня "насмерть" La Prairie матирует, еще был такой компакт у Clarins — Express Compact Foundation, тоже очень надолго хватало матирования. Но "надолго" для меня это примерно с 8 утра где-то до 14 дня. Потом в ход идут матирующие салфетки. Dior уже к 12 блестит, хотя поначалу мне казалось, что с ним все супер-идеально. А чем дальше пользуешься — тем больше блеска, прочитала что это из-за высокого SPF, сейчас уже пользуюсь на выход ей, все-таки покрытие супер. Chanel что-то среднее для меня в общем.
PS про фото — я когда на большом экране смотрю, да в хорошем качестве, то тоже расстраиваюсь.. :)

(ответить)

0
Marissa Marissa 31 октября 2010, 16:55 ссылка

Спасибо за обзор) у меня пока Dior Forever в любимчиках, но буду иметь ввиду Chanel на будущее.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 31 октября 2010, 21:11 ссылка

имей еще ввиду, что в дьютифри она стоит гораздо дешевле. Я ее купила примерно за 40 евро (т.е. 1600 руб), а в ИДБ она около 2300-2400 стоит.

(ответить)

0
Света Света 21 ноября 2010, 02:48 ссылка
Скажите, а диор пудра вам какой оттенок подходит?

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 21 ноября 2010, 12:14 ссылка

Мне подходит 030. За счет того, что в пудре есть светоотражалки, она на коже выглядит чуть светлее, чем в упаковке.

(ответить)

0
DobrayaJulia DobrayaJulia 28 ноября 2010, 21:44 ссылка

а я полюбила Dior X-control пудру — она очень хороша, она прекрасна!!! матирует, отлично кроет, тонирует прекрасно))) попробуйте!!! вы ее полюбите!!!!)))) жду отзывов)))

было много пудр, но она прекрасна)))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 28 ноября 2010, 22:16 ссылка

Посмотрела в интернете что это за пудра, в упаковке один в один как Dior Forever выглядит, наверное поэтому ее пропустила, когда выбирала. Спасибо за коммент, я обязательно присмотрюсь!

(ответить)

0
Nikandra Nikandra 23 сентября 2011, 11:03 ссылка

Недавно купила пудру Chanel Vitalumiere Eclat Compact, понравилась, выравнивает тон лица, матирует хорошо и что для меня важно не подчеркивает пушок на лице. Очень хорошая пудра, единственное что немного смущает это ее размер, когда покупала не обратила внимания, а сейчас понимаю что хотелось бы покомпактней. До нее пользовалась Клиник Almost Powder Makeup SPF 15, безумно нравилась, даже чуточку больше чем пудра от Шанель, но она мне пушок подчеркивает на лице. Без пудры все идеально, а как нанесу Клиник, сразу "персиком" становлюсь )))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 23 сентября 2011, 13:23 ссылка

Спасибо за комментарий, я уже неоднократно читала хорошие отзывы о Clinique Almost Powder Makeup. А плотность покрытия где выше — Клиник или Шанель? я сейчас пока Шанель не использую, потому что она, как мне кажется, недостаточно маскирует поры и постакне. А вот летом, когда кожа немного загорелая и я ее именно тогда носила, все было идеально. Сейчас в таком пассивном поиске или нового тонального или новой пудры на холодное время года...

(ответить)

0
Nikandra Nikandra 27 сентября 2011, 15:19 ссылка

Мне они обе нравятся, по сути Шанель должна быть плотнее ведь она пудра-основа, но на деле,у меня мелкие недостатки кожи лучше скрывает пудра от Клиник. Я бы посоветовала ее попробовать, со скидкой обойдется в 1000 р. если бы не мое любопытство пробовать все новое, я бы взяла ее еще раз. Шанель мне тоже нравится, но не до такой степени чтобы брать во второй раз. Я на днях взяла тональный крем Dior Forever. Я в холодное время года больше предпочитаю пользоваться тональными средствами, сверху наношу метеориты, а пудрой подправляю макияж в течении дня. )))

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 27 сентября 2011, 17:40 ссылка

Мне Шанель особо недостатки не маскирует, она придает небольшую холеность, что ли, но покрытия все же маловато. Только для того времени, когда кожа не капризничает и когда тон ровный (обычно у меня после легкого загара тон выравнивается). Плюс я с ней вижу свои поры!! То есть она в них не проваливает, но и не скрывает. Зато в течении дня ведет себя оч достойно, не темнеет и не мигрирует. Клиник попробую, спасибо! Давно про нее читаю. Ну и как вам тон Dior Forever? Я уважаю тональные средства от Dior, а осенью тоже на тональные перехожу. Сейчас у меня Bobbi Brown уже на исходе и Chanel Lift Lumiere, но темноват мне((. Все смотрю на последний Lancome, мне кажется должен быть неплох)

(ответить)

0
Nikandra Nikandra 28 сентября 2011, 08:50 ссылка

Я в восторге от тона Dior!!! Очень нравится, не плывет, к вечеру никуда не исчезает, не темнеет (многие тональные этим грешат) запах приятный, текстура оч. хорошая, то что я искала, не слишком легкий, но и не плотный. На счет забивания пор ничего сказать не могу, пользуюсь не так долго, если будет забивать, сообщу. Выбирала между ним, Lancome Teint Miracle и Yves Saint Laurent Teint Resist. По текстуре понравился больше всех YSL, но консультант (хорошая знакомая) сказала, что он зимой будет сушить кожу, и его лучше брать на весну-лето. А Lancome самый легкий из всех, но у меня сейчас есть что маскировать, побоялась что не справится. Остановила выбор на DIOR :) и не разочаровалась.

(ответить)

0
Nikandra Nikandra 27 сентября 2011, 15:28 ссылка

Если я правильно поняла вы пользовались Сердечком от YSL, расскажите о ней, думаю на зиму взять, стоит или нет... Пудру от Шанель взяла не самый светлый тон, а зря, загар через месяц уйдет и придется отложить ее до весны-лета.

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 27 сентября 2011, 17:42 ссылка

Вот у меня та же история, пользуюсь ей в сочетании с автозагаром))) сердечко YSL не пробовала, только тестила в магазине. Показалась очень легкой. Еще, кстати, заочно понравилась Призма от Givenchy (которая компактная квадратами).

(ответить)

0
Nikandra Nikandra 28 сентября 2011, 08:57 ссылка

Я так много положительных отзывов слышу о пудре Givenchy, тоже на нее заглядывалась, еще мне нравится что у нее кисть в комплекте, а не спонж. Если куплю, напишу о своих впечатлениях или сделаю пост :)

(ответить)

0
Bella_luna Bella_luna 28 сентября 2011, 21:04 ссылка

Да, я тоже уже о покупке думаю)) Вот тут, кстати, вспомнила про отзыв Knyaginyaоб этой пудре, все таки неплохая. Единственное, читала, что со временем, когда она заканчивается, квадратики начинают крошиться и выпадывать, так как она не плотным однородным слоем забита, а квадратами. Вот единственное, что меня останавливает.

(ответить)

Если вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, авторизуйтесь, пожалуйста. Либо можете оставить комментарий без регистрации:

написать комментарий

Имя (обязательно) — только буквы, цифры или '_':

Email (обязательно, опубликован не будет):

Оповещать об ответах на комментарий
Комментарий:
Введите код чтобы опубликовать (при предпросмотре не обязателен):

 обновить


* Если вы хотите ответить на какой-то конкретный комментарий — нажмите (ответить) у этого комментария. Текст не потеряется.